«#люблютебя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джилли Ганьон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «#люблютебя»

OlgaSharistova

Старшеклассница Рейчел, шутя с подругой, постит фото симпатичного одноклассника Кайла. Она и не подозревала, что его увидят тысячи людей, которые полюбят Кайла, но станут травить саму Рейчел.
Теперь им обоим предстоит справиться с последствиями глупой шутки.
_______
Начну с того, что сама завязка истории просто бредовая. Ну сами посудите, девчонка, у которой два десятка подписчиков, постит самую обычную фотку парня (за прилавком фастфуда, в рабочей одежде), пишет под ней, что он ей нравится и через два часа пост уже увидели более миллиона человек и у парня прибавились сотни тысяч фоловеров, а на следующий день слетелись телевизионщики, чтобы взять у него интервью и его тут же приглашают в знаменитое ток-шоу на федеральном канале. Серьёзно, блин? Ну чистой воды абсурд.
Дальше не лучше - родители и друзья героев уверены, что эта «популярность» поможет им поступить в университеты лиги плюща.
Взаимоотношения героев развивались по стандартному для жанра сценарию, так что тут ни осудить, ни похвалить нечего.
Плюсами стали легкое повествование и живые, не слишком глупые персонажи, так что 3⭐️

22 октября 2017

angelina_is_on_fire

Книга "#люблю тебя"- это немного измененная пародия на "Девушку Онлайн". В центре повествования Рейчел, которая всю жизнь была незаметной и неловкой девушкой. Уже несколько лет сохнет по мега-популярному парню Кайлу, который на нее, естественно, никакого внимания не обращает. Однажды она фоткает его и выкладывает в свой непопулярный аккаунт во Флите. И тут вся Сеть просто взрывается и фотка Кайла становится популярной. Все идут за картохой фри в кафе быстрого питания, где было сделано фото. Рейчел тоже перепадает крупица популярности, но не той, которую все бы хотели. Все люди теперь знают ее как некрасивую толстую девушку Рейч. В историю подключается телевидение и все, теперь Кайл и Рейчел- основная тема бесед и разговоров.
Хочу сказать, что очень уж похоже некоторыми моментами на "Девушку Онлайн". Местами это раздражало, но вот что конкретно раздражало, так это то, что автор просто "вытянула за уши" сюжет истории. Ну как, спрашивается, какая-то случайная фотка стать стразу известной на всю страну? Как известные телевизионные передачи, которые приглашают к себе звезд и президентов, могут заинтересоваться сразу парнем-из-сети?(а в этой книге именно так и было!) Это все очень бросалось в газа и бесило. Это все-таки Young Adult, а не фантастика.
НО! Несмотря на все эти очевидные ляпы и недостатки, мне понравилось. Ведь я истинный фанат подростковой литературы, и эта книга как раз соответствует всему, что мы раньше знали об этом жанре. Легкая и забавная история о влюбленности и приключениях.

11 июля 2017

kir_review

Вот и прошла ещё одна бессонная ночь, и список прочитанных книг пополнился романом #люблютебя.

Сразу скажу, что в эту книгу я просто влюбилась. Очень милая, нежная и красивая история с замечательными героями. Хочется отметить легкий и приятный стиль изложения и, начиная читать, очень сложно оторваться, потому что не терпится узнать, что же будет дальше.

Главная героиня Рейчел обменивается со своей подругой Мо забавными фотографиями во Flit'е для поднятия настроения. И все было хорошо, пока она не сделала пост с Кайлом, который разлетелся по всей сети в рекордные сроки и сделал парня сказочно популярным. Хотя надо заметить, что он и так был довольно заметным молодым человеком в своей школе. Но Flit сделал своё дело, и теперь его знают не только в школе, но и в нескольких штатах, а также пригласили сняться в популярном ток-шоу.
Увы, то, что для героя обернулось многотысячными подписчиками, лайками, коммами "какой он классный", для героини оказалось персональным адом. Рейчел не повезло стать всеобщей любимицей из-за слишком простой внешности. И на неё обрушилась масса гадостей в сети.

Мне очень понравилось как девушка реагировала на сложившуюся ситуацию: она не билась в истерике, не закрывалась дома, пытаясь скрыться от всего мира, а старалась держаться и оставаться собой. А ещё у неё прекрасное чувство юмора!
Кайл... ох, парень конечно дико тупил в общении с девушками, но если учесть его возраст, то это вполне объяснимо. Но если серьёзно, то персонаж вышел очень хорошим и добрым. Он ни разу не посмотрел на Рейчел, как на девушку, которая его недостойна и старался поддерживать ее и защищать. Этот человек, став всеобщим любимцем, не зазнался, а наоборот нашёл себя и стал только лучше.

Итак, один «неудачный» флит и то, как он изменил жизнь двух совершенно разных людей. А может быть наоборот он окажется «удачным»?!
Читайте и узнаете сами!

8 августа 2018

Marina_Plusha

Это тот случай, когда "одёжка" лучше, чем содержание, увы. Я так долго хотела книги из этой серии, заказала, ждала... Тем более "Идеальную химию" читала, помню, что мне понравилось. Но это произведение скучновато и в нём всё слишком предсказуемо (даже для YA!). Только последние страниц 70 была хоть какая-то интрига, хотя о чём это я! Финал полностью предсказуем, полнейший, глупейший хэппи-энд. А развязка из почти 400 страниц занимает лишь 3, странновато, неправда ли? Когда дочитывала, меня не покидала мысль, что финала вообще не будет, тупо не хватает на него уже страниц, но автор изощрилась и выдала всё на 3 несчастные странички. Все счастливы. Пока!
Мрак. Глуповатая книга, хоть и про любовь, как я люблю. Первую половину книги жутко бесила главная героиня. А потом, как по мановению волшебной палочки, любовь творит чудеса, на последних опять же страничках Рейчел поверила в себя. И все счастливы. Тупость + ваниль = классика жанра)

23 июня 2017

Gaydayd

Наконец издатели научились делать потрясающие обложки! Обложка у книги невероятная, яркая, эмоциональная, вызывающая и ещё куча эпитетов, но вот содержание... Книга ни о чем. Вот в прямом смысле. Спросите меня о чем эта книга и я не смогу ответить. Такое бывает - красивая обертка, а внутри пустота. Увы...

23 сентября 2017

Ольга Юрасова