Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Джессики Дэй Джордж «Солнце и луна, лед и снег» — MyBook

Отзыв на книгу «Солнце и луна, лед и снег»

AffrontiRegiven

Мне нравятся сказки и вот сейчас за окном зима, время волшебства и магии, время читать сказочные книги и в этот период хочется чего-то атмосферного и снежного. Сначала я хотела начать читать «Восток» Эдит Патту, но потом, услышав не мало лестных отзывов от подруги, насчет этой книги я решила не откладывать и тоже познакомиться с ней.

Что может быть лучше сказки о принцах и замках? Только сказки, в которых есть ещё тролли и невероятные приключения. Вот умеют скандинавские писатели писать красивые книги, от которых просто не оторваться.

-Надеяться нужно всегда, дитя мое,– прошелестела древняя принцесса.
- Даже когда, кажется, что надеяться не на что.

Это история девочки без имени, которая не была любима родной матерью и девочке, которая получила за помощь белому оленю награду – умение слышать голоса животных. Если бы не этот дар она бы так и не встретила белого медведя и её жизнь так и осталась скучной. Ласси попадает в замок, где все пропитано тайнами, даже стены имеют свою историю и удержаться от их разгадывания просто невозможно. Эта книга чудесна, она настолько яркая и милая, что её хочется перечитать снова.

Если вы любите сказки и хотите чего-то снежного и рождественского, то быстро бежите читать эту книгу, уж поверьте, снега тут будет очень много. Просто не передать словами, как мне понравилась эта маленькая и сказочная история.

30 декабря 2015