Джесс Редман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джесс Редман

Отзывы на книги автора «Джесс Редман»

Vikalavna

Детская книга о совсем недетском сюжете. Наш главный герой Вундер переживает не лучшие времена: новорожденных сестрёнка умерла, мать впала в депрессию, а отец - в работу. И с мальчиком творится что-то неладное, мир больше не кажется ему чудом, так что, он перестает быть собирателем чудес и решается выкинуть свою книгу про чудеса. Но одна странная женщина в заброшенном доме не даёт ему это сделать.

Такая лёгкая книга на самом деле, про семью, что переживает горе. Главный герой, наш чудолог впервые сталкивается с настоящим горем, да и родители тоже впадают в него. И вместе с мальчиком нам предстоит понять, что такое в жизни случается: из нашей жизни уходят близкие нам люди, но от этого они не перестают быть, их существование не забывается, а самое главное, где бы они ни были, они всегда рядом, в сердце.

Так автор, путем интересного сюжета в поисках чуда, говорит юным читателям, что это самое чудо оно всегда рядом, даже маленькое, незаметное. Ну и, конечно, рассказывает, что жизни порой наступает конец, но это не повод опускать руки, жалеть себя. Думаю, автор так мягко рассказывает детям о смерти и жизни, что идут рука об руку.

17 марта 2024

YaroslavaKolesnichenko

— Ну, почаще говори про этот шар света, коснувшийся твоего сердца, и она успокоится ("Гарри Поттер и Дары Смерти")

"Квинтэссенция" - это милая история о маленькой девочке Альме- растерянной и неуверенной в себе. Ей пришлось в одночасье уехать из родного города, где знакома каждая травинка; расстаться с любимым братом, поступившим в колледж; начать учиться в новой школе, где нет друзей, но есть мальчишка-задира; и испытывать постоянный страх из-за ощущения опустошенности и собственной незначительности в этом огромном мире. Все осложняется постоянным желанием родителей рассказать Альме о необходимости составить "дорожную карту" для ее социализации, и размышлениями о том, не пора ли девочку послать к специалисту. В общем, такая... очень американская история:)

Еще это история о дружбе, преодолении своих страхов, и о том, как не дать угаснуть внутреннему огоньку своей души:)

Вообще, вся история для взрослого ухо-глаза выглядит примерно так:

Испорченная сериалами моя душа все время ожидала, как из-за угла или ближайшей сосны выскочит НЕЧТО и кого-нибудь куда-нибудь уволочет.... (К слову, здесь все тихо-мирно, дети бродят по лесам, горам и озерам без особых последствий для здоровья и психики).
Хорошо, что детские истории - они на то и детские истории, чтобы не особенно задумываться о долбанутой мамаше, которая обрядив дочку в красную шапку, отправляет ее с пирожками в лес...

Потому, закрыв глаза на излишнюю (временами) лайф-коучинговость истории, можно сказать, что эта история учит преодолевать свои страхи, не бояться принять поддержку других людей, а еще - что в любом человеке достаточно сил и огня, чтобы поделиться им даже с падающей звездой:)

ну и, разумеется, напоминает нам, что:

Тем, кто дружен, не страшны тревоги.
Нам любые дороги дороги.
15 августа 2022

juvlari

Книга о том, как на Землю упала звезда и 4 детей помогали ей вернуться обратно. Каждый из них олицетворяет элементы: огонь, вода, земля и воздух.
Но их помощь звезде идёт параллельно с их жизнью, а там много проблем с дружбой, взаимоотношений в семье, страхи и панические атаки.
Темы интересные подняты в книги, но очень нужно было читать про квест со звездой.

28 февраля 2021