«Чудеса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джесса Редмана, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чудеса»

отзыв и рецензия на книгу

Vikalavna

Детская книга о совсем недетском сюжете. Наш главный герой Вундер переживает не лучшие времена: новорожденных сестрёнка умерла, мать впала в депрессию, а отец - в работу. И с мальчиком творится что-то неладное, мир больше не кажется ему чудом, так что, он перестает быть собирателем чудес и решается выкинуть свою книгу про чудеса. Но одна странная женщина в заброшенном доме не даёт ему это сделать.

Такая лёгкая книга на самом деле, про семью, что переживает горе. Главный герой, наш чудолог впервые сталкивается с настоящим горем, да и родители тоже впадают в него. И вместе с мальчиком нам предстоит понять, что такое в жизни случается: из нашей жизни уходят близкие нам люди, но от этого они не перестают быть, их существование не забывается, а самое главное, где бы они ни были, они всегда рядом, в сердце.

Так автор, путем интересного сюжета в поисках чуда, говорит юным читателям, что это самое чудо оно всегда рядом, даже маленькое, незаметное. Ну и, конечно, рассказывает, что жизни порой наступает конец, но это не повод опускать руки, жалеть себя. Думаю, автор так мягко рассказывает детям о смерти и жизни, что идут рука об руку.

17 марта 2024