Рецензия roneyfox на книгу — Дженнифера Смита «Билет на удачу» — MyBook

Отзыв на книгу «Билет на удачу»

roneyfox

Вот признаюсь я Вам честно, сентиментальна идет у меня плохо. Не потому, что плохой слог автора - просто сам жанр не мой. Но я стабильно выделяю время для прочтений тех жанров, которые мне не особо зашли когда-то.

Перед нами достаточно легка романтическая проза, которая не смотря на свое повествование поднимает несущие вопросы жизни.

Что бы вы сделали, если бы у вас был выигрышный билет с крупной суммой денег? Я думаю, что многие сходу не смогут ответить честно на 100%, куда они смогут вложить такую крупную сумму. Или сможете ли вы потратить их с умом, а не безделушки? Такой же вопрос встал перед главным героем.

Читая эту книгу ты понимаешь, что многие вопросы затронуты поверхностно - но в такой литературе смысловая перегрузка совершенно не нужна. Роман нацелен на подростковый возраст,без слишком сложных и тяжелых тем.

Две разные жизненные ситуации, объединённые одним смыслом. Героям предстоит многое пережить и понять, прежде чем мы перейдём в финалу. Дружба, первая любовь, лицемерие, популярность и вина. Все-таки зарубежные авторы очень лаконично и проникновенно описывают жизненные ситуации для такого возраста.

В целом книга мне понравилась. Да, в ней есть недочеты и можно придраться практически к каждой страницы, но не стоит забывать для какой аудитории нацелена эта книга.

24 ноября 2019