Рецензия ChydoSandra на книгу — Дженнифер Роу «Агнец на заклание» — MyBook

Отзыв на книгу «Агнец на заклание»

ChydoSandra

Пять лет назад в небольшом провинциальном городке произошло убийство всеобщей любимицы Дафны Лэм. Дафна была дочерью богатого фермера, но наперекор родителям вышла замуж за местного хулигана, пьяницу и бабника из неблагополучной семьи Тревора Лэма. Надо сказать что семейка у данного товарища - это настоящее фрик-шоу. В итоге без наличия доказательств и на основании косвенных улик, а скорее даже благодаря дурной славе, Тревора Лэма посадили за убийство жены. Но спустя пят лет адвокат Джуд Грегорян борясь за справедливость добивается освобождения Тревора. Джуд Грегорян кстати старый друг и однокурсник Верити Бердвуд. И вот обстоятельства складываются так, что бывший осужденный, его адвокат и Верити Бердвуд возвращаются на место преступления. Верити предстоит раскрыть как старое преступление, так и вновь совершенное.
Это третья прочитанная мной книга о расследованиях Верити Бердвуд (первые две - "Скорбный урожай" и "Загадочные убийства") и она действительно самая жуткая, как и написано в аннотации. Скорее даже самая жестокая. Мне только немного не понравилось, что Верити в этой книге уже очеловечилась. Мне она больше импонировала, когда была бесчувственной и беспристрастной.

29 октября 2020