Рецензия Татьяна Топорец на книгу — Дженнифер Макмахон «Обещай, что никому не скажешь» — MyBook

Отзыв на книгу «Обещай, что никому не скажешь»

Татьяна Топорец

"Люди зимы" мне не пошли, но после прочтения данного произведения попробую их еще раз, многие в отзывах пишут, что предыдущая книга более интересная, атмосферная и мистическая.
А данное произведение, мне очень даже понравилось, может быть из-за того, что надежд больших не возлагала, а просто еще раз решила попробовать данного автора.
Сюжет довольно прост: главная героиня - Кейт, возвращается в свой город детства, где ей нужно принимать не простое решение по поводу больной матери, ее нужно поместить в дом престарелых, и вернуться в Сиэтл, где налажен быт и есть работа, и не всплывают скелеты из прошлого, но не тут-то было...Судьба готовит для главной героини неприятные сюрпризы.
В день приезда Кейт погибает девочка, убийство очень сильно напоминает другое, произошедшее 30 годами раньше, тогда погибла одноклассница гг по имени Дел Гризуолд, или картофельная девочка. После смерти Дел многие горожане стали верить в призраков, точнее в одного - картофельную девочку, которая бродит по лесу и ищет убийцу.
Главная героиня категорически не верит в духов, но некоторые обстоятельства заставляют ее изменить свое мнение.
На мой взгляд, книга не плохая, в ней мы встретим и детектив и мистику, честно скажу мистика так себе... сильной жути не нагонит, но и тем не менее читать не бросишь, дойдешь до конца, интересно же чем все закончится. Главное проберитесь сквозь первые главы книги, а дальше уже читать будет интересно.
10 августа 2017