Рецензия Byaka-Buka на книгу — Дженнифер Холм «Четырнадцатая золотая рыбка» — MyBook

Отзыв на книгу «Четырнадцатая золотая рыбка»

Byaka-Buka

Дедушка одиннадцатилетней Элли - ученый, занимающийся проблемами старения человека. Он опробовал на себе лекарство от старости и превратился в четырнадцатилетнего подростка. Теперь он вместе с внучкой вынужден ходить в школу и одновременно доказывать существование изобретенного препарата. Элли во всем помогает своему дедушке и благодаря этому ближе узнает не только его, но и мир науки.
В этой небольшой детской книге автор затронула много проблем стоящих перед взрослеющим человеком. Это дружба, взаимопонимание между разными поколениями, увлеченность своей профессией и жизненные ценности.
Меньше всего я ожидала, что эта книга во многом посвящена науке и ученым. Благодаря своему дедушке Элли начинает увлекаться наукой и замечать интересные вещи, связанные с ней, в самых повседневных делах и вещах. Она задумывается не только о той пользе, которую привносят в жизнь человека научные открытия, но о об ответственности, которая лежит на плечах каждого исследователя.
В целом книга понравилась, минусом для меня стали однообразные бессмысленные иллюстрации и сомнительная судьба тринадцати золотых рыбок.

14 марта 2018