Дженнифер Хейворд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дженнифер Хейворд»

отзыв

Kuro-rin

Это продолжение серии от разных авторов про богатых друзей, которые поспорили прожить две недели вообще без денег и под чужими именами. Замечательный замес, но не самая лучшая реализация.
Две предыдущие книги: "Он мой, слышишь?" Рейчел Томас и "Самая неслучайная встреча" Дэни Коллинз.

Наш герой отправляется работать конюхом на конной ферме врагов своей семьи. Считается, что вечность назад давно почившая бабулька этих Врагов спарила свою кобылу с их шикарным конём. Конь сразу же сдох (видимо, от излишнего секса XD), а Враги нажили на потомстве целое состояние.
И конечно же, дочка Врагов влюбляется в нашего гг... Классика жанра, теперь нужна только страстная любовь в стиле РиДж. Но не всё так просто.

Почему? А потому что история о любви... к лошадям. Честно. От главных героев страсть ждать не следует, вся она была в начале: одна ночь, после которой героиня залетела. Остальное эфирное время занимает история с лошадьми и драма, вокруг неё разворачивающаяся. Герои просто сошлись, как факт. Ведь теперь у них будет ребёнок, а значит, нужна семья. Точка.

Возможно, я не была бы столь строга, если бы не перевод. Первый раз открыла книгу в июле, посмотрела на первую строчку: "Алешандру не мог отрицать, что это..." - и закрыла книгу. Алешандру! Вы шутите? Нет, я понимаю, что это Португалия, а значит, присутствуют всякие Криштиану и т.д., но когда первые две книги он был Алехандро, с чего вдруг?
А брат его - Жуакин. Стоит что-то добавлять?

Но даже не это убило меня окончательно, а дерьмовейшие описания постельных сцен. К счастью, малочисленных, потому что большая часть времени была посвящена лошадям, я уже это говорила.
Цитирую: "Он любовался её фигурой СОЛНЕЧНЫЕ часы". Это как? Арбузиком?! Эй, переводчик, она ещё не настолько глубоко беременна!

Итого: прочитать можно ради того, чтобы узнать конец серии, и ради приятного начала.

P.S. Кстати, кажется, авторы обговаривали сюжеты только вкратце, наплевав на временные рамки. В итоге, в этой книге Калли рассказывает ДАВНЮЮ историю о своём муже и его друге, хотя с другом его только вчера познакомилась в соответствии с собственной историей х) Вот такие пироги.

1 сентября 2018

Неплохая малышка. ГГ конечно, властный, но жену любит. Хэппи-энд не может не радовать. На один раз, но настроение поднимет.
7 августа 2017

Bykovskaya_AA

Люди - это такие непонятные даже для самих себя существа, которые могут в одно время относиться очень отрицательно к некоторым жанрам литературы, а после ищут разгрузки для мозга там, куда раньше не заглядывали. Никого не виню и , в первую очередь, себя также не обижаю, поэтому приведу пример достоинств и недостатков лично для меня.
Достоинства:
1. Маленький объем. Прочитал за пару часов, разгрузился и забыл. Profit.
2. Психологическая подоплека. Спойлер на основной посыл книги! Просто люблю книги о том, как важно откровенно разговаривать со своими близкими о проблемах и переживаниях. Люблю, когда присутствует конфликт межличностных отношений. Что поделать, только смириться.
Минусы:
1. Банальный сюжет без особых происшествий и волнений.
2. Идеальность героев: красивые, успешные, мастера своего дела с огромной волей и самоотдачей.
3. Не слишком интересные постельные сцены. Для человека, который увлекался фанфикшеном и видел, как хорошие, так и откровенно слабые нц - они есть и есть не просят. Средние.
Вывод для себя - посмотреть как герои договаривались было интересно, и, пожалуй, скажу, что понравился роман, не шедевр, не отличная книга, но один раз прочитать можно. А читать другим или нет - решать не мне.

12 сентября 2017

max.r...@arcor.de

С удовольствием прочитала этот роман. И если вам в один из вечеров захочется расслабиться, прочитайте эту книгу.
4 июля 2017

Евгения Тунева

Отличный роман! Без соплей, без нытья, затянутых размышлений! Прочитала с удовольствием!!!
21 января 2017

Евгения Тунева

Не скучное описание, хороший сюжет! С удовольствием прочитала!
11 августа 2017

anah...@mail.ru

С удовольствием прочитала этот роман. Советую почитать!
13 мая 2018

Анжелика Каграманян

А мне очень понравился роман! Уже три раза перечитала!
31 июля 2018

Евгения Тунева

Потрясающий роман!!! Очень советую почитать!!!
12 августа 2017

anah...@mail.ru

Классная книга!!! Страсть, эмоции, чувства!!
13 мая 2018