Рецензия yfnfkbz140594 на книгу — Дженнифер Арментроут «Жаркий поцелуй» — MyBook

Отзыв на книгу «Жаркий поцелуй»

yfnfkbz140594

Я очень давно хотела познакомиться с творчество Дженнифер Арментроут, но не знала с чего начать. Все вокруг хвалили ее книги, но такого я не ожидала. Эта книга имела для меня эффект разорвавшейся бомбы! Чудесно, волшебно, грандиозно, потрясающе! Это лучшее, что я читала за последнее время!

Лейлу удочерили Стражи - защитники людей, борцы с демонами, которые живут и охотятся ночью, а днем превращаются в каменных горгулий, которым не страшен ни один удар. Но Лейла не простая девушка - в ней течет кровь не только Стражей, но и демонов. Ее способность заключается в видении душ людей, а они у всех людей разного цвета. Чистейшие, незапятнанные души имеют белоснежное сияние, обычные души - пастельные тона, а вот те, кто совершил ужасные преступления светятся темными тонами: малиновым, коричневым и даже черным. Но помимо этого, Лейла еще может ставить метки на демонов, бесов и притворщиков, что значительно облегчает работу Стражам, которые уничтожают всех, к кому прикоснется девушка. Но однажды Лейла встречается с демоном, и всё, чему ее учили бесследно забывается, ведь многое оказывается ложью, а девушке предстоит непростой выбор - остаться на стороне Стражей или отдаться своей темной стороне.

В этой книге добро и зло настолько сильно переплетаются, что к концу уже непонятно, кто плохой, а кто хороший. Сюжет настолько динамичный и имеет столько неожиданных поворотов, что захватывает дыхание. А герои! Лейла замечательная, очень умная и храбрая девушка. Ее поступки логичны и обдуманны, ее поведение вполне объяснимо. Зейн очень милый, надежный и добрый, хотя его отношение к Лейле и оставляет вопросы. Но я понимала его чувства этакого влюбленного старшего брата-защитника, который никогда не сможет быть с ней, но от чувств ведь не так легко избавиться.

Рот, о божечки! Он шикарен! Вот всегда так, что темный, демонический парень с бешеной самооценкой и чувством юмора кажется лучше всех остальных! Горячий, сексуальный, саркастичный, немного самовлюбленный юноша, который всю книгу только и делал, что спасал нашу Лейлу.. Ну чем не идеальный герой? Слюнки капали, мысли скакали, руки потели.. В общем, идеально...

Ну и, конечно, прикольненькая пара обычных человечков - Стейси и Сэма, школьных друзей Лейлы. Ярая озабоченность Стейси с милой всезнайностью Сэма... Я очень надеюсь, что они все-таки станут парой.

Да вообще, в этой книге идеально всё, я даже не могу придумать к чему придраться. Побежала читать следующую книгу!

4 января 2018