«Сила» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дженнифер Арментроут, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сила»

snow_flower

«Возвращение» Дженнифер Арментроут Рецензия

Итак, чуть больше года спустя издательство Mainstream наконец выкупило права на издание продолжения серии "Титан". И сразу же, в моих руках появилась «Сила» мимо которой я пройти просто не смогла так как люблю книги Арментроут, тем более, что первая книга год назад меня очень заинтересовала.

Так что мы имеем? Могущественный Аполлион Сет был послан на Землю, чтобы защитить Джози - дочь греческого бога Аполлона. Защитить от напавших Титанов, с которыми идет война, доставив в школу Конвенант, где девушку должны научить сражаться. Все было бы просто, если бы не чувства, которые вспыхнувшие между героями, а ведь это запрещено. Сет пытается убежать от этого, ведь у него перед глазами все еще стоит пример Алекс и Эйдена, и он знает, что эта любовь ничем хорошим не закончится. Да и темная сторона Сета дает о себе знать....

Заканчивается книга как всегда так, что челюсть отвисает, поэтому я понятия не имею, что будет с героями дальше. Но точно знаю одно - мне нужно продолжение. Выход третьей части под названием «Борьба» анонсирован в этом месяце и я очень надеюсь, что так и будет. Хотя, я честно говоря, не совсем понимаю, почему издательство нарушило логическую цепочку и стало издавать "Титанов" вместо "Конвенанта", который является началом. Выходит, совершенно непонятно потому что у серии, грубо говоря, "отсекли" начало и вырвали ее из контекста. Неясно в чем дело, почему началась война, кто, собственно, вернулся в книге «Возвращение» , а самое главное для чего, поэтому, чтобы разобраться, нужно прочесть серию "Конвенант", а потом уже приступать к этой.

О том, что книга мне понравилась я говорить не буду, так как очень ждала продолжения. Но честно скажу, я порядком отвыкла от огромного количества горячих брутальных парней и сексуальных сцен, описанных достаточно подробно, не говоря уже о том, что и здесь есть герои гомосексуалы, так что если вас это смущает, то пройдите мимо этой книги, а та же, держите ее подальше от детей.

Ну, а мне, как я уже говорила выше, все понравилось, так что я пошла читать другие книги и ждать выход третьего тома полюбившейся серии.

7 июня 2019

NamikhatSafari

Что могу сказать? Вторая часть лично мне показалась не такой смешной, как первая. Тем не менее, это не проблема. Ведь особое внимание было уделено не только взаимоотношениям главных героев, но и внутренним демонам Сета.

К счастью, это было не настолько нудно, как принято во многих книгах. Читая то, как страдает главный герой ты его понимаешь и сопереживаешь ему. Мне нравится данный персонаж, так как в его действиях есть логика, а такое бывает крайне редко.

Что касательно Джози, то эта милая и храбрая девушка открыто заявляет всему миру, что ей неважно, кем был и есть её возлюбленный - она будет бороться и сделает всё возможное, чтобы спасти его. Любопытно, чем всё это закончится и по этой причине, будем читать дальше!

26 мая 2021

Emunitet

Еле нашла вторую книгу серии «Титан» на русском языке. История отличная, грань вымысла и реальности, интрига и конечно же любовь. Очень близок стиль фентези, но в реальном мире, тем более с рейтингом 18+. Написано очень динамично и не скучно, цепляет буквально с первых страниц, никакой раскачки, сразу «с места в карьер». Единственное большущее но, это то, что закончилась на такой блин интриге

15 апреля 2019

e_katerina_korol

Вторая книга цикла "Титан". Она понравилась мне ровно настолько, насколько и первая. 9/10.

Здесь история разворачивается уже немного в другом ключе: борьба Сета с его зависимостью и, собственно, поиск других полубогов, а также само развитие отношений нашей ГГ и Сета, который, в свою очередь наделал кучу ошибок и теперь пытается их исправить.

Книга довольно интересная: присутствуют напряжённые моменты, коих было много в цикле "Ковенант",  а также много любви, страсти и приключений. Однозначно советую к прочтению.

31 октября 2020

Eka_Vladi

Вторая книга из трех, меня еще больше порадовала.
Герои все еще в Ковенанте и готовятся к тому, что ждет их впереди, а именно к битве с титанами.
Попутно, пока Джози принимает и осваивает свою силу полубога, мы наблюдаем как развиваются их отношения с Сетом.
А они если честно, напоминали мне американские горки. У меня нет претензий к героям, вот честно, но иногда, когда Джози сравнивала себя с кем-то или пыталась обесценивать себя, мне хотелось стукнуть ее книгой и прокричать ей, что она крутая. Она смелая, красивая и добрая, и видит все самое хорошее в людях.
Да что там таить, мне и Сету хотелось наподдать.
Появились новые герои, в лице Алекс и Эйдена и подкинули дровишек в горячий костер сюжета.
Тайное становится явным, что-то выходит из-под контроля.
Но, когда читаешь нет мыслей, что это нудно, наоборот все происходит стремительно, и ты продолжаешь читать дальше.
Пришло время третьей книги, чтобы узнать - победит любовь или сила?

21 ноября 2021