Рецензия brunhilda на книгу — Дженнифер Арментроут «Проблема с вечностью» — MyBook

Отзыв на книгу «Проблема с вечностью»

brunhilda

Эта книга уже давно стояла на полке, но никак не выдавалось времени за нее взяться, хотя, я сразу знала о том, что "Проблема с вечностью" мне понравится. Ведь это Арментроут, а с ее книгами не бывает другого исхода (если это не ранние эротические ее романы).

В центре сюжета - дети-сироты, живущие в приемных семьях, жестокое обращение с которыми привело к большой беде. Маленькая, тихая как мышь Мэллори была постоянно бита своим опекуном. У нее не было никого, кроме куклы и защищавшего ее Райдера. Но однажды ее кукла отправилась в камин из-за чего руки девочки обгорели, и она попала в больницу. Их жестоко разлучили взрослые, но думали ли эти двое, что через 4 года они встретятся вновь.... Они снова встретились в школе, и те детские чувства переросли в нечто гораздо большее, чем просто дружба.

Дальше...

Ну а дальше все понятно. Любовь, препятствия, соперничество, дурная компания. Приемные родители, которые против этих отношений. А кому сейчас легко? На самом деле, для меня очень непривычна данная тематика у Арментроут, хотя она осталась верна себе. Слог очень легкий, читается быстро, несмотря на то, что тема совсем не простая. Ну, и конечно, офигенно красивые мужские персонажи в ее романах.

Несмотря на общую предсказуемость сюжета, книге я поставила . И оценка настолько высокая только лишь потому, что в книге очень хорошо поставлены акценты, в данном случае, психологические травмы обоих героев. Автор очень хорошо прописала и раскрыла этот момент - шок Мэллорипосле того, что произошло. Тот пожар и то, что после изменений девочка просто не могла говорить, она пересиливала себя, чтобы сказать хоть слово тем, кого она не знает. Райдер, у которого в свою очередь был комплекс вины - он винил себя за то, что не спас Мэллори в тот момент, когда начался пожар. Винит себя за то, что в тот момент испугался. И что самое главное, сюжет не просто был сведен к любовной линии, а на протяжении всей книги, герои, помогая друг другу преодолевали свои комплексы и страхи. Без всего этого, это был бы обычный подростковый роман, каких куча.

Если вы любите Арментроут и хотите найти у нее действительно сильную книгу, то вам точно нужно это прочесть. Не разочаруетесь.

15 апреля 2018