«Отсчет» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дженнифер Арментроут, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отсчет»

NicoLinka

Я спалю мир дотла, что бы спасти её.

И вы знаете, он практически сделал это!

Да...да...да...это просто неописуемо.
Вот уже и четвертая книга по счету, а все так же интересно.
Эмоции зашкаливают, любовь и преданность поглощает, а события сбивают с толку заставляя сердце местами замирать.
Все то, что так полюбилось в этой серии осталось: любовь, смех, страх, слезы, преданность, предательство и ...смерть...
Ни чего не меняется и это радует.
Новые герои, потрясающие:
Арчер мне понравился с самого первого упоминания о нем и я очень надеюсь, что у Ди с ним что-то выйдет.
Люк сумасшедший, забавный парнишка. Приятно вписывается в данную компашку.
Не нравится Бет , но я думаю это дело времени и в следующей книге ее как персонажа раскроют больше.
Деймон и Кэт , все такие же милашки и я таяла от их любви.

Брак.
Дети.
Инопланетяни в Вегасе.
Долбаный мир подходил к концу.

Так же порадовало, что рассказ идет от двух лиц, интересно посмотреть на происходящее глазами не только Кэт но и Деймона.
Доусона слишком мало в книге и я все ни как не могу определить его как персонажа, понять, какой у него характер и что он из себя представляет. Но я тоже думаю, это дело времени.
Жалко расставаться с героями, хоть и не самыми любимыми... но полюбившимися.

Смерти накапливались, одна за другой. Было трудно не принимать все на свой счет. Винил ли я себя? Черт возьми, нет.
Бесило ли это меня и заставляло ли желать облить все здание бензином и закидать спичками? Черт, да.

Но без горечи утраты не ощутить всю радость победы...когда она настанет...
К концу книги я так же как и все, сидела в ступоре.... как и Кэти каждый абзац повторяла только одно: "WTF?!" Потому, что именно это ты и чувствуешь. Я даже представить не могу, какого масштаба развернется фантазия автора на пятой книге, и куда это все выльется. Но радует, что впереди нас ждут не только потери, но и пополнения.

Оценка: 9/10

Хо Хо
9 февраля 2014

nastyaO

И вот, в который раз, Дженифер Арментроут приводит меня в восторг своими произведениями.
Ну как? Как можно писать так, что сердце от эмоций вырывается из груди? Смеялась, плакала и переживала боль вместе с Кэти и Деймоном.
А Деймон так вообще поразил до безумия!! Если честно, то кто из нас мог бы подумать, читая первую книгу, что он способен сделать все ради Кэти. Нет, понятно чувства и все такое... Но теперь все стало намного серьезнее. Он ведь почти что сказал "мне плевать на семью, ты дороже", будет не прилично такое писать, но в этот момент я Офигела. Ведь он всегда ставил на первое место семью, и тут тебе на!

— Ты сумасшедший, — прошептала она мне в шею. — Ты совершенно безумен, но я люблю тебя. Я люблю тебя так сильно. Я не хочу, чтобы ты был здесь, но я люблю тебя.

А Кейт при этом всего то пришлось пережить издевательства и насилие. Нет, я конечно, не жалуюсь, ♥Деймон♥ все равно был и остается обаяшкой. Просто очень жалко Кэт.
Ведь она и правда очень смелая и сильная. Раньше я этого не понимала, но после прочтения начала "Истоков" полностью в этом убедилась.
Еще их чуть не сделали кроликами. Позабавило как извращается Дедал.Их "группка" напоминает мне притон с безумными идеями. Или мышек из мультика, которые хотели покорить мир.
Жаль было потерять таких уже полюбившихся героев (Но какая война без потерь,ведь так? Нужно жертвовать, чтобы в конце не остаться ни с чем).
Конец так вообще привел в шок.Я на всю квартиру, вместе с Кэт, закричала "ЧТО?".
В целом книга хорошая. Да что там, она просто СУПЕР!!!!
Все кто еще не читал, бегите, бегите и читайте, потому что она не оставит вас равнодушными!!!!

А эта обложка, эх, он такой воинственный на ней, где бы себе найти такого—мечта идиотки.
И у меня остался только один вопрос...КАК, черт возьми, дожить до следующей книги??

10 февраля 2014

AffrontiRegiven

Я спалю мир дотла, чтобы спасти её

Как можно писать такие потрясающие книги? Ну как? Этот вопрос преследовал меня, пока я не дочитала до конца, и, наверное, до сих пор не дает мне покоя.

Я закончила читать книгу … и почти потеряла дар речи… финал…Дэймон… я не могу ждать … иду, читаю продолжение.

Вот примерно такой была моя реакция на все происходящее в книге.

Я могу легко сказать, что Дженнифер Арментроут – это мой любимый писатель. Миры, которые она создает, персонажи, и истории которые она так тщательно пишет и разрабатывает, все это привлекает читателя. Серия «Лакс» тому подтверждение. Но у каждого автора есть свои минусы. Арментроут не исключение. Как по мне у неё первая книга в серии всегда самая сильная и интересная дальнейшее продолжение, уже становиться предсказуемым, и читается уже не с таким энтузиазмом, но все равно интересно. Я не буду карать автора потому, что этим страдают большинство серий. Я лишь хочу сказать, что минусы есть у каждого писателя, каким бы он не был чудесным!

Я долго ждала продолжение серии, наверное, больше месяца, и это было к лучшему. Все буйство чувств, которые вызвали первые три книги, у меня наконец-то утихли. И теперь дочитав четвертую книгу, я думала, что буду оценивать её в здравом уме. Но нет, он так и не появился.

Дэймон спасет Кэти из лап «Дедала» и обнаруживают, что у них больше союзников, чем они могли себе представить. Одним из них является Люк, парень который является более мощным, чем вы думаете. Новые виды выходят на поверхность и рассказывают о своем существовании. Они собираются уничтожить «Дедал». Но это будет не просто. Им придется выбирать между семьей и жизнью. Мир изменится раз и навсегда!

Наверное, это все, больше я не могу сказать ничего, потому, что не хочу портить впечатление другим читателям, которые ещё не читали серию. Я думаю, вы меня понимаете.

Кэти. В этой книге стала сильнее и мощнее в каком-то смысле. То, что происходила на «Зоне-51» было ужасным, и неподдающимся логике. Как после этого можно назвать этих людей людьми, если ничего человечного в них не осталось. Мне жаль Кэти, жаль, что у неё появилось много негативных воспоминаний, которые никогда не уйдут из её памяти. Она достойна восхищения.

Дэймон. Парень, который готов бороться за свою любовь, чего бы ему это не стоило. Этим он всегда вызывал у меня восхищение. Его преданность семье, девушке, обаяние, забота закрывают все негативные моменты, которых и так практически нет. Одним словом: идеальный.

Арчер.С самого начала мне он понравился, и я ни разу не усомнилась в том, что он будет на стороне Лаксенов. Может он, и делал большее, ради себя, но не разу не предал других. Ди. Я успела по ней соскучиться и поэтому была рада, что она появилась в книге. Она милашка. И знаете, я была бы рада, если Арментроут решит написать книгу про отношения Арчера и Ди.

В целом книга чистое совершенство. Она сочетает в себе всё! Я серьезно.Нет раздражающих персонажей. Сюжет продуман до мелочей. Есть сексуальные, горячие инопланетяне. И, конечно же, Дэймон Блэк. Ох! Я чувствую, что мне будет очень тяжело расставаться с героями. Уж очень сильно я к ним привязалась.

Наши сердца бились в одном ритме – мы были одним целым. И в тот момент, казалось, что все, через, что мы прошли, все, что потеряли, все и от чего нам пришлось отказаться, стоило этого. Вот что было важно – всегда будет важнее всего.

22 августа 2015

lynaix

Когда она вышла из дома,
Я взломал замок и дописал «Истоки».

Джордж Мартин.

Вот теперь понятно, почему я прибываю в беспомощном состоянии: руки трясутся, и стоит дилемма, толи плакать от переизбытка эмоций, и от концовки, толи повалится на пол в истерическом припадке. Спасибо за прекрасный вечер, мадам Арментроут.

Я поражаюсь этому автору. Честно. Клянусь, кладя руку на сердце. Видно, что ее опыт, как писателя с каждый книгой все больше возрастает. Я поражаюсь ее таланту придумывать что-то новое и интересное, так чтобы не стало скучно и не появлялось желание забросить серию, не дочитав до конца. Неееет. Хитропопая Дженнифер все больше и больше погружает нас в свой мир, заставляя кусать локти от безысходности и гадать, как же выберутся герои из дерьма, что она им устроила. А еще я поражаюсь ее способности создавать любовные отношения. Если вы поняли о чем я. А если нет, то поясню. Вот смотрите, есть серии, где книг насчитывается 5,6,7,8 верно? Обычно уже на 4 книги становится скучно читать про отношения героев, и частенько начинает возникать желание от слов « я люблю тебя, я буду любить тебя вечность, мой маленькая серая мышка и бла бла бла» ударить себя чем-нибудь по тяжелее по голове, но не в серии «Лакс». Поняли к чему я веду? Деймон и Котенок шикарная смесь, про которую я не устану читать.

Я спалю мир дотла, что бы спасти её.

Прочитала в одной рецензии, где одна девушка написала, что он это сделал в буквальном смысле. Да, сделал. И не пожалел. Если бы Деймону дали шанс изменить что-то, он бы не изменил. Он бы прошел по трупам и по головам, если бы так он смог спасти тех, кого любит. Наверно это должно было вызвать у меня отвращения? Ведь так же нельзя. На счету ведь невинные жизни.

- Ты должен понять, что мы сделали то, что сделали, потому что любим тебя.
- Но я люблю ее.

Мне бы стоило его призирать и ненавидеть. Только вот я не могу. Я полностью очарована этим мужчиной. Я влюблялась в него на протяжении всех трех книг, и сейчас могу сказать на чистоту, я влюблена. Нет, не так. Я люблю его. Читая о нем, у меня появляется улыбка на губах. Читая о смелом, храбром Котенке, я улыбаюсь. Читая про бешенные комок энергии – Ди, я улыбаюсь. Читая эту книгу, я просто счастлива.

Ее глаза заблестели.
Я не жду нормальной жизни, я просто жду жизни с тобой.

По крайней мере я была счастлива, до того момента как мне в руки не попалась «Истоки». На протяжении книги я была одним нервным комком, который готов был загрызть любого, кто отвлечет его от прочтения. И на уме у этого комка-то бишь меня, билась мысль о том, как же все изменилось с событий в первой книге.
Шикарное продолжение. Шикарный Деймон. Шикарная Кэт. Шикарная книга. Шикарная Дженнифер.

P.S Я визжала как резанная, когда было упоминание об Анне и Кайдене. В тот момент я была счастливым младенцем, которому дали сосучку. Ну а что.

14 февраля 2014

Little_Dorrit

Видимо потому, что прошло достаточно долгое время, прежде чем я приступила к продолжению цикла, наверное поэтому книга мне понравилась. Не скажу, что на 100%, но читать мне было интересно. Книга оказалась динамичной, наполненной кучей всевозможных событий и наконец-то дело сдвинулось к финалу. В целом, если читать этот цикл для расслабления и отдыха, то это будет как раз. Кэти и Дэймон, меня, по крайней мере, радуют.

Итак, предыдущая часть оборвалась на том, что Кэти осталась в секретной лаборатории, где ставили опыты над Лаксенами. Понимая, что его девушке плохо, Дэймон предпринимает попытку спасения и добровольно сдаётся в плен. Вещи, которые происходят в этой лаборатории вряд ли можно назвать приятными. Но, благодаря этой книге, мы можем узнать об таких персонажах, как Источники. Если сказать проще, то они дети Лаксенов и того человека с кем они соединились. В итоге получаются дети, которые превосходят своих родителей по силе и способностям. Но это не такая страшная вещь, по сравнению с тем, что грозит самой планете Земля. Впрочем что грозит, это вы узнаете прочитав этот том.

Что мне понравилось в этой книге, это привычные шуточки между Кэти и Деймоном и то что они совершили один милый поступок, за который я очень даже рада. Да, может это и не совсем логично в тех условиях что происходили, но хотя бы лёгкую передышку они принесли. Впереди наконец-то финал и уже полное мнение о цикле, что я от него ждала, что в итоге получила. Пока что скажу, что в целом не так плохо как я думала, для отдыха подойдёт.

12 сентября 2017

MalDiva

Что ж! Добро пожаловать в очередной американский книжный Апокалипсис!
Из всех прочитанных за последнее время мной серий- эта, пожалуй, самая достойная. Есть сюжет, динамика, развитие. И самое мной почитаемой: любовь, страсть к жизни, чувства!
От самой первой книги до настоящей- мое отношение к серии Лакс менялось. Сначала была уверенность, что передо мной очередная ничем не примечательная teenegers love fantasy story. Конечно так и есть, но потом мое мнение поменялось. От книги к книге пришел интерес и уважение к автору. Все очень достойно!
Читаем продолжение!
MalDiva

Только что дочитала крайнюю часть - "Противостояние". Однозначно, серия Лакс - стала самой интересной из всех прочитанным мной за последнее время! Ставлю 100%-ю пятерку всей серии. Очень достойно! Особенно крайняя часть! Жаль, что пока ее нет в My Book, но думаю и тут она вскоре появится!!!!
11 октября 2015

Ирина Смолянко

Я читала эту серию взахлёб!!! Герои полюбились мне с первых страниц. История любви, всегда цепляет... И испытания которые проходят Кэт и Деймон, заставляют погрузится в их мир и сопереживать им. Вообщем читайте, мне абсолютно не жаль проведенного время за книгой...Я насладилась сполна!
29 января 2016

Господи эта книга как и все острильные просто шикарна.. Мне осталось почитать только одну книгу, Отступник, и я очень не хочу её дочитывать. Я так привыкла к героям, так полюбила их всех что не знаю как буду без Кэт и Деймона.. Не хочу с ними расставаться, но увы, придётся...
13 января 2016

Luna de Sky

Эта самая интересная, трогательная и эмоциональная часть из всех четырех. Блин, но история не закончилась ... оборвали на самом интересном моменте. Еще есть две книги, только здесь их не добавили
18 декабря 2015

отличное захватывающее продолжение) не смогла расстаться с книгой пока не дочитала
17 апреля 2016