Опал

4.5
    AffrontiRegiven

И все мы пойдем на край земли за теми, кого мы любим.

Я никогда не была так взволнована книгой, как сейчас. Теперь я абсолютно уверена, что Лакс моя любимая серия. И я рада, что Д. Арментроут написала именно такое продолжение.

Начало было медленное, но когда я прочитала где-то 30 %, сюжет ускорился и стал интригующим. Опал содержит две основные темы, которые развиваются на протяжении всей книги. Первая-это жизнь после случившегося. Вторая – любовь и отношения между Кэти и Дэймоном, а они были очень эмоциональными и реалистичными. Все было прекрасно, Арментроут еще раз подтвердила свое звание превосходного писателя.

Мне всегда нравилось динамичное развитие сюжета и теперь, когда Дэймон и Кэти добавили в свои отношения любви и страсти, их взаимосвязь стала ещё горячее. Они действительно покорили мое сердце и прочно заняли там место под званием «Самая любимая пара». Дэймон он же просто душка! Его не возможно не любить. В общем, все мило и сексуально.

А концовка! Я не знаю, что делать, то ли кричать, то ли плакать…все, что я знаю, это то, что мое сердце колотилось, как сумасшедшее на последних страницах книги.

Мы целовались. Мы разговаривали. Мы жили.

nastyaO
    Какой смысл в чем-либо, если ты не получаешь от этого удовольствия?
    Кому вообще нужен фонарик, если рядом Дэймон?

Это лучшая серия книг в МИРЕ!!

И даже третья книга не сбивается c темпа и остается такой же напряженной и интересной.
    Мммм, красавчик Деймон, как его можно не любить? И Кейт, которая такая же как и мы, любители серии, помешана на книгах о сверхъестественном. Знаете, это заставляет чувствовать связь с героем. Всегда, когда в книгах встречаю моменты, которые так похожи на мою жизнь, я замираю, буквально задерживаю дыхание и читаю. Жаль конечно, что она стала меньше уделять этому внимание из-за всех этих инопланетных проблем.
    Также я рада, что между Кейт и Деймоном теперь все нормально, ну, относительно. А то автор так и дразнила нас аж две книги, выдумывая моменты типа когда он предлагал ей помощь с убиранием свечения, вы понимаете о чем я)
    Это вторая или третья моя книга, которая по-настоящему заставила меня плакать. Серьезно, я просто не могла сдержать слез всю последнюю главу. Сволочь, Блейк. Бедный Деймон.
    Такая любовь как у них.... у меня сердце трепетало каждый раз, когда они говорили друг другу нежные слова.
    Я лишь надеюсь, что Деймон поскорее отыщет Кэти.
    Да, я точно рада, что книга не подвела и конечно БЕЗУМНО БУДУ ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ....

Скромность только для святых и неудачников...
    Dorofeya

Самая шикарная серия жанра young adult, которую я читала. То в оригинале, то в переводе, я ее закончила и одно желание, хватать "Origin" и читать, спасет ли Деймон Кэти, что будет дальше и когда уже наконец будет свадьба))))

Издатели только себе в минус тянут с выпуском серии в бумаге. Книгу бы ждал явный успех. А мы пока ждем когда автор закончит финальную книгу этой весной.

NicoLinka
    Скромность только для святых и неудачников...

Я так долго ждала этот перевод, что уже забыла практически все, о чем были первые две книги. Но слава богу прочитав 20 страниц вспомнила все.
    "Опал" почему то мне понравился куда больше предыдущих книг.
    Как то меньше в нем было идиотских поступков главных героев и больше чувств. Хотя по прежнему напрягает вот эта вся хрен: "По затылку расползалось знакомое тепло и я уже знала, что Деймон где то по близости..." но в большинстве книг, есть такие фразы- паразиты и я стараюсь по максимуму не обращать на это внимание.
    Деймон стал куда более приятнее, хоть все тот же самовлюбленный нахал, но мне все приятнее наблюдать за ним и Кэти. Милые-милости=)
    Очень сопереживала Ди и Доусону, было так радостно "наблюдать", как они постепенно возвращаются в нормальное русло их не нормальной жизни.
    Про Кэт я вообще даже говорить не хочу, тупица, конкретная тупица. Такое чувство, если бы на землю падал метеорит, то приземлился бы он точнехонько на нее. Как можно было так тупануть в конце книги я вообще не понимаю... рас***ка.... Других слов просто нет. Это уму не постижимо.
    Но за то был приятный бонус, который сгладил эту ситуацию. Все услышали то, что так хотела услышать Кэт от Деймона.
    Блэйк?! Просто убила бы, придушила бы собственными руками. Двуличная скотина. Но за то он "сделал" эту книгу. Плохой герой, тоже герой.
    Я в жизни столько не ругалась, как под конец книги. Это просто взрыв мозга. И я не возмущена книгой, ни капли, я рада, что 4-ая книга, будет посвящена именно такой теме, но меня просто убила тупость и наивность главных героев. Как можно было не продумать такой вариант событий, вообще не понятно, Блейк развел их как 3х леток. Что даже смешно.
    Контуры ее тела исчезли и она очутилась в своей истинной форме - яркая и сияющая, словно ангел - и я подумала, что если умру, то по крайней мере перед концом увижу нечто прекрасное.
    Обидно, что скорее всего 4у книгу придется ждать еще лет 100, так хочется по скорее узнать, чем же дело кончится.
    Спасибо девочкам, которые переводят такие чудесные книги для нас. (Надо учить иностранные языки, что бы читать в оригинале!!)
    Оценка: 9/10

Хо Хо
    Knizhnaya_vorovka...

Я только что прочитала книгу! О господи, она настолько интересна, что я не могу передать словами насколько! Даже третья книга не идёт по наклонной, как обычно бывает со многими сериями. Я не могу унять разбушевающиеся эмоции. Всю книгу я смеялась, наслаждаясь юмором, но иногда...
    Немного о стиле написания и сюжете в целом. Стиль написания довольно-таки хорошо, сравнивая со второй книгой, которая, как мне кажется, получилась не столь удачна, так как язык хромает (но старалась не обращать на это внимания). Всё больше и больше неожиданных поворотов входит именно в "Опал". Каждый раз что-то новое, потому книга настолько затягивает и не отпускает! Да, мои просьбы были услышаны, прежняя нормальная и неглупая Кэти вернулась, так что её поступки уже обоснованы и имеют смысл, главная героиня вернулась в прежнее русло. Что не могу сказать о Дэймоне, хотя, признаться честно, новая открывшаяся сторона характера мне тоже становиться привычна. Повествование динамичное и, что не мало важно, идёт логично!
    К концу книги меня одолевали не совсем приятные эмоции, к ним относятся сильные переживания, и, конечно же, интрига. Мне ужасно хочется узнать, что же будет дальше! Надеюсь, с Кэти всё будет хорошо :)

Как всегда закончилось на самом интересном месте!! Читаем дальше!!!!
    Очень интересно-куда пропала 4 книга...
    отличная книга
    Очень, очень понравилась серия этих книг, но конец печальный, хотелось счастливого конца... Жду продолжения, надеюсь оно будет ☺
    Так и знала, что обязательно случиться какая-нибудь гадость! Хочется просто вопить... Ну какого фига она потащилась с Дэймоном, сидела бы лучше дома. Но что написано пером, не вырубить и топором. Читаем дальше. MalDiva