AffrontiRegiven

И все мы пойдем на край земли за теми, кого мы любим.

Я никогда не была так взволнована книгой, как сейчас. Теперь я абсолютно уверена, что Лакс моя любимая серия. И я рада, что Д. Арментроут написала именно такое продолжение.

Начало было медленное, но когда я прочитала где-то 30 %, сюжет ускорился и стал интригующим. Опал содержит две основные темы, которые развиваются на протяжении всей книги. Первая-это жизнь после случившегося. Вторая – любовь и отношения между Кэти и Дэймоном, а они были очень эмоциональными и реалистичными. Все было прекрасно, Арментроут еще раз подтвердила свое звание превосходного писателя.

Мне всегда нравилось динамичное развитие сюжета и теперь, когда Дэймон и Кэти добавили в свои отношения любви и страсти, их взаимосвязь стала ещё горячее. Они действительно покорили мое сердце и прочно заняли там место под званием «Самая любимая пара». Дэймон он же просто душка! Его не возможно не любить. В общем, все мило и сексуально.

А концовка! Я не знаю, что делать, то ли кричать, то ли плакать…все, что я знаю, это то, что мое сердце колотилось, как сумасшедшее на последних страницах книги.

Мы целовались. Мы разговаривали. Мы жили.

nastyaO
    Какой смысл в чем-либо, если ты не получаешь от этого удовольствия?
    Кому вообще нужен фонарик, если рядом Дэймон?

Это лучшая серия книг в МИРЕ!!

И даже третья книга не сбивается c темпа и остается такой же напряженной и интересной.
    Мммм, красавчик Деймон, как его можно не любить? И Кейт, которая такая же как и мы, любители серии, помешана на книгах о сверхъестественном. Знаете, это заставляет чувствовать связь с героем. Всегда, когда в книгах встречаю моменты, которые так похожи на мою жизнь, я замираю, буквально задерживаю дыхание и читаю. Жаль конечно, что она стала меньше уделять этому внимание из-за всех этих инопланетных проблем.
    Также я рада, что между Кейт и Деймоном теперь все нормально, ну, относительно. А то автор так и дразнила нас аж две книги, выдумывая моменты типа когда он предлагал ей помощь с убиранием свечения, вы понимаете о чем я)
    Это вторая или третья моя книга, которая по-настоящему заставила меня плакать. Серьезно, я просто не могла сдержать слез всю последнюю главу. Сволочь, Блейк. Бедный Деймон.
    Такая любовь как у них.... у меня сердце трепетало каждый раз, когда они говорили друг другу нежные слова.
    Я лишь надеюсь, что Деймон поскорее отыщет Кэти.
    Да, я точно рада, что книга не подвела и конечно БЕЗУМНО БУДУ ЖДАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ....

Скромность только для святых и неудачников...
    Bykvoeshka

Третья книга под конец шла уже тяжело, устала я подряд эту серию читать. К четвертой потом вернусь, но, наверное, не скоро.
    Противостояние с министерством обороны продолжается, страсти накаляются, трупы прибавляются.
    Если к главной героине у меня вопросов до сих пор нет, то Деймон стал раздражать еще больше. Из него уже не просто самцовость прёт, временами он ведет себя как кумир всей быдло-гопоты. Пару раз очень хотелось отсыпать ему семечек, подарить кЭпочку и накурить беломориной. Отвратительный тип инопланетной наружности. Хотя, дабы не грешить против сюжета, скорее внутренности)

Dorofeya

Самая шикарная серия жанра young adult, которую я читала. То в оригинале, то в переводе, я ее закончила и одно желание, хватать "Origin" и читать, спасет ли Деймон Кэти, что будет дальше и когда уже наконец будет свадьба))))

Издатели только себе в минус тянут с выпуском серии в бумаге. Книгу бы ждал явный успех. А мы пока ждем когда автор закончит финальную книгу этой весной.

Knizhnaya_vorovka...

Я только что прочитала книгу! О господи, она настолько интересна, что я не могу передать словами насколько! Даже третья книга не идёт по наклонной, как обычно бывает со многими сериями. Я не могу унять разбушевающиеся эмоции. Всю книгу я смеялась, наслаждаясь юмором, но иногда...
    Немного о стиле написания и сюжете в целом. Стиль написания довольно-таки хорошо, сравнивая со второй книгой, которая, как мне кажется, получилась не столь удачна, так как язык хромает (но старалась не обращать на это внимания). Всё больше и больше неожиданных поворотов входит именно в "Опал". Каждый раз что-то новое, потому книга настолько затягивает и не отпускает! Да, мои просьбы были услышаны, прежняя нормальная и неглупая Кэти вернулась, так что её поступки уже обоснованы и имеют смысл, главная героиня вернулась в прежнее русло. Что не могу сказать о Дэймоне, хотя, признаться честно, новая открывшаяся сторона характера мне тоже становиться привычна. Повествование динамичное и, что не мало важно, идёт логично!
    К концу книги меня одолевали не совсем приятные эмоции, к ним относятся сильные переживания, и, конечно же, интрига. Мне ужасно хочется узнать, что же будет дальше! Надеюсь, с Кэти всё будет хорошо :)

Как всегда закончилось на самом интересном месте!! Читаем дальше!!!!
    Очень интересно-куда пропала 4 книга...
    отличная книга
    Очень, очень понравилась серия этих книг, но конец печальный, хотелось счастливого конца... Жду продолжения, надеюсь оно будет ☺
    Так и знала, что обязательно случиться какая-нибудь гадость! Хочется просто вопить... Ну какого фига она потащилась с Дэймоном, сидела бы лучше дома. Но что написано пером, не вырубить и топором. Читаем дальше. MalDiva