«Лунное искушение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дженнифер Арментроут, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лунное искушение»

NorthernGirl

Ещё в свои шестнадцать Никки «застолбила» Габриеля де Винсента. Она знала, что однажды выйдет за него и они будут жить долго и счастливо. Только вот Габ об этом не знал и воспринимал Ник как младшую сестренку.

Ребята дружили-дружили, занимались резьбой по дереву, но одной роковой ночью все изменилось и судьба развела горе-друзей.

Спустя 6 лет Никки возвращается в особняк де Винсентов, чтобы подменить свою больную мать. И тут, конечно же, начинается самое интересное.
На пороге появляться Габриель. А дальше: смущение, стыд, лёгкий румянец и неловкий разговор.

У Габа хватает проблем и без Ник. Ещё из первой книги стало ясно, что де Винсенты постоянно влипают в неприятности. Но его тянет к девушке и он идёт на поводу своих желаний, особо то не сопротивляясь. Так у этих двоих появляется новая общая тайна.

Габриель. Рукастый красавчик. Пожалуй, самый спокойный из братьев. Ну, это если его не выводить. Ревнивый Габ страшен.

Никки. Девушка, которая родилась в рубашке. Эта героиня меня порадовала. Ей палец в рот не клади, а то откусит. Почти без куростраданий. Отношения двух взрослых людей, не без тараканов конечно, но, хвала богам, и не мыльная опера.

Девлин. Самая большая загадка. Парень с гигантскими тараканами. Ради семьи готов на все, вот прям на все все. Очень жду книгу о нем. И смею предположить, что укрощать его будет подруга Ник, Рози. Экстравагантная получится парочка: мутный бесчувственный шкаф и «жрица, готовая воскрешаться мертвых».

Интересная книга. Как и всегда, прекрасный стиль Джен. В этой части поменьше мистики, но книгу это не портит.

P.S. О, и конечно же наша сладкая парочка из первой книги. Милая Джулия и приручённый Люциан. Живут и радуются. Наконец-то сбегают из жуткого особняка.

Судя по тому, как младший де Винсент смотрел на нее, у Джулии будет потрясающая, роскошная кухня.

– И где вы, ребята, поселитесь?
– В районе Гарден. Риелтор клянется, что призраки там не водятся, – с улыбкой добавила Джулия. – Но я уже смирилась с тем, что тут, вероятно, везде есть по паре-другой привидений.
Покачав головой, Гейб вздохнул.
– Всегда можно благословить дом.
– Можно? – Она посмотрела на Люциана. – Мы можем…
– Все, что пожелаешь, детка. Благословение дома. Очищение. Полный экзорцизм. Лишь бы ты была счастлива.
5 февраля 2020

aneka_book

Первая влюбленность...она надолго остается в нашем сердце, особенно, если это чувство в дальнейшем перестает во что-то большее.

Николетт Бессон, дочь прислуги в доме де Винсентов, много времени проводила с братьями и, после того, как ее спас Габриель отдала ему свое юнное сердце.  Конечно, разница в 10 лет не позволяла Гейбу серьезно воспринимать девушку. Поэтому, Никки перед отъездом в колледж решается на отчаянный шаг, но становится только хуже и молодые люди отдаляются друг от друга. Она не хотела больше возвращаться в этот особняк, но, как говорится, у автора другие планы)) Из-за болезни мамы, Ник вынуждена поработать за нее, так как дурная слава семьи де Винсент не позволяет нанять новых сотрудников. Ну и конечно же, без встречи с Габриелем не обойтись)

Книга мне понравилась, как и многие у Дженнифер. Отношения героев развиваются на фоне семейных тайн, особняке с привидениями и новыми покушениями. В общем, автор в своем стиле, история не отпускала менядо самого конца, а самое главное, после прочтения книг Арментроут, у меня возникает неукротимое желание схватиться сразу за следующую часть, так как еще не все тайныраскрыты…

P.S. Не могу промолчать! Издание великолепное, как и вся коллекция Скарлет, НО, как же меня отвлекал этот блондин на обложке На минуточку, гг имел темно каштановый цвет волос. Всегда негативно отношусь к таким моментам в книгах, ничего поделать не могу

9 ноября 2020

Ksenia_Fedorchuk

Вторая книга цикла о братьях де Винсет рассказывает нам историю Николетт и Габриеля. Будучи подростком девушка влюбляется в среднего из братьев семьи, где работают ее родители. Он старше на десять лет и относится к ней, как к своей младшей сестре. До одного события, которое все разрушает.
Четыре года они не видят друг другу и не общаются, пока случай не обязывает девушку вернутся в дом, где ей разбили сердце.

Скажу сразу, эта часть понравилась мне намного меньше, чем предыдущая из цикла. С первых страниц повествование не зацепило, я постоянно отвлекалась.

Главный герой – красивый, грубый и мужественный, с "резко очерченными скулами и пьянящими пухлыми губами" мужчина, которой очень часто ходит с босыми ногами. То, как он относился к Никки, особенно в первой трети книги, меня очень сильно вывело из себя. Грубость, с которой он разговаривал с ней, унижал, ни в какие рамки не лезет.

Главная героиня – милая, безрассудная девушка, которая никогда не переставала любить Гейба. В один момент он – все для нее, она не может контролировать своих действий рядом с ним, в другой – он прошлое, ничего для нее не значит, всего лишь глупая подростковая любовь. Он ее использует, а она позволяет ему это. Как персонаж, мне она показалась не до конца раскрытой, неполной. Напротив нее, Джулия, героиня предыдущей истории, вызывает больше симпатии, а Люциан – так и подавно.

Отношения героев переваливаются из крайности в крайность. Большую часть истории Гейб не может дать себе ответ на вопрос, что он чувствует к Никки и кто они друг другу. В голове у него хаос. Я не увидела развития их отношений. Если бы не критическое событие в конце книги, Гейб так бы и не объяснился в чувствах девушке.

Эта часть цикла сосредоточена в большей степени именно на романтических отношениях главных героев, тогда когда в первой были и другие проблемы помимо сердечных переживаний.

С позитивного, что случилось, так это то, что Дев, старший брат семейства, немножечко открылся с другой – хорошей, стороны. Также тайны, драмы и обман, что окружают скандальную семью, не давали заскучать. Жду, когда прочитаю заключительную часть цикла. Надеюсь, она меня не разочаруют больше, чем эта.

20 января 2022

kemslu

Трилогия «де Винсент» от Дженифер АрментроутПервая книга «Лунный свет»В ней мы погружаемся в истории трех братьев,которых связывают многие тайные события. Этачасть рассказывает нам о младшем братесемейства-Люциане, которого в народе прозвалиЛюцифер.Мрачная атмосфера и таинственность семействазатягивают в книгу с первых страниц. Люциферпроизводит впечатление безбожного тусовщика, нона деле мы раскрываем шкаф с его скелетами.Джулия уже более простой персонаж, которая тожеимеет свою историю. Этих двоих свяжет нечтоособенное, что навсегда изменит жизнь пары и ихблизких.Весь роман пропитан детективной линией и дажеэлементами триллера.Вторая книга “Лунное искушение» показываетисторию среднего брата Габриеля, принятогоназывать Демоном, которого ждало неожиданноепотрясение и теперь ему придется с этимсмириться. На него накатит прошлое в лице егобывшей подруги Ник, которая является дочерью их«прислуги». История неудавшейся любви илинеправильного влечения всплывет заново, смогутли они идти дальше или пропасть между нимистанет только больше?И третья часть «Лунный скандал» наконецраскрывает старшего и самого загадочного братаДевлина или же Дьявола. Рози-девушкапротивоположность ему, вокруг которой столькозацепок и ключей жизни Дева, что это пугает егосамого. Что будет с ними? Сможет ли Девлинсвязать все события и роль Рози в них?+атмосфера книг, мрак переходит тз книги вследующую, напрягая читателя+интересные любовные линии, в каждой из которыхраскрываются свои зацепки+герои живые, у них есть прошлое, настоящее,они эмоциональны и умеют переживать+каждый из героев отличается, у каждого своипроблемы и травмы, читатель видит их путьисправления и может в чем-то найти себе совет
4 января 2023

biblioleter

Да, теперь я довольна прочитанным. Хотя...нет, опять я скажу. Интересный сюжет, хороший слог. Очень быстро и легко прочитала. Но опять не хватило. На мое (субъективное) мнение повлияло то, что автор не раскрыл линию одного из героев до конца. Остался вопрос: а дальше? И потом, в книге прописаны некоторые факты и я такая "ага, режим детектива". Но не развился в эту сторону сюжет.
Но в целом автор - молодец! Хорошая книга. Рекомендую!

10 октября 2022

kachal...@gmail.com

Вроде у Ливи и Ричарда в первой книге трилогии не было детей,а тут целая дочь:))) отличный цикл, тем,кто любит Шарлин Харрис должно понравиться: Луизиана, вуду, прекрасно. Но я все жду,когда эта лоза,оплетшая дом, сыграет роль в сюжете, и все никак. такой образ хороший. И так мило все эти благодарности в конце книги.
5 августа 2022

olga-...@yandex.ru

Чудесное произведение, прочла быстро.
26 августа 2023

she...@mail.ru

Прочитав все отзывы, я ожидала большего от этого произведения. История без фантастичности, без закрученного сюжета, без интриги. Ожидала наткнуться на что-то мистическо-сказочное, но нет.
23 января 2024

Дарий Библиарий

Просто вдумайтесь: богатая семья (владельцы нефтяного бизнеса, их компания в числе мировых мастодонтов) не может найти себе прислугу в дом, потому что у них какая-то не такая репутация, и весь особняк остаётся на попечении юной девушки, ее отца и садовника.

Серьезно?

Впрямь вижу, как эмигранты из Мексики/небогатой Европы и других стран толпятся у входа, чтобы их взяли работать, пусть хоть эта семья топит в нефтяных болотах людей заживо. «Просто платите нам, мы ничего не хотим знать, нас интересует только пыль и песок в прихожей.»

Но Арментроут решила, что это нормально, когда люди, живущие на широкую ногу, обходятся услугами трёх человек.

По этой книге можно написать стендап.
2 ноября 2021