Искушение

OlgaSharistova

Что ж, автор в очередной раз не разочаровала!
    На этот раз нам преподнесли историю об эльфах в современном мире и тайном Ордене, который защищает мир от зла.
    В стиле Арментроут приправить захватывающий сюжет страстной любовью - что абсолютно не портит историю и гармонично вписывается в повествование.
    Герои очень симпатичные и не глупые. Очень полюбился малыш Динь (сразу вспомнила "Охотниц" Элизабет Мэй). :)
    В книге есть тайны прошлого, и предательство близких, уместный юмор и абсолютно правдоподобная (насколько это возможно для такого жанра) канва истории. Очень понравилось, что автор упоминает современную литературу, фильмы, музыку - это делает сюжет реальнее и ближе читателю, хочется поверить, что где-нибудь на соседней улочке вполне может быть штаб подобного тайного общества. :)
    Естественно, ставлю твёрдую пятёрку и с нетерпением жду продолжения. (Всего книг должно быть три).
    Не понятен остался выбор названия - как по мне, то оригинальное "Грешные" лучше.

tatianagupalo
    "Искушение" Дженнифер Арметроут.
    — Я не так хорошо тебя знаю, чтобы ты мне нравился.
    — Ну не правда. Ты знаешь, что я люблю сахар со вкусом кофе, ворую бекон, — он понизил голос, словно раскрывал мне свой самый большой секрет, — а еще ты знаешь, что я целую в щечки тех, кто в этом нуждается.

Как же я люблю книги госпожи Арментроут, ибо когда ты читаешь, то полностью погружаешься в написанный мир, увлеченно читая страницу за страницей, отчаянно пытаясь узнать, что там произойдет. С готовой уверенностью могу сказать, что это моя самая-самая любимая серия у Дженнифер. "Лакс" и "Темные элементы".

Я давно следила за переводом "Грешных" (издательство перевело как "Искушение") и была очень расстроена каждый раз, когда видела, что книга всё ещё не переведена. Зато как я радовалась, качая книгу себе на телефон и предвкушала, когда смогу прочитать. Ни на секунду я не могла оторваться от книги, читая её взахлеб на протяжении двух дней. Ни что меня не раздражало, всё было логичным и типичным для книг Дженнифер, правда догадаться о всех сюжетных поворотах и предателях было не сложно, а даже чертовски легко.

Айви. Ох, уже эта Мерида. Такая веселая, моментами забавная и потерянная, одинокая и боевая. Она типичная представительница популярных нам книг, но про неё было намного интересней читать, чем про Кэт и Лейлу. А её дружба с маленьким брауини! Это что-то невероятное.

Рен. Почему все парни Арментроут такие горячие и чертовски охринительные? Они все как на подбор. Выбирай любого, все равно все боги и просто настойчивые (в хорошем смысле слова) милашки. Как только он появился, то сразу привлек моё внимание и мне было его мало. Хотелось читать и читать сцены с ним, потому что этот парень классный. Плюс у него есть сарказм. А ещё я не знаю, как он выдержит события в следующий книгах.

Динь. Вот кто самый классный в этой книге! Брауни и поттероман! Плюс он умеет готовить изумительные тортики, защищает Айви, делает покупки с Амазона и вообще творит кучу веселой фигни, вынуждая меня безумно улыбаться!

Определенно "Искушение" будет в списке моих самых любимых книг, потому что эта книга смогла превзойти мою любовь к "Темным элементам". Она очень легкая, простая, веселая, но есть и много грустных моментов, саркастическая и отчаянная. Много динамики и во время чтения ты даже не успеваешь устать, потому что события развиваются с такой скоростью, что единственная потребность - читать.

Рекомендую к прочтению. Даже если вы не фанат тематики "фейри", но любите книги Дженнифер, то вам стоит ознакомиться. Если вам не понравится, то вы хотя бы сможете быть уверенными в том, что попробовали и узнали. Не понимаю, почему эта серия мало кому нравится, но все-таки попробуйте, ведь никогда не знаете, какой торт вы любите больше всего.

Хотя бы ради Диня. Вы в него влюбитесь, поверьте на слово.

Cenicienta

Я читаю Арментроут, и мне очень нравится серия Лаксены, купила ее в бумаге, а вот серия Тёмные элементы читается очень сложно, и вот переведена первая книга из серии про эльфов. Прочитала я ее быстро, ибо со второй поливны читала по диагонали, а все потому что меня не покидало ощущение, что у автора было воздержание , и все крутится вокруг 18+. Не хочется грубить, но автор уймись! Займись чем тебе там надо, а потом уже допиши книгу. Фух, мне даже легче стало ))) Понятно, когда эти моменты вкручены в сюжет, но здесь они насаждены таким частоколом..Что сюжет терялся. Какие эльфы, домовые или Орден, когда тут ямочки, нет Ямочки. И Зеленые глаза. И Кожа.
    А тема была такая благодатная...Увы и ах. Но и вторую книгу я вряд ли буду читать , попробую одиночные книги автора.

CaribaFiesta

Напасть какая-то. Мне нравятся сюжеты про фейри, нравятся героини, состоящие в тайных организациях, я не против сцен 18+, но в каких-то книгах это не работает. Вообще. Слишком много упоминаний ямочек на щеках, в каждой главе и не по одному разу. Я понимаю, что это такой стиль автора, но как-то задолбалась я про них читать. Все активные действия происходит на последних 50 страницах. А на первых 300 - воздыхания Айви по ямочкам. *видите, это заразно*
    И для тайной организации Орден слишком мало знает о существах, с которыми борется.

Чтение второй части под большим вопросом.

как все другие книги автора затягивает с первых страниц) скорее бы продолжение!
    Отличная книга, интересный сюжет , быстрое развитие. Люблю Арментроут и ее книги. Определенно стоить читать. Жду продолжение!
    Ох,на самом интересном месте)Жди теперь,когда выйдет 2-я часть на русском языке..