AffrontiRegiven

Неужели это конец?

«Пойми, жизнь нельзя отложить на потом из опасения, что что-то может случиться. Кто знает, что будет дальше»

А вот и первое разочарование. В последнее время книги Дженнифер Арментроут начинают меня бесить. Они все друг с другом очень похожи и полны штампов. Когда я только взялась читать книгу, у меня же сразу промелькнула мысль: «где то я, это уже видела». И правда, в предыдущей книги этого же автора можно наблюдать похожую ситуацию. Писательница меняет лишь имена героев, цвет их волос и немножко мир (эльфы, демоны, инопланетяне), в котором они обитают, в остальном же книги Арментроут не имеют больше никаких различий. И поэтому читать её книги в последнее время, лично мне, совершенно неинтересно. Хочется видеть в её романах нечто новое, но видимо автору больше нечего предложить, кроме штампов подростковой литературы.

В «Искушение» вот вроде бы все, как и прежде. Легко, непринужденно, мило. Проглатываешь на одном дыхании. Но особого интереса к книге нет. Ну во – первых, все те же штампы: Главный герой, парень-красавчик-мимо-которого-я-не-могу-пройти и героиня в духе: я-как-бы-сильная-но-пожалейте-меня. Как же это все надоело. Во-вторых, много, много любви, которая возникла из взаимной неприязни. Любителям может такое и понравится, но тем, кто не может терпеть розовые сопли, размазанные по всей истории лучше обойти книгу стороной.

Сюжет тоже особо не впечатлил. Мне нравятся эльфы и фейри, но здесь даже они почему-то вызывали отвращение. Не понравилось мне, как Дженнифер Арментроут обрисовала весь мир, он получился каким-то скудным и фальшивым. Кусочки детективной линии были предсказуемыми и догадаться, кто предатель можно с первых страниц.

«Искушение» пока самая худшая книга Дженнифер Арментроут, продолжение я, конечно же, читать не буду. Рекомендовать тоже не осмелюсь, потому что не могу знать, кому точно её посоветовать, наверное, только подросткам, хотя возрастной рейтинг не позволит.

OlgaSharistova

Что ж, автор в очередной раз не разочаровала!
    На этот раз нам преподнесли историю об эльфах в современном мире и тайном Ордене, который защищает мир от зла.
    В стиле Арментроут приправить захватывающий сюжет страстной любовью - что абсолютно не портит историю и гармонично вписывается в повествование.
    Герои очень симпатичные и не глупые. Очень полюбился малыш Динь (сразу вспомнила "Охотниц" Элизабет Мэй). :)
    В книге есть тайны прошлого, и предательство близких, уместный юмор и абсолютно правдоподобная (насколько это возможно для такого жанра) канва истории. Очень понравилось, что автор упоминает современную литературу, фильмы, музыку - это делает сюжет реальнее и ближе читателю, хочется поверить, что где-нибудь на соседней улочке вполне может быть штаб подобного тайного общества. :)
    Естественно, ставлю твёрдую пятёрку и с нетерпением жду продолжения. (Всего книг должно быть три).
    Не понятен остался выбор названия - как по мне, то оригинальное "Грешные" лучше.

brunhilda

Что это вобще такое было? И куда дели мою любимую Дженнифер Арментроут?!
    ВЕРНИТЕ АВТОРА!!!!!!!!

Это же просто невозможно читать. Просто чистой воды бредятина с кучей секса. Похоже, Арментроут вспомнила, что начинала она именно с эротических романов, которые, у нее никакие, и это мягко говоря. Из подобных книг ее пера я читала только Замерзшие, да и то, в ЛП. И слава богу, что этот бред у нас в России пока не перевели, но могут.

Я даже говорить про сюжет не хочу. Герои тупые сюжета нет. За ними погоня и тут герой выдает "Ты такая сексуальная когда злишься. Я так тебя хочу, давай займемся любовью". #лапаморда. Мда. Такой тупой подростковой книги я не читала давно.
    Разочаровала Арментроут. Лучше б я Опал почитала, полезней было бы.

TheStrays

Мде.
    Тут два варианта: либо я, простите за выражение, "зажралась", либо... книга действительно так себе.
    Дженнифер Арментроут полюбилась мне серией "Лакс". Да и кому не полюбилась та серия, где имеется такой "ащ-ащ" Дэймон?..
    Вы скажете: "Но в Искушении есть Рен!!11!!!"
    Есть. И пусть будет. Только от него ни тепло, ни холодно.
    Ну да, ну Рен, ну вау. И что?
    *легонько поводит носом*
    Чувствуете, чем пахнет? Шаблоном и грубыми, грубыми клише.
    Рен такой же "оригинальный" персонаж как и Дэймон: горячий, красивый, умный, крутой, всех защищающий и так далее. Различия минимальны, даже можно сказать, что их попросту нет.
    Но если в то время, когда я читала Обсидиан , Дэймон для меня был крутым героем фэнтезийной серии. Да и не так уж приелись в то время такие герои.
    Также в Искушении имеется шаблонные персонажи: Айви (Кэт; не по внешности, а по характеру, скажем так), Вэл (возможно, она шаблон и не из Обсидиана , но что-то уж больно знакомое), Динь (грубая копипаста из Охотниц Элизабет Мэй).

Язык книги - это язык Дженнифер. Если у некоторых авторов, с прочтением их последующих книг, ты видишь, что они развиваются, изменяют постепенно свой стиль, совершенствуя свои книги и свою речь. То тут я не вижу этого. Я вижу наоборот, тот бич, который будто бы преследует всех авторов фэнтезийного жанра: постепенное опошление книг.
    Примеры? Сара Дж. Маас, Дженнифер Арментроут, Тахира Мафи (хотя вот насчёт неё - там было всё куда более... приемлемо, чем у двух первых).
    Я не ханжа, но, пожалуйста, поумертье количество выражения а-ял "мокро", "горячо" и "приятная истома". Ей-богу, а.

Сюжет... дамы и господа, серьёзно, отвечая со всей честностью, на которую я способна, говорю: там с сюжетом всё просто, как портки моей бабули. Если не с начала, то с середины вы уже допрёте, что, как и почему.

Отдельный мини-абзац для фей. Феи как феи. Честное слово. Я понимаю, что требую чего-то "вах, пэрсик!", а из этой темы уже выжать нечего, но всё же, всё же... Мечтать не вредно, ага.

Подводя итог, скажу, что... если в 2017 году выйдет продолжение, то я вряд ли стану читать.

P.S. мне, как, я думаю, и большинству людей больше по душе название "Грешные", потому что те вещи, которые они делали в "перерывах между работой", никак по другому нельзя назвать :D
    P.S.S, Мне не очень нравится обложка. Я знаю, что это оригинальная обложка Штатов, но... смотрите, обложка испанского издательства радует глаз.

tatianagupalo
    "Искушение" Дженнифер Арметроут.
    — Я не так хорошо тебя знаю, чтобы ты мне нравился.
    — Ну не правда. Ты знаешь, что я люблю сахар со вкусом кофе, ворую бекон, — он понизил голос, словно раскрывал мне свой самый большой секрет, — а еще ты знаешь, что я целую в щечки тех, кто в этом нуждается.

Как же я люблю книги госпожи Арментроут, ибо когда ты читаешь, то полностью погружаешься в написанный мир, увлеченно читая страницу за страницей, отчаянно пытаясь узнать, что там произойдет. С готовой уверенностью могу сказать, что это моя самая-самая любимая серия у Дженнифер. "Лакс" и "Темные элементы".

Я давно следила за переводом "Грешных" (издательство перевело как "Искушение") и была очень расстроена каждый раз, когда видела, что книга всё ещё не переведена. Зато как я радовалась, качая книгу себе на телефон и предвкушала, когда смогу прочитать. Ни на секунду я не могла оторваться от книги, читая её взахлеб на протяжении двух дней. Ни что меня не раздражало, всё было логичным и типичным для книг Дженнифер, правда догадаться о всех сюжетных поворотах и предателях было не сложно, а даже чертовски легко.

Айви. Ох, уже эта Мерида. Такая веселая, моментами забавная и потерянная, одинокая и боевая. Она типичная представительница популярных нам книг, но про неё было намного интересней читать, чем про Кэт и Лейлу. А её дружба с маленьким брауини! Это что-то невероятное.

Рен. Почему все парни Арментроут такие горячие и чертовски охринительные? Они все как на подбор. Выбирай любого, все равно все боги и просто настойчивые (в хорошем смысле слова) милашки. Как только он появился, то сразу привлек моё внимание и мне было его мало. Хотелось читать и читать сцены с ним, потому что этот парень классный. Плюс у него есть сарказм. А ещё я не знаю, как он выдержит события в следующий книгах.

Динь. Вот кто самый классный в этой книге! Брауни и поттероман! Плюс он умеет готовить изумительные тортики, защищает Айви, делает покупки с Амазона и вообще творит кучу веселой фигни, вынуждая меня безумно улыбаться!

Определенно "Искушение" будет в списке моих самых любимых книг, потому что эта книга смогла превзойти мою любовь к "Темным элементам". Она очень легкая, простая, веселая, но есть и много грустных моментов, саркастическая и отчаянная. Много динамики и во время чтения ты даже не успеваешь устать, потому что события развиваются с такой скоростью, что единственная потребность - читать.

Рекомендую к прочтению. Даже если вы не фанат тематики "фейри", но любите книги Дженнифер, то вам стоит ознакомиться. Если вам не понравится, то вы хотя бы сможете быть уверенными в том, что попробовали и узнали. Не понимаю, почему эта серия мало кому нравится, но все-таки попробуйте, ведь никогда не знаете, какой торт вы любите больше всего.

Хотя бы ради Диня. Вы в него влюбитесь, поверьте на слово.

Пять с плюсом. Написано просто, легко. Есть юмор.страсть. Любовь. Печаль и грусть. Предательство. Очень хочется продолжения. Рекомендую
    Отличная книга! хочется продолжения!)
    Вот жди теперь продолжения!
    как все другие книги автора затягивает с первых страниц) скорее бы продолжение!
    Отличная книга, интересный сюжет , быстрое развитие. Люблю Арментроут и ее книги. Определенно стоить читать. Жду продолжение!