«Будь со мной» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дженнифер Арментроут, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Будь со мной»

NorthernGirl

Продолжаем знакомиться с бригадой горячих парней. На очереди таинственный и загадочный Джейс. Который на свой страх и риск решил поцеловать сестру лучшего друга, того самого сладкого как сгущеное молоко, Кэма. И влип.

Тереза была прекрасной танцовщицей с большим будущим, пока травма временно не вывела ее из строя. Теперь она учится в универе с братом, его девушкой и предметом своего обожания Джейсом. Который, кстати, ведёт себя как полная задница.

Позже, конечно, окажется, что у него были на то причины. Такой типичный сексуально-загадочный парень из книг Арментроу. С тараканами, тайнами, двусмысленным юмором и убийственным обаянием. Вроде джентельмен, но не очень; сладкий, но не приторный; говнюк, но не конченый.

Главные герои долго ходят вокруг да около. Перетягивая одеяло, каждый на себя и сталкиваясь лбами. Все вокруг уже что-то «подозревают» кроме них самих. Тайны прошлого норовят выползти на поверхность. О Терезе мы уже что-то знает, а вот о Джейсе, нет.

Возможно, вы скажете, что история любви банальна и типична. В какой-то степени, вы окажетесь правы. Но обстоятельства и ситуации, которые создаются вокруг героев, делают историю интересной и «читабельной».

Без хэппи энда не обойдётся, по-другому и быть не может. Но героям предстоит принять важные решения, которые разделят их жизни на до и после. Ведь на кону стоит не только их счастье, но и счастье ещё одного маленького человека, чьи глаза уж больно похожи на глаза Джейса.

26 сентября 2019

Anastasia246

Просто теплый и очень такой душевный роман о любви. О хрупком счастье, призрачном, невесомом, от которого мы сами часто бежим, укрываясь сомнениями и всякими "а вдруг", "а что если", но, как показывает жизнь (и как убедительно доказывают герои этого любовного романа, Тереза и Джейс), любовь - не место для всяких долгосрочных прогнозов, любить, как и жить, нужно здесь и сейчас. Да и нельзя просчитать все заранее. И не нужно. Ведь тогда каждый день превращается в сюрприз)

За всякими раздумьями можно потерять самое настоящее чувство, что едва не произошло с Джейсом и Терезой. У него таинственная загадка прошлого, в которое он не хочет (или боится) впустить свою девушку. У нее в прошлом очень непростые отношения с бывшим парнем, который избивал ее с 14-ти лет. Оба по себе они очень закрытые люди (даже если хотят показать обратное) и ...смогут ли они преодолеть свои страхи, комплексы, страдания и быть вместе? Не уверена, что если бы ситуация произошла в реальной жизни, она бы закончилась так радужно, но в том и прелесть подобных любовных романов: страдание в них всегда награждается счастьем)) 5/5

"Моя мечта разбилась вдребезги, но возродилась уже в новой форме, наполненная куда большим смыслом, а потому еще более ценная".

Красивая чувственная (18+) история, заканчивающаяся хэппи-эндом в аккурат под Рождество (а когда еще сбываться чудесам:)

20 июня 2019

AffrontiRegiven

Очередная история о «плохом парне» или встреча с настоящей любовью?

В жизни случаются самые неожиданные вещи. И эти события меняют в тебе все – твои представления о том, чего ты хочешь и чего на самом деле стоишь. Они заставляют тебя многое переоценить, даже то, что поначалу представлялось не самой удачной идеей. Иногда результат оказывается лучше, чем ты мог надеяться.

Я очень люблю Арментроут с её книгами, но в этот раз у меня с ней не сложилось. Уже надоели мне эти однотипные истории о плохих парнях и хороших девушках, у которых куча темных секретов друг от друга. Ну, правда? Сколько можно штамповать одни и те же истории отличающие друг от друга только названием, обложкой и парой мелких деталей в сюжете. Надоело. Хочется чего-то новое, ведь даже в жанре ЛР можно придумать что-то интересное и оригинальное. Парни с татуировками, мягко говоря, уже достали.

Тереза Гамильтон бывшая танцовщица уже больше трех лет влюблена в лучшего друга своего брата. Увидев его без футболки, она сразу начинает пускать слюни. Вообще сюжет книги очень похож с первой частью, только если в той части Эвери была более закрытой и осторожной, то здесь это место занимает Джейс, тот самый парень, который совершил ошибку и поцеловал сестренку своего наилучшего друга. И теперь ему так сказать не поздоровится. Догадайтесь от кого? Конечно же, от своего наилучшайшего друга.

Отношения между главными героями это конечно полнейший вынос мозга, то они целуются и обнимаются, а потом через пару секунд уже орут друг на друга и разбирается с «серьезными» проблемами. И эти же действия повторяются на протяжении всей книги. Кошмар. Таким героям только в цирке работать и веселить публику. Без смеха и слез эту книгу читать нереально. И вообще мне кажется, что в этот раз Дженнифер Арментроут с драмой и интимом переборщила. Я больше люблю ее в жанре детектива или фэнтези. Любовные романы не её конек, слишком однотипно.

Иногда самое большое счастье приходит оттуда, откуда его совсем не ждешь.

Помимо ненормальной пары в книге так же есть еще и неадекватные друзья, хотя друзья это громко сказано. Взять, например Эрика, этот персонаж меня жутко бесил, но в тоже время именно с ним связана короткая детективная линия, которая привнесла в сюжет нечто новое так, что спасибо Арментроут за такого подонка, без него книга была бы жутко скучной. Также меня не мало удивила история Джейса. История про его брата и бывшую девушку меня зацепила. Она не только печальная, но и в некоторых местах еще и реальная.

В общем в книге не мало недостатков, но и не мало хорошего. Эта книга, как и другие истории Арментроут отлично подойдет для отдыха. Она легкая, надолго не запоминающаяся, но милая и в чем-то даже сказочная. Глубокого смысла здесь нет, да в принципе в таких книга он и не нужен. Такие истории и созданы для того, чтобы их просто читали и не о чем не думали.

19 марта 2016

Lapplandia

Даже самая умная и сильная девушка может стать жертвой обаяшки, в котором сидит чудовище.

Когда-то давно я пообещала себе не менять оценки, выставленные книге сразу или почти сразу после чтения. Мне почему-то казалось это правильным, оставлять в статистике сухой остаток, не убитый впечатлениями от других книг, переосмыслениями и прочим. Что-то вроде игры в ассоциации: говори то, что видишь первым, и не исправляйся после. Оценка - не воробей, и все такое. А теперь вот сижу и думаю, то ли я раньше нещадно завышала оценки, то ли немножко переросла такие книги, как эта.

При том, что книга читается буквально за один день, она не оставляет после себя вообще ничего. Совсем. Я с самого начала находилась в недоумении по поводу отношений главных героев. Они один раз случайно поцеловались, и наша бедняжка Тереза вспоминает об этом целый год, если не больше, но главный красавчик не обращает на нее внимания. Вроде бы все ясно, кроме того, почему, блин, они все-таки начинают общаться в начале книги?..

Казалось бы, какая незначительная фигня, но я всю голову себе сломала. То есть много лет она по нему страдает, в подушку ревет и все такое, но они не виделись и не общались, а теперь она на улицу выйти не может, чтобы в него не врезаться. И, конечно, сам факт общения не закреплен вообще ничем, кроме рассуждений о том, что старые чувства вырвались наружу, но кто-нибудь вообще в это верит?..

Не могу сказать, что роман получился неприятным, но все-таки он очень-очень нереалистичен. Я не верю в героя, который обладает какой-то немыслимой ответственностью, и при всей серьезности его жизненной трагедии, она напоминает какой-то цирк с конями, в прямом смысле этого слова. Да даже история девочки-с-дурацким-именем вызывает больше эмоций, особенно учитывая, эээ, *без спойлеров* то самое, что случилось в середине книги. Вот как так вышло, что побочная ветвь сюжета зацепила меня гораздо сильнее соплей, которые герои лили рекой, щедро обсыпая друг друга признаниями в любви и расставаясь по сто раз на дню?

Это, кажется, первый раз в жизни, когда я хочу, чтобы любовной линии в романе не было. Не было набивания объема книги за счет всяких там погружений друг в друга и прочей ереси, от которой хочется сбежать в монастырь, лишь бы никогда больше не видеть никаких межполовых отношений. Книгу спасло то, что помимо вот этого там поднято еще несколько тяжелых, но важных тем, которые действительно цепляют.

2 февраля 2018

kitnes

После того, как я прочитала несколько книг, которые оказались очень эмоциональными, захотелось отвлечься на что-то легкое. "Будь со мной" - как раз такая книга.
Довольно простая история, созвучная с романом "Жду тебя", так как главные герои хорошо нам известны именно с этой книги. Это Тереза - сестра Кэма, и Джейс - его лучший друг, хотя встречаются и сами Кэм с Эвери, по этому немного мы узнаем и о них.

Сюжет:
Тереза получает травму во время выступления, которая ставит под вопрос ее будущее связанное с танцами. По этому она поступает в колледж, где учиться ее брат и его лучший друг. Год назад, Джейс поцеловал Тесс, а потом просто пропал, не отвечая на звонки и сообщения. Но девушка не может забыть этот поцелуй... После приезда на ферму к Джейсу, начинаются основные события. Окажется, что еще не мало скелетов спрятано в шкафу у этого парня.

Герои:
Тереза - она мне показалась умней с книги "Жду тебя", но читая "Будь со мной", я удивлялась некоторым моментам, задавая вопрос: "Что ты, чёрт возьми, делаешь?!" Действительно, ведь большинство ее поступков, напрочь лишены логики. Но ко всему прочему, она копия Эвери в общении с Джейсом, хотя мне кажется, что у Эв мозгов однако побольше. А ее мысли - это вообще отдельная тема. Тесс за всю книгу, не выдала ничего стоящего в своей голове. Одна и та же волынка на протяжении всей книги и местами это напрягало. Единственные стоящие черты в ее образе - это честность, с которой она говорила о своих чувствах Джейсу и наверное терпимость, потому что пережить травму, которая лишает тебя желаемого будущего тоже не легко.

Джейс - как обычно в романах Арментроут, присутствует идеальный парень, вот только на этот раз с серыми глазами. Не голубыми, не зелеными, а именно серыми глазами (: Хоть это радует, потому что по описанию, парни из ее романов очень похожи, если не одинаковы, не считая конечно цвета глаз.
Ну что же, парень тоже особо умом не отличился, но мне он показался по адекватнее Тесс.. Учитывая обстоятельства в жизни, то можно понять его скрытность. Но сколько же раз за книгу, он динамил Терезу. Это тоже очень раздражало и он реально все усложнял своей неопределённостью: "Люблю? Не люблю?; Хочу? Не хочу?" и так далее.
Ну а с положительных черт, можно отметить сочувствие и понимание, потому что, он все таки во многом поддерживал и помогал Тесс, по крайней мере, когда у него не случались припадки.
Кэм и Эвери - вот они, выглядели прекрасной парой, хотя оно и понятно, свои трудности уже пройдены. Очень была рада, узнав что Кэмерон собирается сделать предложение Эвери, достойный финал их истории.
В этой книге, Кэм показал себя прекрасным братом, хотя слегка было нелепо, когда он набросился с кулаками на Джейса, а потом успокаивал сестру и говорил, что Джейс ее любит, слишком быстрая смена контрастов.
Эвери показалась мне прекрасным человеком, во многом помогала и поддерживала Тесс, да и с Кэмом справится могла только она.

Вывод:
Еще мне не понравилось то, что книга напрочь лишена интриги, все предугадываемо заранее. Это очень расстроило. Были конечно такие моменты, которыми автор смогла удивить, но это редкость.
Плюсы - книга легко и быстро читается, как раз самое то, что бы отвлечься от проблем, или просто отдохнуть. Минусы - все то, что я указала выше, но к этому еще добавлю, что я бы убрала пару-тройку моментов 18+, они реально мешали, только портя романтику.

29 марта 2016

Алена

Ааааа! Такой дикий шаблон! Нет вообще никакой изюминки, хоть самой маленькой, к сожалению. Какой оригинальности ты ждёшь от подобных романов, спросите вы) но ведь Веббер с подобным Романом было интересно читать, а тут просто... Я даже смеялась в некоторых местах от нелепостей диалогов.
В общем совсем не моё, хотя young adult я люблю почитать после особенно тяжёлых трудовых будней.
11 февраля 2016

sveta.r...@mail.ru

Тереза Гамильтон уже три года влюблена в лучшего друга своего брата. Но что, если он видит в ней только младшую сестренку, которую непременно нужно опекать. Тогда почему он поцеловал ее ТАК? А потом сделал вид, что ничего не помнит.
Почему он все время отталкивает ее – из-за ее прошлого? Или из-за своего?
Огромное спасибо!За яркую.Красочную.Захватывающую книгу.
29 июля 2017

Hanna

Хорошая книга. Добрая, эмоциональная, чувственная. Безумно понравилось описание чувств главных героев: тонко, глубоко, без пошлости, примитива и бездарности. Вообще когда при прочтении книги чувствуешь те же эмоции, что и герои - вот это наверное и есть доказательство того, что книга цепляет.... Точно рекомендую читать!
15 апреля 2018

могу сказать спасибо автору за красивый слог. Настолько сочные описания, красивые, эмоциональные, порой дух захватывает. очень понравилось.
25 января 2017

ya.tan...@yandex.ru

Эта часть мне понравилась немного больше чем первая . Но все же обе части хороши !
12 февраля 2016