«Борьба» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дженнифер Арментроут, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Борьба»

Svetlana___

Третья книга серии "Титан".
Немного напоминает серию "Лаксены", немного "Сумерки", немного "Дом ночи". Немного другие герои, немного другие события.
Но, по-моему, от этого не становится менее интересно.
Достаточно увлекательная история, читается быстро и с удовольствием. Отдых для ума. Никаких философских размышлений, никаких нравоучений, никакого поиска истины, никакого скрытого смысла. Просто приключения. Борьба со злом. Любовное фэнтези. Красивые герои. Красивая сказка.
Интересно придуманный мир Богов, Полубогов, Чистокровных, Полукровок, Фурий, и конечно же зла в чистом виде: Титанов, Демонов, Теней.
Многообещающий финал. Продолжение точно следует...

Ждем...

9 июля 2019

e_katerina_korol

Третья книга цикла "Титан". Атмосфера становится все более и более нагнетающей. Произойдет просто туча различных событий, а разгребать придется нескольким нам небезызвестным людям (они правда не совсем люди, но да ладно).

Пророчества, интриги, тайны, война, борьба с собой и своими мыслями - то, чего вам стоит ожидать в этой книге.

Каждый раз сравниваю два цикла книг: "Ковенант" и "Титан"  и однозначно могу сказать, что книги во многом отличаются. Не факт даже, что если вам нравятся одна серия, это значит, что понравится и другая, даже учитывая то, что она написана одним автором.

В общем и целом, хочу сказать, что книга интересная, увлекательная и заслуживает того, чтобы ее прочитали.

2 ноября 2020

snow_flower

«Возвращение» Дженнифер Арментроут Рецензия
«Сила» Дженнифер Арментроут Рецензия

Третью часть я ждала с таким же нетерпением, как и две до нее и читать принялась сразу же, как только у меня появилось свободное время. Сразу попрошу не кидаться в меня тапками потому что рецензия, скорее всего, будет содержать спойлеры, но без по-другому здесь и не расскажешь.

Итак, Сет стал богоубийцей убив Титана, тем самым исполнил пророчество, о котором говорил Аполлон. Это его действие повлекло за собой неисправимые последствия - надвигается война, в которой погибнут все, темная сущность Сета берет над ним верх, и он уходит, чтобы не подвергать опасности Джози. И уходит, скажу я вам, достаточно глупо. Тем временем, Олимпийцы во главе с Герой, Гераклом объявили войну Сету, хотя, у них троих есть общий, более сильный и могущественный враг. Ведь Титаны живы, и они на свободе.

Могу сказать, что и третья часть была не хуже предыдущих двух, но есть одно просто гигантское НО: то, что автор превратила книгу в сборную солянку смешав и греческую мифологию, и египетскую. Ладно, богов Олимпийцев знают практически все, но вот главный герой к ним никакого отношения не имеет. Да, Арментроут не соврала, Сет (Сетх) действительно бог войны ярости и смерти, но в мифологии Древнего Египта, а она никак не соприкасается с мифами Древней Греции. От слова совсем.

Дальше...

Еще один очень спорный момент — это текст. Особенно, греческая его часть. Обратите внимания на то, что мертвецы, вылезавшие из тартара, говорили по-гречески, и написана эта фраза была на греческом: δωρεάν, что означает - свободен. Но написание этой фразы говорит о том, что ни автор, ни переводчик греческого языка не знают и просто вырвали фразу из контекста выбросив кусок, потому что правильно фраза звучит είναι δωρεάν. Но и это еще не все - меня, как человека, жившего в Греции и говорящего на этом языке, очень возмущают такие моменты. Я очень не люблю, когда то, что касается языка делается наполовину. Так, мне очень резало слух слово Кириос, встречающееся на каждой странице раз по пять - минимум. Я сначала не поняла, что за кириос такой, меня сбило то, что писалось слово с большой буквы и я действительно думала, что Кириос - это имя, но нет же. Кириос - в переводе с греческого - господин, кириа (кирия) - госпожа, и именно так к ним обращались слуги. По идее, это обращение должны были перевести, но оставили так, как есть. Почему оставили так, и зачем Арментроут вообще вставила то, о чем толком не знает - так и осталось загадкой.

В целом книга достаточно интересная, если не обращать внимание на то, что я описала выше и постоянное нытье героини, и беготню героев. На мой взгляд, "Титан" - это одна из лучших серий у Дженнифер Арментроут, наравне с "Темными элементами". В общем, я очень жду последнюю книгу, чтобы узнать, чем же все закончится и будут ли герои вместе.

4 августа 2019

Eka_Vladi

Давно такого не было, но у меня остались очень противоречивые чувства после прочтения книги номер три.
Не могу сказать, что мне не понравилось, но и "вау" тоже не случилось.

Да, я получила ответы почему Сет такой, какой он есть, в чем его предназначение и, что собственно происходило с ним на протяжении всей серии книг.
Переживала за Джози, когда она была в самом страшном кошмаре.
Но дальше, дальше все шло в сторону немного банального и предсказуемого "хэппи энда", который на мой взгляд будет только в четвёртой книге.

Но вопросов осталось больше, чем ответов...
А что с Титанами? Их 12, убили 3-4, а где остальные? А где еще обещанные полубоги? А что с пророчествами Джози и т.д.
Вся книга по большей части рассказывала об отношениях героев и наверное о прощении и принятии, и сюжет из-за этого немного отошёл на задний план.
Было интересно, когда происходили какие-то драки, разборки с плохими Титанами и когда появлялись новые боги.
Но я понимаю, что дочитала не из-за того, что хотела прочитать ее, а потому что не смогла бросить книгу.
Четвёртую читать буду. Не смогу успокоиться, пока не узнаю, чем же кончилась божественная сага.

22 ноября 2021

njrb

Начала я чтение,  естественно,  с "Ковенанта". И поэтому не пришлось въезжать в серию "Титан".
Думала,  что это последняя часть. Но, увы.
Книга держит в напряжении.  Арментроут хорошо продумывает сюжет: он насыщен,  но не уходит в маразм и излишние фантазии.  Интересные герои, в меру юмора, в меру чувственности.  Жду 4-ю...

12 июля 2019

Екатерина

Эта часть более динамичнее. Эмоциональна и ярче. Хотелось развязки, но…. Будет следующая часть.
28 января 2022

Anastasia Mokrova