«Встретимся в кафе Капкейк» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дженни Т. Колган, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Встретимся в кафе Капкейк»

Klik

Очередная милая история поиска себя и варианта выживать и жить - стать бизнесменом - сладкоежкой.
Как-то в этом году очень большой урожай на аналогичные истории - потеря всего, новое вдохновение, идея, ее трудное воплощение в жизнь, новые отношения - и победа или провал (ну и как следствие - вторая часть истории).
В целом, в данном ракурсе - достаточно не плохая книга о любви к себе, жизни, чувствах.
Задел - Иззи Рэндалл теряет работу и с ее сцены исчезает идиот - любовник (там особая история, ее почитать стоит) - сцены о нелюбви и неуважении себя.
Но - как проблеск счастливой звезды - идея о том, что гг умеет очень хорошо, а иногда - лучше всех - капкейки. Это действительно самая "вкусная" и красивая часть истории - одно описание процесса приготовления "вкусняшек" вызывало приступ голода и повышенное слюноотделение.
Уют, немного интриги - все наивное, несколько детское. А вот рецепты в книге меня немного раздражали - не понимаю я этого в художественной литературе. Если мне нужен рецепт - я его найду, зачем набирать объем текста в художественной книге - не понимаю.
Книга - позитив, книга - надежда на лучшую, прекрасную жизнь, в которой можно все сделать лучше. И это несомненно получится.

17 декабря 2023

verbenia

Многие авторы воплощали на бумагу красивую историю о том, как привычный мир уходит в прошлое. Работа на серьезного дядю перестает приносить удовольствие или же героя сокращают, а кушать хочется всегда. Так что поднимаясь со дна отчаяния герои решают наконец воплотить в жизнь свою мечту - собственное дело.
Для кого-то это книжный магазин, а для кого и кафе. Например, с капкейками. Красиво украшенными кексами ручной работы. Яркими и ароматными. Со свежесваренным кофе.

Иззи оказывается именно в такой ситуации - попадает под сокращение. И воодушевившись мыслью о том, что у ее дедушки когда-то была сеть пекарен, она решает открыть свою собственную кондитерскую. Дедушка у Иззи уже не в столь ясном уме, как раньше, однако ей удается держать с ним последнюю ниточку связи в виде сладких рецептов, которые он для нее пишет. Таким образом, у читателя есть шанс по мере прочтения книги готовить очень вкусную на вид выпечку.

Учитывая, что в личной жизни у Иззи бардак, а ее начальник Грэм, с которым у нее был тайный роман, выступил тем, кто сообщил ей об увольнении, я почему-то думала, что такого "замечательного" парня Иззи отправит в далекие дали, а сама же сосредоточится на своем новом деле. Будет по пути собирать вокруг себя единомышленников, обзаводиться друзьями, пройдет долгий путь, в котором будет место и неудачам и успехам. Найдет наконец человека, который будет ценить именно ее, как женщину, а не как прислугу, умеющую вовремя замолчать, чем не брезговал Грэм. И итогом истории станет процветающая кофейня и любовь. Банальная такая история, где твой труд приносит плоды, а хорошее случается обязательно.

Видимо, я хотела слишком многого.
Да, Иззи действительно не мгновенно приходит к успеху, но даже и этому моменту уделяется очень скудное внимание. Отсутствие клиентов как-то незамысловато компенсируется аварией неподалеку от кофейни, где Иззи участвует в помощи пострадавшим. А вторая волна клиентуры приходится на детсадовских мамаш ее сотрудницы.
В итоге прекрасная история, которую я сама себе надумала превращается в волну страданий по одному единственному поводу - Иззи слишком старая, ей уже тридцать два и нужно как можно скорее найти себе мужчину, чтобы родить. А дабы никто не сомневался в серьезности посыла этой темы в книге, то количество детей в истории просто зашкаливает. Пухленьких, скромных, по-детски борющихся за возможность быть такими, какие они есть, лишившихся родителей, всех возможных детей. Чтобы страдания главной героини были как можно более объемными.
И она, бедная, старая и бездетная, кидается от одного мужчины к другому, кто только поманит ее светом желанной беременности.

Нет, я понимаю, что мои ожидания - это мои проблемы, как заявлял один мудрец в интервью. Но серьезно? Что это? Любовный роман? Нет. Достижение своих целей и попытка подтолкнуть тех, кто хочет, но боится? Тоже нет.
Обидно, досадно, но ладно.
Спасибо книге можно сказать только за рецепты. За вкусную и любопытную подачу.
В остальном, история прошла мимо меня.

3 мая 2022

KataleyaRumyantseva

Обожаю Дженни , случайно наткнулась на новую её книгу.
Прочла, что сказать, как всегда- прекрасно , легко читается, интересный сюжет, много- много еды, но то ничего, книга в целом- прекрасна)

Название книги: оригинальное, при прочтении книги, складывается впечатление , что жизнь не такая уж и дер**о, как кажется на первый взгляд.

То что деткам можно было готовить Капкейки в кафе, под руководством старших- очень мило.

А вот банковский консультант, на первый взгляд казалось задавал слишком много личных вопросов, закрутила автор и закрутила, а потом уже стало всё понятно ближе к концу книги.

Почему то мне кажется, что это не одиночная книга, кажется мне что будет продолжение )

Хорошая книга, жаль что так мало прочитали её,  не смотря на то что её давно добавили в свободный доступ.

5 из 5 однозначно ))

22 октября 2021

AnnaSnow

Увы, но кроме интересных рецептов выпечки, ничего примечательного в этой книге нет. Начнем с того, что главная героиня романа, Иззи, вышла довольно квелой, неуверенной, а еще самое худшее, плохо думающей, и она не менялась, на протяжении всего повествования.

Собственно, все в этой книге было слишком просто и наивно, и больше походило на мысли девочки-подростка, о конкретных ситуациях.

В центре произведения, Иззи, которой за тридцать, она не замужем и у нее нет детей, она делит комнату с подругой Хеленой, медсестрой, и все свободное время отдает своему хобби - выпечке, к которому ее приучил, с детства, любимый дедушка, он воспитывал ее, в то время, как мать Иззи, забив на ребенка, колесила по миру и искала себя.

Но сейчас, дедушка, бывший владелец трех пекарен, серьезно болен и доживает свои дни в специальном доме престарелых, а Иззи усердно жалеет себя. Она полная, слишком добродушная и исполнительная, ее добротой и великодушием пользуются все, вытирая о героиню ноги, а она переживает больше о фигуре и своей бездетности, и глотает обиды, не замечает, как этого использования.

Так, например, бывший босс Изи, а также ее любовник, Грэм, пользуется ее услугами в плане интима, а также заставляет ее работать еще и как экономку - готовить ему, прибираться у него дома, но без зазрения совести, он увольняет ее, даже не предупредив заранее. Так, Иззи оказывается без бойфренда, работы и с кредитом по ипотеке за квартиру.

На миг, кажется, что Иззи прозревает, на счет Грэма, но стоит ему позвонить через месяц и поманить ее к себе, как она бежит к нему, как собачка, снова мечтая о свадьбе с ним и детях, начисто забывая унижения, которым он ее подвергал, возникает вопрос, Иззи - дура?

Наверное, да, ибо как-то по-другому, трудно объяснить поведения этой женщины. Но дальше -больше, без четкого бизнес-плана, анализа рынка, она начинает вести свой бизнес - открывает кафе по продаже с выпечкой, и снова, она показана в деле как лопух. Ничего не знает, не умеет, даже с рабочими поговорить нормально не может, как дитё маленькое всего боится и всего стесняется, вы итоге всем заниматься начинает ее знакомая, Перл, которая, вообще-то, работает в кафе официанткой.

Ничего удивительного, что бизнес особо не пошел, но Иззи вздыхает, причитает, а на советы парня из банка, который предлагает ей курсы по маркетингу, она отмахивается и снова упивается тем, что распускает нюни, как великовозрастный ребенок. И если бы не авария, возле ее кафе, то дело Иззи просуществовало бы месяц и закрылось.

И вот, мне стало казаться, что она сейчас начинает набираться опыта, раскрутит свое дело, заткнет всех за пояс, но перед нами продолжает представать женщина, которой уже и кафе по боку, она циклиться на детях, и готова пожертвовать ради этого своей мечтой, хотя перед глазами есть люди, которые пришли к плачевному результату, имея на руках только одних детей, но без дела, мечты и вообще чего-то иного, кроме участи быть наседкой. Но для Иззи - это не показатель. И начинаются, снова, глупые метания, между нормальным парнем, который помогает ей, но он с ребенком, какой кошмар, и с таким прекрасным Грэмом, который на все сто процентов, это домашний абьюзер. Казалось бы, что выбор, исходя из опыта и логики, очевиден, но...где вы тут увидели логику?

Короче, Иззи стала неинтересной и раздражающей, даже второстепенные персонажи затмевали ее. Кстати, дети в книге странно себя ведут, например, брат Остина, которого автор описывает как десятилетнего ребенка, ведет себя как ребенок лет пяти, т.е логика и лексикон на таком уровне, и это никого не напрягает.

Короче, это очень простой роман, с сероватой главной героиней, и примитивным текстом. Убить время, данным чтением можно, но не более.

10 апреля 2023

NIKA__1958

Вот и дочитала эту вкусно-сладкую историю. Сладкую, но не приторную. Так что переизбыток сладости мне не грозит (сахар в норме, согласно последним исследованиям крови). Мне очень понравилась история - отдыхала душой, пока читала. Без особых заморочек, с рецептами практически к каждой главе, которые присылал главной героине Иззи дедушка. И скажу, что многие рецепты до того просты, что захотелось испечь. Только удивило, что практически в каждом рецепте используется блинная мука.
Иззи (Изабель) - главная героиня, немного наивная, но всё равно идёт к своей цели обрести независимость. На пути ей встречаются те, кто помогает ей, она обретает друзей, готовых поддержать её.

Не обошлось и без отрицательной личности. Но это как небольшая перчинка. Без неё никак, зато эта линия оказалась закрыта. Я вообще не нашла роялей в кустах, или просто пропустила. На мой взгляд, все сюжетные линии пришли к логическому завершению.

Я рекомендую читать эту книгу на сытый желудок, иначе чревато. Максимум - с чашечкой капучино.

31 июля 2022

Валерия Лях

Замечательная книга, позволяющая отдохнуть и беззаботно окунуться в жизнь героини. После прочтения не вольно задумалась о своих нереализованных мечтах.
9 января 2022

c-s...@yandex.ru

Легкая книга для чтения
2 мая 2022

Виктория Морякова

Замечательная книга.
19 ноября 2021

Fariza Bidzhieva

Немного наиграно и не раскрыты персонажи
18 мая 2022