«Сверхчувствительность как суперсила» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дженна Граннемана, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сверхчувствительность как суперсила»

aries_19

Книга для меня стала нежным поглаживанием по голове.

Совсем недавно в терапии я познакомилась со своей чувствительностью. Это было невероятное открытие и чудесное знакомство с собой.

Книга открыла мне, насколько сильно чувствительность определяет мою жизнь и поведение. Осталось самое главное: действительно научиться относиться к чувствительность как преимуществу и жить с ней в полную силу.

Немного потребовалось времени привыкнуть к переводу. Он немного «пластиковый».

Рекомендую книгу высокочувствительным людям от всей души.
28 ноября 2023

LyubovTrubnikova

Книга отлично подходит для тех, кто хочет детально описать свое состояние близким людям.

Данная книга - инструкция по эксплуатации людей с ВЧЛ. Если вы уже устали объяснять что-то своему окружению, да и просто нет сил в очередной раз просить родных быть чуть тише - просто дайте им эту книгу, либо включите аудиоверсию на фоне любых бытовых занятий. Мнение со стороны, да ещё и с научными подтверждениями, могут многое изменить в вашей жизни в положительную сторону.

21 января 2024

Tvorozhok

по словам авторов, эта книга предназначена трем группам людей: тем, кто считает себя сверхчувствительным, тем, кто задумывается, не сверхчувствительный ли он, и тем, кому стоило бы почитать о таких людях, чтобы лучше их понимать и общаться с ними.

я из первой категории и хочу сказать лично от себя: просто приятно знать, что ты такой не один, и получать подтверждения, что таким быть нормально. читаешь теорию от авторов, читаешь свидетельства разных людей, их истории, и выдыхаешь. это волшебное чувство «меня поняли». очень дорогого стоит.

что касается теории, здесь есть ссылки на научные исследования, в том числе про особые участки мозга и даже гены, которые отвечают за чувствительность. есть общие теоретические основы - что считать чувствительностью, какой она бывает (чувственная, эстетическая, реактивная), и самое главное - что со всем этим делать. много внимания уделяется принятию себя таким, попыткам доказать преимущества сверхчувствительности, немного внимания - тем случаям, когда она мешает жить.

в качестве ложки дегтя я бы назвала излишнее количество сахарного сиропа, как ни парадоксально. позитивно-продуктивные американцы просто не могли не назвать свою особенность Уникальной Суперсилой, Которая Спасет Мир. ну или как минимум приведет его в новый золотой век. ваша эмпатия поможет заметить и исправить чужие беды. ваш тонкий эстетический вкус позволит вам создать шедевры. ваша наблюдательность предотвратит катастрофы.

спасибо, но я слишком чувствительна для таких громких заявлений, они излишне обязывают меня становиться супергероем, пойду лучше отсижусь в своем тихом уголке))

если без шуток, книга вполне достойный образец селф-хелпа, да и причастным со стороны тоже может помочь понять какие-то важные и любопытные штуки. в общем, поинтересуйтесь, если в вашем окружении есть хрупкие фиалки, которым слова не скажи, или вы сами такая фиалка.

23 января 2024

AleksejChesnakov

Многим выдающимся политикам удавалось прятать свои эмоции и чувства под маской равнодушия и ледяного спокойствия.
Но на самом деле политики — чрезвычайно чувствительные люди. Сверхчувствительные.
Им нужно обожание, они остро реагируют на критику, драматизируют ситуации, которые не стоят выеденного яйца.
Авторы уверены, что сверхчувствительность – особый дар, позволяющий использовать развитую интуицию и т.н «сенсорный интеллект». А низкий порог чувствительности для лидера может быть не менее опасен, чем легковозбудимость.

10 января 2024

Ксения Панова