Отзывы на книги автора Джен Синсеро

33 отзывы
OksanaGordeewa

Эта книга - как свежий воздух из окна. Она написана человеком, который действительно разобрался со своими проблемами, обожает жизнь, умеет ей по-настоящему радоваться и знает, как этой радостью поделиться с людьми, чтобы не вызывать в них ни раздражения, ни зависти.
При этом Джен Синсеро - талантливая, наблюдательная, остроумная рассказчица, у нее свой оригинальный стиль и интересная, богатая событиями жизнь, из которой можно черпать множество примеров для книг. Джен заражает смелостью, бодростью, оптимизмом, она каким-то образом пробуждает в тебе резервы, которые ты мог бы хранить в себе годами. Книга цепляет, включает нужные эмоции и в какой-то момент ты вдруг понимаешь, что тебе хочется встать и сейчас же приступать к делу. Но, даже если прочитав книгу, вы и не предпримете тут же какие-то решительные действия, чтобы выбраться из зоны комфорта в направлении мечты и позитивных перемен, вы все равно уже немного другой человек.
Вывод: одна из лучших мотивационных книг. Теперь она - моя настольная. Рекомендую всем без исключения.

kaa_udav

Эта книга - тот самый случай, когда ожидание и реальность пролегают на максимальном расстоянии друг от друга.
Нет, я не рассчитывала найти на страницах волшебную формулу богатства: "Пойди туда, сделай то, и будет тебе горшочек с золотом".
Но и такого обилия эзотерики я точно никак не ожидала увидеть.

Книга оказалась из той стопочки, в которых много говорится про энергетические потоки, силу благодарности, медитации, визуализацию и т.д.
Автор, конечно, дает какой-то пинок, говорит "иди, работай!" Но при этом не устает настраивать читателя на то, что нужно перестроить свое мышление, поверить в деньги, как в энергию и пропитаться любовью ко Вселенной.

Не поймите меня не правильно, эзотерика близка моему сердцу, но по мере чтения этой книги меня не покидало чувство, что меня очень сильно на..обманули....
Автор пытается разговаривать с читателем, как с другом, но книга вышла нудноватой.
Скорее всего, из-за того, что она построена максимум мыслях на 5, которые просто на протяжении всех страниц прокручиваются и проворачиваются с разных сторон.
Выпала закладка? Не помните, где остановились?
Не беда! Открывайте на любой странице, ничего не потеряете.

Пришлись по душе, наверное, только различные истории успеха. Вот они замотивировали к каким-то действиям, а все остальные рассуждения автора - особо не впечатлили.

Если термины "денежный поток", "визуализация", "практика прощения и благодарности", "энергия желаний" для вас являются значимыми, то книгу читать возможно и стоит.
В противном случае - не советую, велик шанс разочароваться.

RozaBook

Хорошая мотивационная книга.
Джен Синсеро даёт много важных и нужных советов, используя которые можно значительно облегчить свою жизнь.
Нет ничего плохого в здоровом эгоизме и в том, что человек хочет жить интересно, здорово и богато. Наши советские родители выклёвывали нам мозг, а им в свою очередь это делали их родители. Круг должен замкнуться. Пора вылезать из болота. У нас всё получится!

OksanaBoldyreva674

Скажу сразу, взялась за эту книгу исключительно из-за ее небольшого объема, чтобы гарантированно прочитать за пару оставшихся до конца месяца дней. Поэтому изначально не испытывала энтузиазма, положительного впечатления не ждала и пользы от чтения практически не получила. Вообще, книга может быть полезна тем, кому нужен положительный психологический настрой, вдохновение, для того, чтобы, например, бросить нелюбимую работу и начать свой бизнес, если вам не чужда эзотерика и не вызывают скептическую усмешку разговоры о Всеобщем разуме, энергетических потоках, медитациях, аффирмациях и т.д., поскольку именно они составляют ее основу. Если же вам нужны методики по прокачке конкретных практических навыков, здесь их нет, автор лишь посоветует нанять коуча или ментора для этой цели. Книжка небольшая в принципе, а полезной информации даже с учетом вышесказанного в ней еще меньше, их главы в главу автор на все лады повторяет одно и то же, верь в себя и Вселенную, дерзай, будь настойчивым и целеустремленным и будет тебе счастье , т.е. деньги. Объем текста можно было бы спокойно сократить раза в три, книга нисколько не потеряла бы в содержании. Ставлю нейтральную оценку, поскольку я изначально не принадлежала к ЦА этой книги, а потому мне сложно оценить ее объективно.

Fluorum

Первая и последняя книга по самомотивации, которую я взяла в руки (эту взяла от нечего делать и по случаю одолевшего хайпожорства).

Краткое содержание:
1. Как ты дошел до такой жизни. (Всё, что вы сейчас имеете в подсознании, – продукт вложений социума и родителей. Вдруг вы не догадывались).
2. Слово на букву «Б». (*****? Ой, нет, там про "верь во Вселенную/Источник энергии". ******, это Коэльо, чувак, который распространяет книжки у метро, или субтитры к какой-то программе по РенТВ? На сегодня самыми лучшими источниками энергии для меня были пирожное и кофе, а не эта сектантская *******).
3. Лети, голубь, лети. (Учись отшивать неприятных людей и говорить, что думаешь. Это тоже, если вдруг вы не знали, помогает жить).
4. Большой Соня (Сы. И тут автор вручает и без того приунывающему читателю некого БОЛЬШОГО СОНЮ. Эта ***** помешает вам начать вообще что бы то ни было, но не бойтесь, что на ваш только что построенный дом упадёт метеорит, это хороший знак. Вы наверняка даже не думали о неудачах, но автор вдруг утверждает: "Вот начнёшь что-то делать – ТАКАЯ ***** БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ, ЛУЧШЕ БЫ И НЕ НАЧИНАЛ(А) Один знакомый у меня начал что-то делать и ВООБЩЕ ЧУТЬ НЕ УМЕР, но ничего, теперь встал на ноги")

Дальше не стала читать. С мотивацией у меня всё в порядке, но после четвёртой главы возникли сомнения, стоит ли мне начинать делать утреннюю зарядку, – вдруг под моим домом стык тектонических плит, а я дам знак Вселенной и Большому Соне их раздвинуть.

Green_Mars

Признаюсь, я очень осторожно отношусь к книгам подобного рода. Все книги такого содержания я подвергаю сомнению, мол, почему именно этот человек должен учить меня как жить? Так и здесь, я не знала кто такая Джен Синсеро, какие у нее достижения и насколько она успешна. Я не знала о ее личности ничего, поэтому бралась за книгу с толикой скептицизма. Начав читать фразы про Космос, Источник силы, Энергию я подумала: "ну что за бред? Какой Космос, какая Вселенная, есть только я и ничего больше. Сам себе не поможешь - никто не поможет. Вселенная любит меня? Ну и бред". А потом я стала читать дальше. И чем дальше я читала, тем светлее на душе у меня становилось и я решила, к черту, пусть будет так как будет. Я крутая, я супергерой, я все смогу, Вселенная обожает меня до усрачки и нет никого прекраснее меня. И знаете что, как бы тупо, глупо и эгоистично это не звучало, но это работает. Лишний раз убеждаюсь, что уверенность в себе и своем успехе очень сильная штука. Все что я хочу, у меня уже есть, нужно просто пойти и взять. Вот я иду и беру!
"Ни Сы" дарит очень светлые ощущения, уверенность и мотивацию. Так что не важно, есть ли на самом деле космическая сила или ее нет. Книга то работает!
Читала ее в электронке, но теперь подумываю купить в бумаге, что бы она всегда была под рукой.
Советую всем потерявшимся, неуверенным в себе и боящимся жить

Riha

Эта книга, пожалуй, станет моей любимой среди мотивационных. Я читала похожую литературу ранее, но должного эффекта от нее не было.
"НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед" сделала невозможное.
Автору получилось найти нужные слова, чтобы я смогла посмотреть на свою жизнь со стороны. Да, здесь приводится много, пробуждающих к мотивации лозунгов, главный из которых "Люби себя". Именно это сочетание повторяется из главы в главу, но именно это и есть те слова, которые помогают взглянуть на мир другими глазами.
"Ты единственный и второго тебя не будет" как же это точно и правдиво. Перестань думать, что ничего не получится, мечтай смелее, думай шире и тогда все вершины станут доступными. Ну и не забывай благодарить Вселенную за то, что она тебя помогает. Жизнь прекрасна, главное это увидеть!

JoanWise

На мой взгляд чуть слабее, чем НИ СЫ, тем не менее вполне стоящая, чтобы прочесть и взять на вооружение. Помогает посмотреть со стороны на деньги, как на явление и средство, на свое отношение к ним, а заодно поймать позитива и веры в себя. Только сначала нужно решить что делать с этим внезапным потоком денег, который на вас свалится сразу, как только начнете действовать. Шутка, конечно, но доля правды присутствует.
"Больше всего людей удерживает на месте нежелание меняться" – пишет Синсеро. И кто-то то точно сейчас подумает: "А с какой стати мне меняться, я и так хорош(а)". И тоже будет прав. Каждый сам определяет чего он хочет и может, даже если решил сидеть в уютном болоте и ничего не делать. Но есть вариант двигаться и разнообразить свою жизнь: принести кому-то пользу, самому стать свободнее, приобрести независимость, исполнить заветную мечту и т. д. И тут вот без этих самых денег никак. Как бы мы к ним не относились. Они есть средство для всего вышеперечисленного. Возьмите в союзники самого себя и решите наконец, что для вас деньги.

Alexasv

Книга про деньги. Полностью. Заставляет задуматься, что-то вспомнить, над чем-то поразмыслить, на что-то сказать: "О, об этом сейчас, наверное, в каждом курсе/марафоне "Про деньги" говорят. Но книга стоящая, честно. Эта та книга, которая запустила мой мыслительный процесс в забытом направлении, поэтому считаю, что она должна появиться в моей библиотеке, так как в этот раз читала я ее в эл. формате. Где-то она совпала с моими мыслями, где-то дала толчок, где-то я немного мысленно подкорректировала

"Дайте деньгам причину быть с вами. Интересуйтесь их жизнью". Эту фразу в книге я изначально прочитала не "интересуйтесь", а "заинтересуйте их своей жизнью". И чем больше я разгоняю эту мысль, тем больше убеждаюсь, что так правильнее. Вспомните себя в молодости, когда Вы горели жизнью, мечтами, увлечениями и тд, а не бытовыми вопросами, каждодневными проблемами. Вся Ваша жизнь неосознанно заинтересовывала деньги.
Я не говорю, что надо забить на всё. Я говорю о том, что надо вспомнить это свое отношение к жизни. И она начнет снова Вам улыбаться.

Помните, деньги – поток, а поток – это энергия. И эту энергию надо восполнять и заряжать положительными эмоциями: прогулками, шоппингом, спортом, путешествиями, всем, что дает Вам хорошее настроение

kassike

«Вы обязаны расцвести и стать сосредоточением уникальной и неповторимой крутости. Вы рождены, чтобы стать богатым.»

Я уверена, что эта книга зайдет не всем, к ней нужно быть готовым. Мне зашла, вдохновила, взбодрила! После нее просто невозможно не начать делать хоть что-нибудь.