«Агент Зеро» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джека Марса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Агент Зеро»

VeraShanait

Раньше я сталкивалась с этим автором, читая его первую книгу о Люке Стоуне, бойце Дельты. Книга была динамична, понравилась. Увидев эту, я не особо раздумывая, загрузила на мобилу и принялась поглощать страницы.

Сюжет сразу окунул в удивительный мир из трилогии Борна, сейчас я говорю о фильмах, а не о книгах о Джейсоне Борне. Настолько же близко проходит сюжетная мысль, ну или, по крайней мере, параллель слишком явная.

Если вкратце: один преподаватель ведёт мирную жизнь, учит студентов, воспитывает дочерей и вдруг оказывается похищен, а вокруг все его начинают звать Агентом Зеро. В Борне, правда, завязка была слегка иная, но суть в том, что оба главных героя ничего не понимаю и не помнят. Зато помнят их тела, что в книге, что в фильмах и пофиг, что герои вроде как разные, мыслят они практически одинаково. И это не плохо, это просто параллель.

Пытаясь разобраться со всем, профессор внезапно осознаёт, не без некоторых манипуляций, разумеется, что он многое знает, о чём вообще не задумывался. Выбраться из лагеря с головорезами? Да проще пареной репы. Поехать на встречу с боссом, попытаться навешать “лапшу на уши”, а потом громко и эффектно слинять? Тоже запросто. И так каждый раз. В каждый момент. Что ж... Действительно, хорошо подготовленный агент, ничего больше и не скажешь.

И даже когда знаешь, что он все трудности пройдёт, всех плохишей перебьёт, при этом практически без царапин на своем лице, читать не становится неинтересно. Наоборот, ожидаешь какого-нибудь нового диковинного трюка.

А параллельно наблюдаешь за развитием его прошлого, которое отрывками вползает в мозг профессору/агенту. И прошлое порой даже увлекательней, нежели настоящее. А ещё есть двойные агенты, мстительные бандиты, обиженные враги и прошлые коллеги-друзья из разряда: “мы коллеги, мы друзья, мы переспали, но это норм”. В общем, смесь интересная, хоть не слишком взрывоопасная и прекрасно годится для завязки сюжета на целую серию книг, и, насколько я знаю, такая серия книг об Агенте Зеро есть.

19 марта 2022

Легкое, увлекательное чтиво. Ближе к концу книги уже сложно делать перерывы в чтении, затягивает стремительным каскадом событий. Сюжет местами очень предсказуем, чувствуется легкая кривизна перевода на русский язык, но в целом книга оставила хорошее послевкусие и желание прочесть следующую из этого цикла.
11 января 2022

Катерина Барта

Одна, из немногих книг, которая смогла зацепить с первых страниц. Интрига держится на протяжении всей книжки. Советую любителям триллеров, не пожалеете, если прочитаете 😇
9 февраля 2022

Владимир Шешин

Бомба. Невозможно оторваться. Не заметил как закончилась книга. Рекомендую.
25 ноября 2022

Люблю Фэнтэзи

Афигеная книга так бы и перечитывала бы 100 раз и концовка и сюжет👉🏻👈🏻
2 января 2023

Юлай Саитбаталов

крутой и захватывающий и боевик и детектив,рекомендую,не пожалеете
16 ноября 2023

sofim...@gmail.com

Прочла быстро, очень интересно, кроме моментов описания оружия
2 августа 2022

tany...@mail.ru

очень интересная книга ,читается легко и на одном дыхании
4 января 2023

Очень понравилась книга. Хороший и захватывающий сюжет
28 сентября 2023

savostyan...@gmail.com

остросюжетный триллер, который не отпускает до конца
4 июля 2023

Бесплатно

4.44
(699 оценок)
Читать книгу: «Агент Зеро»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно