Джек Кэнфилд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джек Кэнфилд

Отзывы на книги автора «Джек Кэнфилд»

Anastasia_Markova

Совершенно не планировала читать эту книгу, т.к. относилась к ней скептически из-за шумихи, что поднята вокруг нее. Также неоднократно пробовала слушать аудиокниги, но не воспринимала их. Решила попробовать вновь и начать с легкого чтива. Так выбор пал на эту книгу. По итогу, это - первая книга, которую я прослушала в аудиоформате и осталась довольна: как книгой, так и тем, кто озвучивал.
Книга состоит из 101 короткой истории. Каждая история - это или история успеха, или история, изменившая жизнь, или история, которая заставляет поверить в себя, или история, которая показывает, что помощь может прийти откуда угодно. Часть из них заставила задуматься, часть - улыбнуться, часть - взять мысли на заметку.
В целом осталось позитивное впечатление от книги. Единственное, мне не понравились рассказы, которые состояли из списков. Они как-то не дотянули на историю и оставили неприятный осадок.

28 октября 2019

Leksi_l

Цитата: "

У нас было несколько "особых" украшений. Я сомневалась, что десятилетний мальчик сможет оценить сложность расшитого бисером и пайетками Санта-Клауса или хрупкость расписного морского ежа с нашего пляжа. Некоторые украшения хранили память о людях, которые их сделали, или о местах, где мы отдыхали. Я собиралась беречь их, пока он не подрастет"

Впечатление: Вот так бывает, что праздничное\новогоднее настроение мы создаем себе сами, и никто другой. В частности это можно сделать за счет таких добрых, поучительных, интересных книг и историй. Серию этих книг начала читать еще в 17-м году, и она меня ни разу не разочаровала. В книге собраны истории и смешные и грустные, и теплые, добрые и душераздирающие до боли и все они про рождество. Книгу приобрела себе в новогоднюю коллекцию и рекомендую к прочтению.
Особенно сильно запомнилась история про то, как начинают собирать коробку с игрушками для елочки ребенку с первого года рождения, стала так покупать игрушки крестнице-очень милая традиция.

Читать\не читать: читать, можно читать с детками

3 февраля 2021

__Dariij__

Признаю, я ошибалась

Смотрела на серию Куриный бульон и думала о том, насколько слащавые истории будут ждать меня на страницах книги. Именно поэтому откладывала 101 историю о любви непозволительно долго и недосягаемо далеко. Но, как и предполагалось, очередь дошла и до этого издания. И знаете что? Я ошибалась.

Да, это сборник рассказов о счастливой любви, где каждая история получила свой хэппи энд. Никаких трагедий и разочарований, этого достаточно и в жизни.

Зато много легкости, нежности, заботы и осознанности. Не обошлось без парочки нудных рассказов, но они легко компенсировались веселыми и теплыми историями из жизни людей, которым есть чем поделиться.

Возможно, восприятие подобных книг больше зависит от жизненных моментов и времени, когда приступаешь к чтению, но мне однозначно понравилось. Предупреждаю – не читайте много рассказов за раз! Это всё равно, что переборщить со сладким.

26 февраля 2021

__Dariij__

Признаю, я ошибалась

26 февраля 2021

lovely_reading

Всем нам хочется верить в чудеса, удачу, везение и судьбу. Конечно, границы "витания в облаках" должны быть. Но целиком и полностью быть реалистом и скептиком тоже не стоит, нужно же оставлять капельку мечтательности и чудес в своей жизни.

Согласитесь, чудеса можно рассматривать по-разному. Для одних они выступают только в образе невероятных событий, вроде Экспекто Патронум и Люмос, выживание в невероятных происшествиях, знаки от погибших близких и т.д. Для других даже повседневные мелочи могут казаться чудом: краски неба, рассветы и закаты, красивая музыка, объятия близких. Нужно просто научиться их замечать и наслаждаться.

В книге есть рассказы и про одни чудеса, и про другие, но все же преобладают первые. Истории выживания людей, даже когда кажется, что надежды нет. Истории выхода из ужасных жизненных обстоятельств. Истории чудес, которых совсем не ждешь. Волей-неволей вдохновляешься и вспоминаешь, что веру в чудо тоже нужно оставлять частью жизни.

Очень приятная и добрая серия тематических сборников. В чем её прелесть, так это в возможности не погружаться полностью в длинный сюжет, а при наличии немного свободного времени читать парочку отдельных историй, связанных лишь темой любви, животных, женщин, Рождества или тех же чудес.

17 сентября 2017

Yulia96

Только наверное глухой ничего не слышал о данной серии. Естественно, я, как истинный книгоман, не могла пройти мимо и не попробовать из чего этот бульончик сделан и с чем его едят. Мой интерес еще подогрел тот факт, что многие из знакомых говорили: ерунда это все и не стоит потраченного времени.

Первые две истории мне в принципе зашли, но вот дальше рассказы становились все слаще. Некоторые рассказы были в целом ничего, а вот некоторые мне пришлись не по вкусу: не для меня эти идеальные мужчины и женщины, идеальные семьи и любовь как в сказке. Наверное я могу показаться бесчувственной, но некоторые истории я пропускала, так как боялась любовного передоза.

Возможно я просто люблю книги с перчинкой, а этого здесь просто не найти. Но я вывела для себя формулу: не больше пяти историй за раз, иначе просто начинает подбешивать. А так даже получается почувствовать какую-то душевную теплоту. У меня на полке еще три книги из данной серии, так что попытаю удачу. Не повезло с любовью, может повезет с животными или женщинами :)

21 октября 2020

DianaSea

После " тяжёлого ' Ремарка мне захотелось прочитать что-нибудь лёгкое , спокойное и не особо переживательное. И тут мне на глаза попадется эта книга.

Честно говоря я не совсем понимаю почему у этой серии книг такой низкий рейтинг. Ведь эти книги о простом , о том что нас в принципе окружает. Неужели мы стали настолько чёрствыми и бездушными ,что такие книги уже как пика в одно место?!

Лично я всегда буду рада прочитать все книги данной серии и знаю ,что всегда в них найду отдушину , спокойствие и умиротворение . Да иногда истории бывают до разрыва сердца , но  чаще всего они милые , добрые .

Я с нетерпением жду каждого выхода книги и знаю ,что никогда не буду разочарована  , поскольку там есть то ,что мне нужно после  прочтения серьезных и тяжёлых книг.

У каждого человека есть своё личное маленькое счастье и это прекрасно . Оно может в чем угодно выражаться и человеку от этого осознания особенно тепло и хорошо в душе.

Я не верю ,что нет хотя бы маленького намёка на личное счастье. Оно обязательно присутствует  в жизни человека , его просто нужно рассмотреть  и понять ,что вот оно , рядом .

Поэтому я от всей души советую вам познакомиться с этой книгой и может быть она вам поможет найти своё личное маленькое счастье.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

27 октября 2023

Iren-hell

Какое же умиление вызывают братья наши меньшие, особенно когда приходишь домой после тяжелого дня, а там (дома) тебя ждет урчащее, виляющее, поющее счастье, которое безумно радо, что ты (хозяин) вернулся домой и освятил своим присутствием его мир, тем более что в основном для него мир это ты.

На что они готовы ради нас, ради того, чтобы их приласкали за ушком, наполнили миску и поиграли в палочку или мячик. Они безмерно любят нас, ждут и готовы вечно быть рядом в прямом смысле этого слова. Но их вечность короче, чем порой кажется. Как же порой тяжело от потери и утраты любимого питомца, как щемит сердце и не чем заполнить пустоту. Как справляться с этой болью.

В том числе и этот вопрос был освящен в книге, но все же большая часть тем посвящена в ней счастью и умилению от общения, дружбы и безграничной любви между человеком и питомцем. В ней собраны короткие рассказы о питомцах и их хозяевах. Она рассказывает в каждой из своих историй, что такое настоящая преданность и любовь, самоотдача, бесконечная преданность. Но будьте готовы к тому, что некоторые истории смогут вызвать в вас не только умиление и восторг, но также светлую грусть, а порой так заденут ваши чувства, что слезы сами собой потекут по вашим щекам.

Книга входит в серию книг Куринный бульон для души, для меня Куринный бульон всегда ассоциировался с чем-то теплым, согревающим, лечащим. В данном же случае он согревает душу, порой вызывая такие эмоции и чувства, которые казалось не может вызвать короткий рассказ на пол странницы, оказалось может. Даже не знаю, что больше на меня производило впечатление, так умело собранные мотивирующие рассказы или же главные герои этих рассказов, питомцы домашние, а в некоторых случая и дикие, но в любом случае эта книга затронула души, позволила под другим углом заглянуть на братьев наших меньших и подарила несколько часов действительно незабываемого времени.

7 декабря 2020

LanaFox_Books

Когда мы болеем, то часто мама нам готовит бульон. Это тоже бульон, но уже для души. Он помогает взглянуть на многие проблемы и жизнь в целом по-другому.

Именно этот "бульон" о женщинах. Они такие разные. Веселые, смешные, грустные, серьезные, великолепные, сильные, решительные, нежные, ранимые, любящие. Среди них есть мамы, бабушки, тети, сестры, незнакомые женщины. Но все они - восхитительны. Независимо от обстоятельств и жизненных ситуаций.

В книге есть разные разделы. Каждый по-своему хорош и драматичен. Много историй, которые заставляют сжиматься сердце и задыхаться от слез. Истории, в которых женщину пытались поставить на колени и сломать, а она вырвалась, встала и снова обрела счастье. Неважно кто это был. Муж, отец, болезнь или жизненные сложности. Женщина всегда справится. Особенно, если у нее есть дети.

Замечательная книга о замечательных женщинах...

12 января 2020

Yulia96