Рецензия Anna_A на книгу — Джека Кэнфилда «Куриный бульон для души. 101 история о животных» — MyBook

Отзыв на книгу «Куриный бульон для души. 101 история о животных»

Anna_A

Начну с моего отношения к названию издательской серии – «Куриный бульон для души». К бульону у меня какое-то отвращение к названию, я как представлю этот холодный бульон с жирком плавающим - буэээ, но животные мне симпатичны и я переборола себя. Несмотря на всю мою безграничную любовь к животным я прочла книгу по диагонали.

Из аннотации: Маленькие истории из «Куриного бульона» исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья – счастья делиться и любить.
Издеваетесь? Вот эти реальные истории могут стать исцелением ран? За три года я потеряла 5 животных и тут 75% историй про потери, безысходностью так и веет. Потеря животных, смерть, больные люди, умирающие люди, душераздирающие истории. Никакой это не исцеляющий отвар.

Это действительно 101 реальная история. Некоторые истории известны всему миру, а многие из личных архивов простых людей. Они разделены на главы по тематике. Есть разделы на разрыв, есть о партнерстве, об исцелении, о взаимовыручке.

Отдельного внимания заслуживают эпиграфы к историям. Вот их я прочла с удовольствием и записала многие из них себе.

9 сентября 2017