«Куриный бульон для души. 101 история о женщинах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джека Кэнфилда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Куриный бульон для души. 101 история о женщинах»

LanaFox_Books

Когда мы болеем, то часто мама нам готовит бульон. Это тоже бульон, но уже для души. Он помогает взглянуть на многие проблемы и жизнь в целом по-другому.

Именно этот "бульон" о женщинах. Они такие разные. Веселые, смешные, грустные, серьезные, великолепные, сильные, решительные, нежные, ранимые, любящие. Среди них есть мамы, бабушки, тети, сестры, незнакомые женщины. Но все они - восхитительны. Независимо от обстоятельств и жизненных ситуаций.

В книге есть разные разделы. Каждый по-своему хорош и драматичен. Много историй, которые заставляют сжиматься сердце и задыхаться от слез. Истории, в которых женщину пытались поставить на колени и сломать, а она вырвалась, встала и снова обрела счастье. Неважно кто это был. Муж, отец, болезнь или жизненные сложности. Женщина всегда справится. Особенно, если у нее есть дети.

Замечательная книга о замечательных женщинах...

12 января 2020

vampi

Книга-это сборник рассказов! Больше сказать о ней нечего) Мне всегда даются с трудом такие аля "автобиографические" книги, т,к меня сложно зацепить чей-то историей, чьим-то переживанием( если конечно это не мой друг). Поэтому читала я очень долго, некоторые история не оставляли ничего в моем сердце. Но были и те, которые заставляли задуматься о жизни и смерти. О том, что я хочу получить и от чего нужно избавиться.

Мы не выбираем, как и когда умирать. Но от нас зависит, как мы проживем эту жизнь.

Книга в какой-то степени мотивирующая, но все равно ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ чего-то не хватало, в некоторых историях был слишком сухой язык повествования. Но из книги я почерпнула, намного больше, чем обычно, цитат. Я не скажу, что книга мне не понравилась, но и перечитывать ее не стану. Так что :50/50!

11 февраля 2018

Adazhka

Этот отзыв должен был случиться еще перед новым годом, но книга оказалась такой интересной, такой душеспасительной, что дочиталась только к началу апреля. В общем, более пустого времени в моей жизни давно не было.

Я люблю... хм... любила серию "Куриный бульон для души" за интересные короткие истории из жизни простых людей. Одни дают почву для размышлений, другие дарят бесценный опыт, некоторые обливают тебя слезами, очищают и дарят надежду. Но не в этот раз.

Честно, я ждала историй о жизни женщин либо разряда матери Терезы, либо простых людей, но чтоб прямо "сказка ложь, да в ней намек" — интересные профессии, преодоление, необычные ситуации. Здесь же либо какая-то бытовуха, либо перепечатки из других сборников, либо полный сюр вроде женщины-священника (почему-то вспомнились гномьи бабы — поперек себя шире и с бородой) и непонятных обещаний.

Я так понимаю, Эксмо собирается заполонить полки наших магазинов всей той сотней книг, которые вышли в серии. Проект, конечно, это коммерческий, и хозяин-барин. Но надоело читать об американской ментальности. Мы добрее, терпимее и лучше. Логичнее задаться целью написания чего-то такого, но с нашими историями.

5 апреля 2018

DianaSea

С особым трепетом отношусь именно к этому сборнику рассказов о женщинах. Потому что женщина это держава всего ,и мир без женщин был бы другим.

В этом сборнике собраны самые различные истории о женщинах. О проблемах , ценностях  , целях и многое другое. Некоторые рассказы пробивают на слезы , но многие наоборот дают надежду на самое лучшее в жизни .

Некоторые рассказы печалят , некоторые заставляют задуматься или посмеяться от души. Но в целом это очень вдохновляющий сборник , нетривиальный  так сказать.

Единственное , что немного смущает ,что рассказы о американских женщинах . Ведь и женщины других стран тоже имеют за плечами немало подобного рода историй. Было бы приятно и про них прочитать.

Я с большим удовольствием собираю эту серию книг и периодически читаю , вдохновляюсь и иду покорять свой мир.

Прекрасный сборник для зимнего сезона , читать накинув пушистый плед , сварив капучино с маршмэллоу и наслаждаться рассказами - вот такой идеальный вечер был  у меня.

А ещё что мне нравится в этих сборниках  то, что какие бы эмоции рассказы не вызвали бы, все равно хочется возвращаться и периодически перечитывать особо любимые.

8 декабря 2022

ryzulya

"Действуйте прямо сейчас. Будущего никому не обещали".

Начнем с того, что я не люблю всякого рода мотивационные книги, по личностному росту, любви к себе и прочей психологии. Я себя очень хорошо чувствую и без всяких напоминаний в виде книг. Но серия "Куриный бульон для души" всё же заявлена, как книги, которые помогают вылечить душу, поверить в чудеса, в невозможное и доброе.

И с первой книгой: "Рассказы о Рождестве" на моей памяти именно так и было. Я читала рассказы, наполненные волшебство, чудом и любовью. С этой же книгой получилось иначе. Было ощущение, что в данном сборнике рассказы подобраны так, чтобы максимально выдавить из читателя слезу. Со мной это правда не получилось. На самом деле каждый второй рассказ о смерти, о болезни, о потерях. Мне хотелось почитать рассказы о сильных женщинах, а в итоге часто были такие, где женщины далеко не сильные, где полностью растворены в муже.

Книга разделена на главы: о любви, об отношении и самооценке, преодолевая препятствия, о браке, о материнстве, запоминающиеся моменты, мечты сбываются, о старости, о мудрости, через поколения. Больше всего мне "зашла" глава о материнстве. Наверное, потому что я сейчас полностью в материнстве (младшему сыну всего год). Особенно впечатлил рассказ, где рассматривается вакансия "быть мамой" разновозрастных детей. Сразу вспоминается видео, в котором соискателям предлагают работу без выходных, отпусков, 24/7, без заработной платы и все отказываются. А потом им говорят, что все мамы так работают.

В остальном же рассказы вызвали больше грусти, чем веры в добро и чудо. Я бы не советовала такой книгой лечить душу. На мой взгляд есть более добрые и чудесные книги.

У меня на полке еще несколько книг из данной серии, скорее всего их я прочитаю. Но всю серию читать явно не буду. Коротенькие рассказы, на 1-5 страниц совсем не мой формат. Читать скучно, не можешь зацепиться за интересного героя, ведь они меняются раз за разом. Но на один раз вполне ничего.

23 апреля 2022