Джейсон Бэррон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джейсон Бэррон»

отзыва

AnastasiyaPrimak

Когда я бралась за книгу, в голове было примерно следующее: "Да там маленький объём, половина страниц состоит из картинок, чего там читать, за пару дней управлюсь". В итоге "пара дней" растянулась на половину месяца, и то, есть твёрдая уверенность в том, что к книге я вернусь ещё не раз.

Итак, давайте разбираться.
MBA — это "мастер делового администрирования" дословно ("master of business administration"). Эта степень подразумевает способность выполнять работу руководителя среднего и высшего звена. Обучение этому проходит в бизнес-школах, и вся книга — это иллюстрированный конспект автора, прошедшего обучение в бизнес-школе.

Некоторые главы действительно шли очень быстро и без необходимости гуглить что-то незнакомое, некоторые приходилось перечитывать и читать дополнительные стати по теме.

Главы очень "концентрированные" по количеству полезной информации, иллюстрации и схемы очень к месту, постоянный пример на вымышленном бизнесе — продаже лимонада — делает теоретическую часть более понятной.

Книга охватывает такие темы, как предпринимательский менеджмент, управленческий учёт, деловые переговоры, лидерство, корпоративную финансовую отчётность и многие другие.

Must read для любого сорта предпринимателей, если ищете максимально полезную книгу, помогающую определиться со сферой, в которой требуется больше знаний.

Автору — огромный респект за проделанную работу, это гениально!

27 декабря 2020
LiveLib