«Перфакционизм. Как генерировать идеи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеймса Виктора, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Перфакционизм. Как генерировать идеи»

litera_s

Вас тоже раздражает эта обложка? А верстка книги? Тогда автор (по совместительству дизайнер) молодец. За это и ставлю такую высокую оценку. Обрезанный текст, выход за границы дозволенного, игра с размером шрифта в главах, будто текст уменьшали и увеличивали лишь затем, чтобы вписать в один лист. Трудночитаемые надписи на иллюстрациях. Броские заголовки. И абсолютно бесполезное содержание. Спасибо, было красиво. Мой внутренний перфекционист забился в конвульсиях и чуть не помер, пока вертел это чудо природы в руках.

20 ноября 2020

mizraell

Дальнейший текст это бесвязные заметки по 2,5 часовой лекции:

Каждое утро нас будит дракон словами: «У тебя ничего не получится! Тебя ждет провал!» Но каждый день мы сражаемся с ним. Ваша чудинка — часть Вашей уникальной личности. А как же дух авантюризма? Но мне надо платить за квартиру! Представьте Ваше надгробие: «Здесь лежит Томас. Он был способен на великие дела, но ему надо было платить за квартиру». Есть определенная доля ответственности, но работа должна приносить интерес, а не только деньги.

Всегда говорите «нет» всему, что тянет Вас на дно — будь то отношения, работа и долги. Довольствуйтесь меньшим, не привязывайтесь к рабочему рабству, вещам и деньгам. Не гонитесь за результатом — наслаждайтесь процессом.

Прикончи телефон. Давая детям телефон — Вы лишаете их возможности справляться со скукой самостоятельно. Это виртуальный наркотик.

Совет для дизайнеров: паршивые заказы ведут к еще более паршивым заказам. Если работа не приносит веселья — это плохая работа, превращающая жизнь в работу и поиск работы. День сурка. Об этой жизни Вы мечтали?

P.S. Я редко слушаю лекции дважды (ибо как можно назвать 2,5 часа книгой?), но в прошлый раз я выпала из реальности и не накатала рецензии. В целом мне понравилось. Заставляет многое переосмыслить.

29 октября 2020

Denis Motorin

Отличная книга с откровениями и жизненными наблюдениями автора, изложенные с применением юмора (куда же без него). Спасибо 👍
9 октября 2023

Алекс Кислый

Отличный мотиватор, обязательно к прочтению подросткам (16-20), но и не только)
13 января 2022

Светлана Стремкова