Джеймс Роулз — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джеймс Роулз

Отзывы на книги автора «Джеймс Роулз»

Artiom

Данная книга не имеет никакой художественой ценности. Только сугубо практическую. Автор сделал попытку систематизировать все аспекты, необходимые для того, чтобы вы и ваша семья смогли просуществовать в случае, когда хрупкое сооружение человеческой цивилизации нарушится. Можно фанатично следовать этой книге и тратить все деньги на подготовку к эфемерному „чрезвычайному обстоятельству“, можно проигнорировать, но ознакомиться с ней, на мой взгляд, следует. Хотя бы для того, чтобы понять какая пропасть лежит между „цивилизованным“ Западом и „варварской“ Россией. А она значительна.

25 июля 2013

naitostuff

Местами было интересно и познавательно. Но в качестве пособия для среднестатистического жителя России сей труд практически бесполезен. Почему? Да потому что на половину того, что автор рекомендует закупить для выживания, у обычного россиянина не хватит финансов. Земля, убежище и инфраструктура к нему; несколько построек или складов для хранения; семена; скот различного вида; несколько автомобилей с разными топливными системами; небольшой грузовик; предметы защиты для убежища, типа датчиков движения, колючей проволоки, прожекторов, приборов ночного видения; оружие; продукты питания, медикаменты и боеприпасы мешками и ящиками. Генераторы, батареи, всякие технические примочки, обеспечивающие электроэнергию, которые я не поняла и не запомнила. Инвестиции в драгоценные металлы, а еще куча полезных ресурсов для обмена в условиях апокалипсиса и на благотворительность.

Прасците, автор. Но где б на это все взять денег, если ты не Рокфеллер? Да даже среднестатистическому американцу, на которого рассчитана книга, сие добро не по карману.

Конечно если рассматривать книгу серьезно, думаю она заслуживает внимания, потому что автор охватывает все, наверное, аспекты, необходимые для выживания в условиях глобальной катастрофы. А для нас, жителей мегаполиса и городов в принципе... Короче, ребят, мы все умрем.
31 декабря 2023