Рецензия KontikT на книгу — Джеймса Роллинса «Печать Иуды» — MyBook

Отзыв на книгу «Печать Иуды»

KontikT

Ну замечательно же , впрочем, как и всегда , после какой- то серьезной книги почитать боевичек про отряд Сигма (спасающий мир)- триллер в духе Дена Брауна (это для тех кто не читал Роллинса сравнение). Хотя это и развлекательная литература, но Джеймсу Роллинсу-Джиму Чаковскому всегда удается заинтересовать читателя теми загадками, событиями , о чем он до этого и не думал, не интересовался, заставляет периодически обращаться к другой литературе, чтобы проверить достоверность его фактов, событий, источников… и т.п.
Здесь также очень интересно описываются бактерии, ДНК, ангельское письмо, Марко Поло, людоеды, Анкгор - веришь почти всему , и правда все это не просто так придумано , а есть на самом деле-Джиму только надо все это так закрутить, все собрать воедино, чтобы читатель не смог оторваться от книги, не прочитав ее до конца.
Очень люблю такие книги, где есть загадки, где герои разгадывают их одну за другой и приближаются к отгадке , к цели своего путешествия. Очень интересна книга и тем, что действие постоянно рассказывает о разных персонажах, оставляя читателя на самом интересном месте ждать, следить за тем что же будет дальше. Много необычных, порой просто фантастических событий, но концовка конечно предсказуемая- все хорошо кончается. В книге есть несколько любовных линий ,не законченных и видимо они будут развиваться дальше в других книгах . Так что автор приглашает читателя- читайте дальше. Буду читать.
И кстати , как всегда у него в книгах- в эпилоге- отсылки к источникам, к книгам, к интересной информации, которой он воспользовался для написании я свой книги. И можно почитать те книги, найти те факты, достоверные источники - и уже не развлекаясь изучить все то, на что дал наводку, что на самом деле интересно и нужно бы узнать, изучить.

13 декабря 2017