Рецензия Artistka_blin на книгу — Джеймса Роллинса «Ключ Судного дня» — MyBook

Отзыв на книгу «Ключ Судного дня»

Artistka_blin

Мне трудно писать рецензию, потому что это очередная, вырванная из цикла приключенческая авантюра Роллинса. Чуть философии, религии, метафизики и много динамики. Опять Армагеддон, человечество в опасности и репортаж из разных точек планеты. Но отряд Сигмы на страже, а значит хороший финал гарантирован. Ключевые моменты завязаны на идеях о скором перенаселении планеты, на контроле рождаемости и геномодифицированных сортах овощей, которые эту задачу и выполнят. Все остальные околорелигиозные загадки и тайны для антуража. Также кроме идеи перенаселения взяты и раскручены несколько модных тем: пророчество о Папах, повсеместная гибель пчел. То, что на слуху, то и в голове у писателя. Но, я бы сказала, особой конкретики и ответов на вопросы не увидела. Какие-то глобальные озвученные темы, конечно, привлекательны, а почему-то книга не цепляет, такая совершенно киношная картинка. Но в этом и весь Роллинс.

Чтец Сергей Кирсанов. Хорошо поставленный голос, нейтральный, не отвлекающий от разворачивающихся событий. Озвучка без других музыкальных примбабасов. Просто голос, просто произведение.

16 августа 2019