Рецензия devga на книгу — Джеймса Лавгроува «Firefly. Машина иллюзий» — MyBook

Отзыв на книгу «Firefly. Машина иллюзий»

devga

Не думала, что буду в ближайшее время читать продолжение истории. Но как-то она мне случайно подвернулась и прочитала в электронке — спасибо библиотеке Литрес.) Прошлые две я успела купить до чтения, а до третьей еще не добралась в этом плане. Но она ждёт меня в корзине. С удовольствием собираю книги по любимому сериалу. =)
По книге — снова получила удовольствие, будто посмотрела еще одну часть сериала. И каждый раз сожаление, что больше не сняли. Читая, думала, что сами по себе вышедшие книги достаточно средние. Но для поклонников сериала — это дополнительное чудесное возвращение в историю. Спасибо за это создателям сериала и книг. По сути о сюжете сказать нечего. Интересная задумка, та же канва, по которой команда опять влипает в неприятность. Не в первый раз по причине жадности Джейна.)) Отличие в том, что все события —это галлюцинации персонажей. Было интересно посмотреть на них в новых условиях. Приятно удивил Джейн своей любовью к семье. Мэла жалко, но он в то же время попросту баран, которому гордость помешала остановить Инару. Удивила Кейли, в галлюцинации которой не было Саймона. Поэтому не поняла, насколько машина отталкивалась от истинных желаний. Еще выделю Ривер, которую мне тоже было жалко — девочка, жизнь которой так испоганили, что она из гениально одарённой превратилась в то, кем стала. Да, она получила сверхспособности, но не такой ценой.

12 ноября 2020