Рецензия b__books на книгу — Джеймса Клеменса «Огонь ведьмы» — MyBook

Отзыв на книгу «Огонь ведьмы»

b__books

Первый раз я читала «Огонь ведьмы» почти год назад и думала, что за остальные книги цикла возьмусь сразу же. Как вы уже поняли, что-то пошло не так (а если честно, я ждала переиздания книг с обложками одной серии). Совсем недавно я приобрела недостающие четыре книги и сейчас хочу освежить в памяти сюжет. В прошлый раз, помнится, мне не очень понравилась главная героиня. Поначалу Элена мечтала покинуть родной дом, посетить новые земли и страны, а когда шанс выпал – стала ныть. Сейчас смотрю и понимаю, мать, ты слишком многого хотела от тринадцатилетней девчушки, которая потеряла родителей и многих других очень близких людей.
⠀.
Много веков назад, когда зло вступало в свои права, было предсказано возвращение ведьмы, наделенной могущественным даром. Одни надеялись, что она принесет добро и спокойствие, другие – боялись, что ведьма всех уничтожит. Последние чародеи Аласеи, объединив свои силы и знания, создали Кровавый Дневник в надежде, что еще не все потеряно. И вот сейчас, юная Элена, постоянно витающая где-то в облаках, сама о том не догадываясь, становится причиной страшных событий. Темный господин ищет ее, он знает, что девушка – та самая ведьма из пророчества и, пока она не окрепла, нужно ее поймать для совершения одного мерзопакостного ритуала. Как я уже говорила выше, на долю новоиспеченной чародейки выпало немало боли и скорби, но судьба решила ее пощадить и послала спасителей, готовых сопровождать и защищать.
⠀.
За каждым новым персонажем кроется история, настоящая трагедия, толкающая их на рискованные и, может быть, необдуманные поступки. Но, как говорится, все, что ни делается, то к лучшему. Я не пожалела, что перечитали книгу, потратив немного свободного времени. Надеюсь, в этот раз цикл не будет отложен в долгий ящик.

5 сентября 2017