«Тайпан» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеймса Клавелла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Тайпан»

Надежда

захватывающий сюжет,
10 августа 2022

Сергей Урваев

Супер! Шикарная книга
10 марта 2022

adui...@gmail.com

Люблю исторические романы и этого автора. Как всегда превосходно! Отдельное спасибо чтецу, слушать одно удовольствие !
3 октября 2022

Bob Climor

из плюсов книги можно выделить несколько преимуществ
1) сюжет , он очень достойный
2) персонажи . Они очень проработаны. к ним привыкаешь.
из минусов
1) очень сильный главный герой, и остальные персонажи в сравнении с ним не дотягивают .
2) время . оно как то неравномерно течет в данном произведении . то главный герой делает 500 дел за 1 день то 2-3 действия растягивается на неделю.
Если все подытожить , то книга хорошая и к прочтению рекомендована
10 мая 2023

gleb.vas...@gmail.com

Клавелл не перестает удивлять. Книга так же слушается на одном дыхании, как и Сёгун (после неё и влюбился в азиатскую культуру).
в книге присутствует множество много ходовок, показываются разные пороки и конечно же принципы людей. Доставляет неимоверное удовольствие сопереживать героям и набираться наставлений.
Обязательно прочту уже, через время, и с наслаждением вернусь в азиатский мир приключений
20 февраля 2023

yuli...@mail.ru

от книги невозможно оторваться! написано так, что все образы встают перед глазами как в кино. события сменяют друг друга с невероятной скоростью, так что несмотря на объем скучать не получится. только и будете успевать перевести дух
3 марта 2024

akse...@mail.ru

Книга интересная, очень хорошо озвучена. Все ,что написано про Россию не понравилось: это называется "с больной головы на здоровую". в остальном норм.
10 марта 2024

г о

Интересная книга, колоритно описана эпоха Китая того времени. Рекомендую👍🏻
Отдельное спасибо чтецу, было увлекательно слушать!
29 апреля 2023

oter...@mail.ru

очень много интересного о культуре Китая, о людях, о свободе и выборе, о любви и чести. крутая безусловно
19 сентября 2023

albert...@gmail.com

особенно понравилась концовка, буду читать благородный дом, советую !
1 июня 2023