«Двойная сдача» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеймса Хэдли Чейза, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Двойная сдача»

Little_Hedgehog

Эта книга о том, как получить полтора миллиона долларов без видимых усилий: всего то придется договориться со своей совестью и немного пройтись по уголовному кодексу.

Итак, книга. На мой вкус это не самый интригующий детектив и это его несомненный минус. Местами (чему я не то чтобы рада) хотелось просто перевернуть страницу, не вчитываясь в детали.

Однако, стоит отдать должное автору, были и места на которых захватывало дыхание. Ближе ко второй половине книги стало совсем интересно.

В целом, довольно неплохой детектив. Много событий, закрученный сюжет, вообще неплохая задумка. Правда, всех "плохих парней" я раскрыла до того, как их имена стали известны широкой публике. Немного грустно. Люблю, когда держится интрига, когда остается тайна. А она, собственно говоря, осталась. Это и спасло детектив, не позволив ему упасть в моих глазах.

17 июля 2012

Repka92

Я не можу назвати себе палким прихильником детективів, але цей мені сподобався. Прочитала за 2 дні. Захопливий сюжет, але забагато героїв та імен... Іноді доводилось зупинятися і згадувати що це за другорядний персонаж. Сюжет динамічний, багато загадок і непередбачуваний фінал. Рекомендую!

28 декабря 2015

Mountain

"Двойная сдача" - одно из самых любимых творений Чейза, и самых лучших в его библиграфии на мой взгляд. Закрученный сюжет, запоминающийся главный герой Стив Хармас сразу полюбился; комические диалоги героя с женой, постоянная смена мест действия, риск и опасность, которой то и дело подвергались главные герои, новые открытия и повороты в расследовании - всё это очень увлекало, афера со страховыми полисами запутывала, а похищение совсем сбивало с толку. Интрига сохраняется до конца, много подозреваемых, и всё крутится вокруг двух сестёр Геллерт, и не понятно какая же из сестёр перед читателем сейчас?
Отдельное место хочу уделить местности. За что очень люблю Чейза, так это за умение показать ландшафт так, что туда хочется попасть.

21 июня 2016

zeni...@aol.com