Отзывы на книгу «Двойная сдача»

4 отзыва
Little_Hedgehog

Эта книга о том, как получить полтора миллиона долларов без видимых усилий: всего то придется договориться со своей совестью и немного пройтись по уголовному кодексу.

Итак, книга. На мой вкус это не самый интригующий детектив и это его несомненный минус. Местами (чему я не то чтобы рада) хотелось просто перевернуть страницу, не вчитываясь в детали.

Однако, стоит отдать должное автору, были и места на которых захватывало дыхание. Ближе ко второй половине книги стало совсем интересно.

В целом, довольно неплохой детектив. Много событий, закрученный сюжет, вообще неплохая задумка. Правда, всех "плохих парней" я раскрыла до того, как их имена стали известны широкой публике. Немного грустно. Люблю, когда держится интрига, когда остается тайна. А она, собственно говоря, осталась. Это и спасло детектив, не позволив ему упасть в моих глазах.

Repka92

Я не можу назвати себе палким прихильником детективів, але цей мені сподобався. Прочитала за 2 дні. Захопливий сюжет, але забагато героїв та імен... Іноді доводилось зупинятися і згадувати що це за другорядний персонаж. Сюжет динамічний, багато загадок і непередбачуваний фінал. Рекомендую!

Mountain

"Двойная сдача" - одно из самых любимых творений Чейза, и самых лучших в его библиграфии на мой взгляд. Закрученный сюжет, запоминающийся главный герой Стив Хармас сразу полюбился; комические диалоги героя с женой, постоянная смена мест действия, риск и опасность, которой то и дело подвергались главные герои, новые открытия и повороты в расследовании - всё это очень увлекало, афера со страховыми полисами запутывала, а похищение совсем сбивало с толку. Интрига сохраняется до конца, много подозреваемых, и всё крутится вокруг двух сестёр Геллерт, и не понятно какая же из сестёр перед читателем сейчас?
Отдельное место хочу уделить местности. За что очень люблю Чейза, так это за умение показать ландшафт так, что туда хочется попасть.

zeni...@aol.com

Захватывающая книга