Рецензии и отзывы на Первая помощь своими руками: Если скорая не спешит

azurefjord

Я вообще не понимаю, зачем куда-то спешить, и согласна с основным посылом этой книги. Времени не станет больше, мы не знаем, сколько нам отмерено жизнью и когда этот срок закончится. Это я поняла еще на офисной работе, когда в минус 40 увидела свое отражение в витрине с насморском и кучей бумажек в руках. Мне не нравилась работа, не нравилась моя куртка, и в тот же день я еще и документы потеряла. Не свои, клиентские. Не по своей вине — давно просила плотные папки для доков, и от этого было еще более обидно.

Документы потом нашли, а я поняла, что вся эта нервотрепка не стоит того, чтобы тратить на нее хоть какие-то минуты моей жизни. Такая вот банальная история, у многих такие есть.

Поэтому для меня не спешить и замедлиться — это не сидеть, глядя в одну точку. Но это способ случайно не упустить свою жизнь за чем-то таким, как в этой цитате из книги:

«Видел я недавно карикатуру: две девчушки ждут школьного автобуса, у каждой в руках расписание, и одна говорит другой: «Смотри, я сдвину балет на час, переставлю гимнастику и отменю урок музыки… а ты перенесешь скрипку на четверг и прогуляешь тренировку по футболу… и в среду 16-го мы сможем поиграть вместе с 15:15 до 15:45».

Мне так жить не хочется, поэтому книга понравилась.