Рецензия Tanja_love на книгу — Джеймса Фрея «Вызов» — MyBook

Отзыв на книгу «Вызов»

Tanja_love

Джеймс Фрей и Нильс Джонсон-Шелдон предлагают нам новую книгу-загадку под названием «Endgame.вызов» - с загадками, погонями, кровавыми драками и концом света. Я прикупила сия издание практически в день выхода, но руки до прочтения добрались только сейчас. Подтолкнула к прочтению меня @alice_maslova74 ;) За что Алиса тебе большое спасибо! Мое желание прочитать что-то зрелищное и кровавое ты утолила! На долго! :D

Ну что могу сказать: и понравилось и нет. Интересная задумка и сам стиль повествования, я даже могу закрыть глаза на то, что авторы много просто констатируют, а нам просто приходится верить им. Мало разъяснений. Есть 12 героев, которые бегают всю книгу, ищут ключ (пока что один, а их три), дерутся, убивают, влюбляются (последнее супер банально, и совершенно неуместно, но что поделаешь). Описание динамичные, жестокие, кровавые … даже для меня (как Кингомана со стажем меня сложно удивить), но авторы меня удивили. Не скажу, что понравилось, но это было как-то необычно и своеобразно. Такого я явно еще не читала. Герои особо мне не приглянулись, минусом считаю что авторы не потрудились проработать что же стоит у героев за желанием выиграть эту самую игру? Не поняла я фишку с ссылками. Когда я читаю, я не сижу в компе или телефоне. Загадки мне показались никакими. Я даже близко не поняла чего хотят авторы. Наверное, у меня слишком маленький мозг. Плюс книга могла быть меньше, дурацкий шрифт из-за которого половина страниц оставалась пустыми. Отмечу зачетную обложку, которая обязательно привлечет внимание и заставить себя купить. Финальный вердикт «Endgame» нужно прочитать каждому и решить для себя шедевр книга или фигня. Я затрудняюсь поставить однозначную оценку.

3 декабря 2015