Рецензия Tomislava на книгу — Джеймса Фелана «Выживший» — MyBook

Отзыв на книгу «Выживший»

Tomislava

Второй эпизод "Одиночки" вышел, по-моему, менее интересным. Снова Джесси, снова уговоры друзей - уйти или остаться. Рейчел показала какое-то нелогичное отсутствие инстинкта выживания на мой взгляд. Да, мне тоже в книгах, в фильмах жальче животных, но когда вокруг творится подобное, то своя жизнь явно дороже. И Фелисити тоже под конец удивила своим решением, мутные девки какие-то, не понимаю их. С одной стороны реально нужно выбрать место и ждать помощи, но ведь Джесс стал правильно мыслить, что помощь не идет, потому надо действовать самим.

А вообще ничего особо не происходило с первой части, только что солдаты-ученые, и то какие-то подозрительные, проехали. Возможно, суть здесь не в вечной беготне и стрельбе по зомби, и может, не так важна причина и кто сотворил катастрофу, а важнее последствия, психологическая и поведенческая составляющая...я не знаю. Пока слишком много рассуждений, порой едва ли не философских размышлений, которые выдает кто-то из персонажей. Много думок всяких и мыслей. Пусть так, но хочется все равно какого-то либо внезапного твиста, либо новой информации, а топтание на месте стало утомлять.

Сомневаюсь в оценке, но 4 звезды только в надежде, что в третьей заключительной части будет лучше.

13 апреля 2015