Рецензия beverli на книгу — Джеймса Фелана «Выживший» — MyBook

Отзыв на книгу «Выживший»

beverli

Джесс продолжает пытаться выжить, не сойти с ума, разобраться в причинах катастрофы и остаться Человеком в разрушенном Нью-Йорке.
Новые друзья скрашивают его одиночество, но по сути он одинок. Ему не удаётся сплотить и создать свою команду,чтобы двигаться дальше в поисках выживших людей. Вроде вместе, но каждый ограждён от реальности и продолжает жить в своём мире. Впечатлила Рейчел, своей ответственностью за животных,но и немного раздражала - напрочь лишена инстинкта самосохранения, готова сидеть в зоопарке и неважно, что вокруг смертельная опасность, сплошной Хаос и, что происходит с её родителями и другими выжившими. Характер Фелисити вообще не показан, просто милая девочка. Жаль Калеба -единственный, который бы точно пошёл с Джессом дальше, но увы... Вообще непонятно,про солдат,кто они, откуда и зачем, да и сам солдат Старки так и не ответил не на один вопрос Джесса - секретная информация!?
Не знаю, что ждать от последней части,хотелось бы понять причины всего происходящего и кто или что за этим стоит. Складывается ощущение, что автор и сам до последнего не знал, что придумать, сочинял по ходу. Главной задачей было растянуть на три книги. Всё-таки чувствуется какая-то неопытность или просто пофигизм - и так сойдёт. И это огорчает.

22 июня 2013