Рецензия Andreevamrn на книгу — Джеймса Боуэна «Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга» — MyBook

Отзыв на книгу «Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга»

Andreevamrn

Рецензии писать не умею.
Обычная история. Про обычного кота (или не совсем обычного?) Боба и про очень сильного человека по имени Джеймс. Джеймс – бывший наркоман, который при помощи своей силы воли, стараний врачей и коте, который появился в нужный момент смог справиться с этой страшной зависимостью.
Большая часть первой книги и второй - это страшные воспоминания Джеймса о своей прошлой жизни.
Книга лёгкая, читается очень быстро. Язык очень простой (наверное, именно такие книги и нужно читать в летний период).
Увидев название книги, я думала, что повествование будет вестись от лица Боба, но нет.
Книга слишком переоценена, как мне кажется (сказал человек, поставивший ей 10 звёздочек). Но не стоит она всей этой популярности (извините, уж, это только моё мнение).
Да, книга очень милая, добрая, жизнеутверждающая (думаю это слово тут уместно?).
Но оценку 10, я ставлю скорее из уважения к автору, который перестал быть наркоманом (и снова я к этому вернулась).
И всё же я влюбилась в эту книгу. Ми-ми-ми, вот мои мысли во время чтения этой книги.
Да, я всё же прониклась, можно сказать, любовью к рыжему коту Бобу.
У нас всегда дома были коты, сколько я себя помню. Мне кажется, некоторые повадки кота слишком приукрашены и это очень мило, либо же это действительно такой особенный кот(?).
Я очень рада,что у Джеймса всё так хорошо сложилось
Думаю, я всё сказала, спасибо за внимание^-,-^

Ах, да почти в конце каждой главы имеются очень милые зарисовочки.

Как и все добавлю очень милые фото из интернета

26 июля 2014