Рецензия zyr051 на книгу — Джейми Варди «Из ниоткуда. Автобиография» — MyBook

Отзыв на книгу «Из ниоткуда. Автобиография»

zyr051

Иногда и не думаешь, что будешь читать какую-либо книгу. К некоторым книгам могут подтолкнуть другие книги, к некоторым - друзья, родные, фильмы, телепрограммы. Меня к этой книге подтолкнули многочисленные матчи, видео на youtube и статьи о футболе.
Когда я начинал читать эту книгу, то думал, что здесь будет один футбол, но вышло несколько иначе.
Даже, если вы не знаете, о ком эта книга, она может оказаться вам очень интересной.
Неважно, чья заслуга в том, что книга захватывает уже с самого начала - самого Джейми или его литературных помощников.
Я бы сравнил эту книгу с теми книгами, которые рассказывают про "околофутбола".
Это прям какой-то минироман.
Конечно, основное в книге - это футбол. Но...
Герой книги не из тех, парней, кто думает только о футболе. Он живет "полной" жизнью: он может и подраться, любит выпить, а основное его топливо - энергетики и кофе. Он был одной ногой в тюрьме, у него было много проблем, но все изменила женщина.
Вы, наверное, слышали, что есть Английская премьер-лига, а знаете ли вы, что есть лига на 7 (семь!!!!) ступеней ниже. Вот там и начинал свою взрослую карьеру Джейми.
И это история его подъема из этой дыры, где доходы от футбола не позволяют прожить и приходиться подрабатывать на заводе.
Это история о том, как подняться из самых низов, верить в себя и добиться того, о чем мечтают все футболисты в Англии и не зазвездиться и не сойти с ума.
Это история о том, сколько приходиться "платить" спортсмену за свои успехи. Хочешь сыграть свадьбу - не получилось, так как ты вызван в сборную. И это только один пример.
А Джейми крут, очень крут, хоть он и заставил меня страдать в конце 2016 года...

23 января 2020