Рецензия masha-ust на книгу — Джейми Макгвайр «Легенда об ангеле. Книга 2. Реквием» — MyBook

Отзыв на книгу «Легенда об ангеле. Книга 2. Реквием»

masha-ust

Люди сразу начинают ценить жизнь, когда их время утекает подобно песку сквозь пальцы.

Вторая книга уже на порядок активнее. Больше экшена, больше неожиданных поворотов. Книга осталась на уровне, не лучше и не хуже первой.
Но недочетов всё ещё очень много. Далее пойдет раскрытие некоторых моментов в книге, иначе спойлеры.
1. Про необычность Ким автор стала намекать только в этой книге, а в первой Ким была абсолютно нормальной.
2. Очень много разговоров не понятно о чем, смысл того, что они говорят теряется.
3. Сразу заметно, что эту книгу переводил другой переводчик, потому что кодовое слово "Печеный картофель", а не "Картофель фри ".
4. Многие вещи так толком и не объяснили, например, как отец и его хранитель смогли попасть в её сны? Чего они вообще хотели? Надеюсь в следующей книге мне объяснят это.
В самом начале книги мне показвлось, что весь сюжет просто высосан из пальца и все могло закончиться еще первой книгой. Потом более менее начались какие-то связи с первой книгой, это радовало. Лучше раскрыты характеры некоторых второстепенных героев. Мы наконец-то узнали семью Джареда по ближе, Клер и Бекс стали понятнее. Так же узнали и кое-что о Синтии.
Опять повторюсь, отношения Нины и Джареда по своему развитию напоминают связь Эбби и Трэвиса. Вот вы мне скажете, как можно взять сорваться и поехать жениться в тайне ото всех? Мне это совершено не понятно.
Посмотрим, что будет дальше.

16 августа 2015