Marshanya

Возрастные ограничения 16 - Если вы старше, проходите мимо, не задерживайтесь.
    Ну, зачем, спрашивается, я взяла читать эту книгу? Ведь понимала же, что очередная штамповка для подростков, но раз в игре досталось, придется читать. Черт.
    Типажи просто загляденье - она разумна, избирательна и высокопорядочна (ну, не считая неземной красоты), чиста и скромна аки лань. Он брутальный красавец с мешком обаяния, перетрахавший полгорода. Она любит не его, а потом его. Он не любит никого, а потом естественно её. И такая это трудная любовь, потому что всё время какие-то преграды стоят между ними. Ну, или то, что в подобных книгах принято называть преградами)))
    А потом была чудо фраза, после которой точно надо было бросать.

Мысли о приближавшейся дате в четверть века немного угнетали, но в данный момент Джош презентовал мне лучший подарок за всю жизнь, полностью переворачивая отношение к двадцати пяти годам.

Но нет, я же упертая, я помучаюсь еще))
    Беспричинная злость, беспричинная ревность, ведра гормонов и какая-то тотальная глупость. Наверное, я для всего этого слишком... взрослая. "Держись, малыш", "наши губы слились в поцелуе", "судьба касается только нас с тобой и никого больше" и еще 300 страниц в том же духе. Хотя нет, не 300, поменьше.
    Казалось бы, вся эта розово-сопливая дребедень должна была закончиться чем-то вроде там-там-та-ра-ра-ра-рам, Мендельсоном в смысле. Но не тут то было. Авторы решили, что в каждой книжке непременно должна быть изюминка и придумали-таки её! Или, если быть точнее, "позаимствовали" в "Безмолвной земле" Грэма Джойса. Но у того всё было логично, была идея, потрясающие пейзажи, немножко мистики именно там, где надо. А здесь ничего нет. Пустышка. А конец вообще добил. Что это было? Что произошло? Он выздоровел? Она окончательно сошла с ума? Кто все эти люди? Где я? Ау))))
    Пока писала, уговаривала себя быть помягче, но, кажется, не очень вышло. Но зато честно. Видимо, я слишком много хорошей литературы читала, чтобы хоть как-то это проглотить.
    Вот и думайте, надо ли оно вам.

VikulyaZ

Это история любви, которая находится на грани реальности и сна, потому читать было очень интересно. Сначала и до середины книги ни о чем и не догадываешься, а потом начинают проскальзывать сомнения и мысли о том, что в этом есть что-то странное, а что - непонятно. Потом сюжет набирает обороты и с таким же всплеском заканчивается.
    Книга понравилась.

WesterhoffOctilli...

Мое первое знакомство с Макгвайр, точнее завершенное, Прекрасное несчастье и Ходячее несчастье не смогла осилить до конца, столько похожих книг уже перечитала, что отложила их до лучших времен. А вот эту книгу я не только осилила, а проглотила за день. Я ждала подросткового сюжета, т.к. начало книги соответствовало этому жанру, но потом все резко поменялось, переросло в классический роман о семейной жизни героев. Местами пробегала глазами, как мне показалось, слишком затянута основная часть, поэтому хотелось уже просто пролистать и узнать развязку, точнее - к чему весь этот рассказ?..
    Я не вознесла в ранг любимых героев ни Джоша, ни Эйвери, но они запомнились, хоть и образ их напомнил о героях К.А. Такер Десять маленьких вдохов (одну из моих любимых книг). У этих ребят жизнь не сахар, куча проблем, ко всему еще и неуверенность в своих силах, так что настроение у книги депрессивное.
    За многое можно покритиковать книгу, но... Финал... Это нечто. В духе фильма "Проклятый остров", ради этого стоило помучить себя. Раз пять перечитала концовку, чтобы понять суть написанного. Если бы я написала отзыв сразу после прочтения, то это был бы восторженный монолог очень впечатлительного человека. Сейчас у меня все переварилось, улеглось, и я пишу с позиции критика, но я не скоро забуду свой эмоциональный всплеск, после которого не смогла читать другие книги, а выплеснула все на холсте. Только за это я поставила 4.5, ведь книги не только должны нести смысловую нагрузку для читателя, но и впечатления, а финал дал мне их с избытком, поэтому + Макгвайр и Маммерт за роман, я забуду через месяц о героях, но уж точно вспомню последнюю сцену в кафе...

MarisyaSL

Если вы не любительница любовных романов и постельных сцен, то вам будет скучно.
    История любви медсестры и врача кажется абсолютно банальной. Она - типичная "хорошая девочка", он - типичный "плохой мальчик". Естественно, по закону жанра они должны друг друга полюбить, что, собственно и случается. Где-то 300 страниц читатель следит за взаимоотношениями пары и, возможно, гадает: "А в чем же "соль"?".
    Главный герой уверен, что приносит своим близким людям несчастья, и это единственная "изюминка", которой приходится довольствоваться на протяжении практически всей книги.
    Несомненный плюс - это финал. В конце сюжет становится (наконец-то) достаточно необычным и даже захватывающим, но этого так мало... В общем, как только понимаешь к чему все это было и начинаешь увлеченно перелистывать страницы... книга заканчивается. И остается лишь легкое недоумение.

Annie_Dark

Увидев книгу любимого автора не думая купила.
    По названию уже понятно - что-то связанное со сновидением. Читая книгу постоянно думаешь "ну когда же ты уже проснешься" или что-то подобное. Но ты все читаешь...читаешь..читаешь, но никакой мистики, ничего связанного со сном нет. Все как обычно: она умная, хорошенькая, он - засранец, каких только свет не видел. Далее ненависть - любовь - свадьба - дети. В принципе обычная молодежная книга. К середине книги даже немного становится скучно, т.к. все как и должно быть в любых отношениях хорошей девочки и плохого парня. Все развивается слишком предсказуемо и остается постоянное чувство ожидания чего-то необычного. Когда добираешься до "того самого места", то понимаешь с чем связано название. Окей. Но конец... что это было? Его просто слили. Слишком быстро.
    После прочтения книга все равно оставила очень теплые чувства. Даже могу сказать, что она мне понравилась не смотря ни на что. Единственный минус - не раскрытый конец. А так для любителей подобной любви - читайте.

все таки мое прикрасное несчастье лучше всего!
Другие книги серии «Сто оттенков любви»