july_sale

Рецензии и отзывы на Этот прекрасный сон

Marshanya

Возрастные ограничения 16 - Если вы старше, проходите мимо, не задерживайтесь.
    Ну, зачем, спрашивается, я взяла читать эту книгу? Ведь понимала же, что очередная штамповка для подростков, но раз в игре досталось, придется читать. Черт.
    Типажи просто загляденье - она разумна, избирательна и высокопорядочна (ну, не считая неземной красоты), чиста и скромна аки лань. Он брутальный красавец с мешком обаяния, перетрахавший полгорода. Она любит не его, а потом его. Он не любит никого, а потом естественно её. И такая это трудная любовь, потому что всё время какие-то преграды стоят между ними. Ну, или то, что в подобных книгах принято называть преградами)))
    А потом была чудо фраза, после которой точно надо было бросать.

Мысли о приближавшейся дате в четверть века немного угнетали, но в данный момент Джош презентовал мне лучший подарок за всю жизнь, полностью переворачивая отношение к двадцати пяти годам.

Но нет, я же упертая, я помучаюсь еще))
    Беспричинная злость, беспричинная ревность, ведра гормонов и какая-то тотальная глупость. Наверное, я для всего этого слишком... взрослая. "Держись, малыш", "наши губы слились в поцелуе", "судьба касается только нас с тобой и никого больше" и еще 300 страниц в том же духе. Хотя нет, не 300, поменьше.
    Казалось бы, вся эта розово-сопливая дребедень должна была закончиться чем-то вроде там-там-та-ра-ра-ра-рам, Мендельсоном в смысле. Но не тут то было. Авторы решили, что в каждой книжке непременно должна быть изюминка и придумали-таки её! Или, если быть точнее, "позаимствовали" в "Безмолвной земле" Грэма Джойса. Но у того всё было логично, была идея, потрясающие пейзажи, немножко мистики именно там, где надо. А здесь ничего нет. Пустышка. А конец вообще добил. Что это было? Что произошло? Он выздоровел? Она окончательно сошла с ума? Кто все эти люди? Где я? Ау))))
    Пока писала, уговаривала себя быть помягче, но, кажется, не очень вышло. Но зато честно. Видимо, я слишком много хорошей литературы читала, чтобы хоть как-то это проглотить.
    Вот и думайте, надо ли оно вам.

VikulyaZ

Это история любви, которая находится на грани реальности и сна, потому читать было очень интересно. Сначала и до середины книги ни о чем и не догадываешься, а потом начинают проскальзывать сомнения и мысли о том, что в этом есть что-то странное, а что - непонятно. Потом сюжет набирает обороты и с таким же всплеском заканчивается.
    Книга понравилась.

WesterhoffOctilli...

Мое первое знакомство с Макгвайр, точнее завершенное, Прекрасное несчастье и Ходячее несчастье не смогла осилить до конца, столько похожих книг уже перечитала, что отложила их до лучших времен. А вот эту книгу я не только осилила, а проглотила за день. Я ждала подросткового сюжета, т.к. начало книги соответствовало этому жанру, но потом все резко поменялось, переросло в классический роман о семейной жизни героев. Местами пробегала глазами, как мне показалось, слишком затянута основная часть, поэтому хотелось уже просто пролистать и узнать развязку, точнее - к чему весь этот рассказ?..
    Я не вознесла в ранг любимых героев ни Джоша, ни Эйвери, но они запомнились, хоть и образ их напомнил о героях К.А. Такер Десять маленьких вдохов (одну из моих любимых книг). У этих ребят жизнь не сахар, куча проблем, ко всему еще и неуверенность в своих силах, так что настроение у книги депрессивное.
    За многое можно покритиковать книгу, но... Финал... Это нечто. В духе фильма "Проклятый остров", ради этого стоило помучить себя. Раз пять перечитала концовку, чтобы понять суть написанного. Если бы я написала отзыв сразу после прочтения, то это был бы восторженный монолог очень впечатлительного человека. Сейчас у меня все переварилось, улеглось, и я пишу с позиции критика, но я не скоро забуду свой эмоциональный всплеск, после которого не смогла читать другие книги, а выплеснула все на холсте. Только за это я поставила 4.5, ведь книги не только должны нести смысловую нагрузку для читателя, но и впечатления, а финал дал мне их с избытком, поэтому + Макгвайр и Маммерт за роман, я забуду через месяц о героях, но уж точно вспомню последнюю сцену в кафе...

MarisyaSL

Если вы не любительница любовных романов и постельных сцен, то вам будет скучно.
    История любви медсестры и врача кажется абсолютно банальной. Она - типичная "хорошая девочка", он - типичный "плохой мальчик". Естественно, по закону жанра они должны друг друга полюбить, что, собственно и случается. Где-то 300 страниц читатель следит за взаимоотношениями пары и, возможно, гадает: "А в чем же "соль"?".
    Главный герой уверен, что приносит своим близким людям несчастья, и это единственная "изюминка", которой приходится довольствоваться на протяжении практически всей книги.
    Несомненный плюс - это финал. В конце сюжет становится (наконец-то) достаточно необычным и даже захватывающим, но этого так мало... В общем, как только понимаешь к чему все это было и начинаешь увлеченно перелистывать страницы... книга заканчивается. И остается лишь легкое недоумение.

DashkaGurzhij

Сейчас вы прочитаете недорецензию противной и вредной задницы. Да, возможно я просто придираюсь. Скажу так, это далеко не самый плохой роман, который я прочитала, но черт, где моя Макгвайр?!

Конечно история о любви, тут удивляться нечему. Что ещё могло связать ответственную медсестру Эйвери Джейкобс и бабника-красавчика Джоша Эйвори.

Но начнём по-порядку.

Эти двое точно не планировали встречаться, ее не тянуло к бабникам, а его к таким скромницам, но судьба решила иначе. И началось все с аварии. Мир Джоша перевернулся, и он нашёл девушку своей мечты. Для неё он готов на все. Теперь он совершает поступки, держит своё мужское достоинство в штанах и не ведёт себя как говнюк.
    Эйвери сначала выпендривается, но мы же прекрасно понимаем, что длилось это недолго, правда?) И вот они уже вместе, счастливые и не очень, ведь трудности бывают у всех.

Отношения влюбленных стремительно развиваются. Ему уже мало видеться только после смен, ему надоели пластиковые тарелки. Так парочка решает познакомиться с родителями, съехаться, пожениться и заделать ребёнка. И как раз тут начинается самое интересное.

ДАЛЬШЕ СПОЛЕР. ЕСЛИ ВЫ ЕЩЁ НЕ ПРОЧИТАЛИ КНИГУ, БЕГИТЕ И НЕ ОБОРАЧИВАЙТЕСЬ.

Все начинают думать, что счастливая и беременная Эйвери сходит с ума, врач даже таблеточки ей выписывает, которые она конечно не принимает. Но оказывается крыша у девушки совсем не едет, просто она возвращается в реальность. Да-да, именно реальность. В этой жуткой жизни она лежит одна на больничной койке, у неё не было никакой свадьбы и она не была беременной. Те два года нереальной жизни, о которых она говорит, всего 1,5 месяца в больничной палате в коме. Да ещё и ее так называемый муж лежит в такой же палате в конце коридора.

Эйвери ужасно тяжело, жизнь бессмысленна, все чужое. Ее даже посещают мысли об искусственней коме. Джоша уже хотят отключить от аппаратов и разобрать на органы. С этими печальными мыслями Эйвери отправляется в любимое кафе поесть риса с курицей, но тут случается чудо, один в один как в другой реальности. К девушке подходит парень и (хвала небесам) это Джош, непонятно конечно как он сбежал из больницы, но это уже не важно. Он ее помнит, так же как и она его. И впереди их ждёт светлое будущее.

Не скажу, что книга совсем плохая. Сюжет вполне себе, но читать было скучно. То ли язык не тот, то ли фиг его знает в чем дело, но не зашло.

Если же вам нечем заняться вечером и вы верите в невероятную, всепоглощающую и безумную любовь, граничащую с чём-то необъяснимым – эта книга для вас.

Такой себе романчик с налётом фантастики.

Книга отскочила за один день. Но есть свой минус в концовке. А в целом советую.
    Ничего не поняла... что за концовка??? Либо я туплю, либо автор))) Млин. Состояние- шок, после прочтения. П.С. - Перечитала последние страницы. Теперь разобралась. "На руке у него был больничный браслет...". Значит ура, товарищи. Хеппи энду быть)))
    читайте до конца, книга волшебна!
    все таки мое прикрасное несчастье лучше всего!
Другие книги серии «Сто оттенков любви»