Рецензия njrb на книгу — Джейми Макгвайр «Аполлония» — MyBook

Отзыв на книгу «Аполлония»

njrb

Совершенно не впечатляющая книга! Такое разочарование мне доставила только "Моё ходячее несчастье"!
Лучше бы Макгвайр писала про братьев Мэддокс вместо этого псевдоинопланетного бумагомарательства!
Первая половина книги типичный роман: она - несчастная жертва и свидетельница убийства своих родителей и подруги, с вытекающими отсюда фобиями, боязнями, беспорядочными связями. Но при этом блестящая студентка-затворница. Он - студент-спортсмен-защитник, влюблённый в странную девицу с выбритой наполовину головой.....
Ну и ладно с этим. Это было скучно. Правда постельная сцена написана не в духе Макгвайр, но за это ей огромное спасибо. Побольше бы таких в "Моём прекрасном несчастье" и "Легенде об ангеле" и я бы рыдала от счастья!
У Макгвайр удивительная писательская особенность - не прописывать некоторые моменты. Нет, пишет она хорошо! Просто сидишь, читаешь, и половину диалогов додумываешь, разгадываешь с вопросом "а что это было?", "что автор имела в виду???" Меня это постоянно тормозит.
Вторая половина романа - погоня за камнем инопланетного происхождения, вторжение мстительных инопланетян, глупые любовные разборки.....
Аполлония. Её именем назван роман, но почему, осталось не понятно..... Она просто очень бешеная женщина - воин и её очень мало в книге.
Я разочарована!

12 августа 2015