«Не скучайте, ваше величество!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейд Дэвлин, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Не скучайте, ваше величество!»

Zatyshat

А мне понравилось! Замечательная авантюрно-бытовая история. В меру азартная, в меру реалистичная, в меру сопливо-ванильная и с очень милым эпилогом! Читалось влёт, что меня удивило, так как события носили больше бытовой и прогрессорский характер......вроде какой здесь азарт? А не оторваться было)) Эпилог полностью в моём стиле, сплошное мимими, очень улыбательный. Люблю, когда всех переженят и бебиками обвешают, милота ))
Оценка 5
За доставленное удовольствие от слога, языка, героев и юмора!

27 апреля 2021

Sharmelka

Я сделала большую глупость прочитав сначала первую часть, а потом, после большого перерыва, взявшись за вторую. В результате я забыла большинство второстепенных героев, да и сюжетные тонкости тоже. Увы.
Вот совершенно забыла почему бывших поварят называли "миньонами". У меня одна ассоциация - с милашками Генриха lll, и я никак не могу вспомнить, чьи эти молодые люди миньоны. Героини, герцогов или близнецов?
Слог очень неплох, интрига тоже, герои приличные - а вот мира нет. Первая часть замкнутое пространство замка, поэтому особых подробностей я не ждала, но и во второй книге их особо нет. Сначала выживание, да такое, что героиня не могла и сообразить сколько времени прошло после ее исчезновения. Потом любовь, злодеи и попытки сбежать, и мира снова нет. Что это за колонии? Чьи они? Что там за природа-погода? Что за аборигены рядом? Кто такие колонисты? Всё фоном.
Напрягло- просто давящая властность героини. Единственное, с кем она немного церемонилась - это дети, им она предоставила выбор. А вот взрослых людей дернула за собой не сомневаясь.
Напрягло, что любовь героя такая безусловная, просто растворяющая человека в ней. " Следую за тобой мой милый", но в мужском варианте.
Хорошо и добротно написано, но без неожиданностей. Автор выработал свой стиль и сейчас в нем бронзовеет.

4 мая 2021

MarinaNV

вторая книга мне понравилась даже больше первой)
появилась отчетливая линия любви, страдания-переживания. и мне интересны описания быта, как к средневековым магическим порядкам приспосабливается человек из современного мира, как обустраивается, как привносит что-то новое.
главная героиня, все такая же сильная духом, ответственная, теперь у нее есть магия, и хотя ее ничему не обучали, на инстинктивном уровне, для защиты любимого человека, она может ей пользоваться.
думаю, что надо присмотреться к автору и прочитать еще что-нибудь из ее творчества. потому что, ее стиль и юмор, мне очень импонируют)

3 сентября 2021

FlytheDevilish

Короче, все же взялась я за вторую часть. Нет, с возрастом и опытом я все же навострилась не все книги долистывать, плюясь иголками от кактуса, но все же по большей части я раб привычки и принципа. Ну и гештальты люблю закрывать, не откладывая в долгий ящик.
В общем, дочитав, я испытала облегчение. Я молодец. Что же до книги, то большая ее часть откровенный высос из пальца. Микс кулинарной бытовушки и нелепых пряток. Пэйринг меня к слову не удивил (читала в некоторых отзывах разное). Зато немного примирилась со спущенными в трубу годами. Все ж таки иначе вся эта любовя отдавала легким привкусом педофилии. Ну ладно, не педо, а эфебо, но вы все поняли. Знаете, как на заре интернет баталий некоторые анонимусы мужескогу пола вопили, дескать раз сиськи выросли, значит тоже взрослая и взрослому мужику не зазорно. А тут наоборот, сорокалетняя тетка попала в юное тело с двумя прыщами, значит и на юнцов фапать дозволяется. Просто дело в том, что годы немного не сиськами меряются, а прожитым опытом в голове (хотя конечно иногда возраст как в расхожей фразе приходит один). Но пяток годочков конечно чуть-чуть сгладили посыл.

В общем за одну книгу и оценка одна - 3. Очень надеюсь, что автор все же сойдет с порочной дорожки многотомий и перестанет разбавлять бодрый слог водевильными метаниями и многолитрами воды с женилками всех статистов надцать лет спустя.
Ну и как дополнение: еще дело в том, что книга по сути одна, но 2 части выдержаны в разной стилистике. Если читать сразу - очень заметно. Например, любовя ггероини к миньону. В первой части это просто симпатия. Читатель конечно о ней все еще помнит через время. А я так читала почти сразу, с перерывом в пару дней, слегка подивилась, откуда прям именно любовь-то взялась.
Короче у меня на самом деле оч много мелких и не очень вопросов к книге(ам) И самый насущный - если б автор не пыталась делить книжки на тома ради баблосиков, то и сюжет со слогом с вероятностью был бы выдержан в одном стиле. А тут все в кашу понамешали. Сначала с симпатиями резину тянули и типа интригу, а потом сразу стремительный домкрат. Или сначала она миньонов воспитывала (в первом томе), а потом сразу гроздья мелких детей-сироток (во втором). Вроде смысл тот же, только картонки разные.

26 апреля 2021

WtL

Продолжение гораздо менее интересное.
Вся книга состоит как бы из двух частей: выживание, бытовуха, новые дети, жарение осьминожек и беготня от друзей и принцев из первой книги.
Конец такой прям удобно сложился, аж пушка выстрелила, а не ружьё.
В любовь опять же не поверила((

13 мая 2021

juli...@gmail.com

Взялась читать с сомнением после всех отзывов про надоевший борщ, несуразности и ляпы. И неожиданно нашла что-то потрясающее. Прописанные герои, невероятные чувства, адекватная и во всех смыслах потрясающая героиня, небанальный сюжет… Я люблю хэппиэнды, умных и сдержанных героинь, в меру бытовухи- и все это получила. Крон, хозяйственный, верный и благородный, неожиданно зацепил. Идеальный, без слащавости, Лиу и его демонстративно скандальный братец тоже. Интриганская игра герцогов вызывает уважение. Понравилось как органично вписаны пропущенные пять лет - без нудного пересказа, но и без проваливания в сюжетной линии. Вообщем, если и есть нестыковки - мне они глаз не резали и читать с наслаждением не мешали. Пару раз всплакнулось, где-то посмеялось, что-то разозлило. А значит книга хорошая - цепляет эмоциями, заставляет сопереживать. Обязательно буду перечитывать под настроение.
8 сентября 2023

Лидия Байка

Очень понравилась книга , интересный сюжет, неожиданный финал, вообще люблю читать о попаданках в возрасте, умная и целеустремленная женщина, знает чего хочет, быстро приспосабливаться в любой ситуации. И больше всего понравилось что героиня не супер пупер волшебница и не нужно спасать весь мир. Спасибо автору)))
16 апреля 2024

Наталья

Увлекательная получилась история, неочевидные повороты сюжета и забавная главная героиня с её брюквой во все места и полным брюквецом.
Очень интересно, как развивались события с девушкой, которая ругалась "ядреной кочерыжкой" в самом конце. Эх, жаль, что конец так плотно свернулся, без подробностей.
6 декабря 2022

soles...@gmail.com

Мне понравилось…. Очень… я не люблю бытовое фэнтези. Но от этой серии оторваться было просто невозможно. Спасибо большое автору и актеру декламатору. Дорогой автор, Вам вдохновения и творческой работоспособности, а нам интересных и разнообразных сюжетов.
22 апреля 2023

Инна

Очень понравилась дилогия!
Ожидала легонького чтива-попаданца, трактирчик, принцы или король (судя по обложке), а получилась такая душевная, интересная, трогательная история👍🏻👍🏻👍🏻.
30 сентября 2023