«Мой азиатский принц 3» читать онлайн книгу 📙 автора Джейд Дэвлин на MyBook.ru
image
Мой азиатский принц 3

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.78 
(160 оценок)

Мой азиатский принц 3

182 печатные страницы

Время чтения ≈ 5ч

2025 год

18+

По подписке
549 руб.

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Меньше дорам надо смотреть! Тогда и просыпаться будешь в своей постели, а не в чужом теле! И главное, хозяин-чеболь из него никуда не делся, с ним надо договариваться. Иначе не выжить среди акул бизнеса и восточной специфики! А если влюбишься?! Совсем беда…

читайте онлайн полную версию книги «Мой азиатский принц 3» автора Джейд Дэвлин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Мой азиатский принц 3» где угодно даже без интернета. 

Подробная информация
Дата написания: 
29 декабря 2025
Объем: 
328836
Год издания: 
2025
Дата поступления: 
6 января 2026
Время на чтение: 
5 ч.

FideliaSmiley

Оценил книгу

Это тот же мир, что описан в романе "Микрофон на цепи". Мы даже встретим Риту и Рю. Хотя тут они играют чисто декоративную, совершенно неинтересную роль.
Заходила я на этот роман тяжело. По двум причинам.
...
Во-первых, прочла я в этих ваших интернетах, ху из "чеболь", - и аппетит у меня пропал. Потому что романы из жизни миллиардеров это на порядок пошлее, чем игра на идолопоклонничестве*)))
Любовный роман из серии "он сын из семьи олигархов-миллиардеров, она... дочь из семьи других олигархов-миллиардеров".
Богатые, карочи, тоже плачуть.
Хнык-хнык.
Во-вторых, я долго крутила носом над темой "двух сознаний в одном теле".
Читала пару раз подобные попаданские заходы, - и оба раза это произвело на меня угнетающее впечатление.
...
Впрочем, если бы роман писала только Джейд Дэвлин... Я бы ничего против не имела. Взрослая толковая душа. Хотя и её заносит на поворотах, как бегущего по гладкому полу кота. Но все равно - взрослая.
...
А Лис Карбон - почка. Ни опыта жизненного, ни образования толкового, ни культуры. На лавочке у подъезда потрепалась, в интернетах початилась и ну книжки писать. Еще года три назад ее вирши читать было невозможно - рубленая капуста содержит больше смысла.
Суетливый невнятный аудиальный салат, болтовня взахлеб, до полнейшей неразборчивости. Явно что-то "нервное". Что-то взахлеб истероидное.
Знаете, когда человек смертельно боится ГЛУБИНЫ и ПОЛНОТЫ, и просто-таки судорожно заплёвывает глубокое мелким, поверхностным, а наполненное - пустым и бессмысленным.
Вот это про авторство Лис Карбон.
...
Как почитательница Дэвлин, я с большим неодобрением смотрю на её творческий союз с этой самодельной писательницей, поскольку плоды их совместного творчества стопроцентно подпадают под присказку о бочке меда и ложке дёгтя.
Но в то же время должна признаться, - Лис Карбон потихоньку растет. Медленно, конечно (недостаток опыта и образования восполняется только получением опыта и образования и никак иначе) - но и это лучше, чем ничего.
...
В общем, этот роман - довольно пристойно отполированная Лис Карбон. И, полагаю, за полировку и прореживание словесного поно... кхм, сорняков, в тандеме отвечала Дэвлин.
Хотя то ли её руки доходили не везде, то ли она в милосердии своём считает, что "молодым надо давать совершать собственные глупости", дегтем этот медок всё ж таки местами отдаёт.
...
Бесконечный, навязчивый, липкий инфантильный трескучий трёп про кубики (на животе), котиков, мур-мур-мур. Героиня с липкой, неотвязной истероидной страстью дразнить и доставать. Особенно омерзительно припахивает инфантильная девачковая манера прилепить живому человеку, мужчине, какое-нибудь уничижительное назвище, типа "котик" или "брёвнышко" (Серьезно, она одного персонажа его именем назвала раза четыре, а все остальные двадцать раз обозначала его исключительно и только как "бревнышко" с маленькой буквы, то есть это не прозвище, даже не кличка, а... название) и именовать только так.
Это многое говорит о Лис Карбон. О её страхах в первую очередь, но так же - и об очень жалком словарном запасе.
"Синонимы? Не, не слышали".
И если с "нервным" справиться реально трудно, - например, Карбон трудно не обесценивать мужской род, - то уж синонимы, барышня, надо учиться использовать - это часть вашего писательского профессионализма. Нервно топчетесь по мужикам - так хотя бы делайте это красиво, что ли?
...
Это еще тут её Дэвлин окультуривала. Не дала главгероя превратить в объект бесконечного инфантильного нудного опошления.
Только поэтому я не только решилась наконец прочитать роман, но и дочитала до конца)))
...
Что ж, побурчала, теперь можно и о приятном. Роман неплох. Даже с учетом психического деготька с двумя разнополыми сознаниями в одном теле, причем автор женского пола, а тело персонажа - мужское.
Из всех вариаций архетипа "Истинной пары" эта - одна из самых забористых по степени инфантилизма.
...
Потому что вместо двух полноценных персонажей-акторов мы имеем перекошенную конструкцию из одного "актора" и одного безответственного, частично паразитарного сознания.
Думаю, что лишь благодаря участию Дэвлин эта конструкция не превратилась в нечто тошнотворно-садистское. Кристина не упускала ни единой возможности потыкать вилочкой в мозг главгероя. Истероидная травма автора пёрла изо всех щелей главгероини.
Думаю, только рука Дэвлин сумела из этого захода (сознание женщины попало в тело мужчины с его собственным сознанием) сделать максимально щадящее "сожительство".
Это было приятно читать, - как Кристина в голове Вэя сумела вернуть в чувство его семью и расшевелить его самого. Конечно, пока не вступала Карбон и не начиналась мудота с подъё...ками и трепотня а ля "детский визг на лужайке".
Приятно было читать о реальных приключениях героев. Весь этот экшен с наёмными убийцами, аферистами, просто недоброжелателями.
Это еще не глубина и не полнота, но уже и не пустенькая словесная лапша, которую, дай Карбон волю, она мотала бы на вилку километрами.
Даже фактор "миллиардерства главгероев" как бы уходил на второй план. Мол, не смотрите, што воне миллиардеры - да, деньги у людей большие, так ведь и проблемы в жизни им под стать! От убийц и интриганов ни продыху ни сроку!
Бедные, бедные миллиардеры [тоже плачуть]))))
...
Если бы не "карбоний запах", я бы сказала, что вещь отличная, - отдыхательная, с лёгким юмором, страстью, экшеном, саспенсом, победительностью, архетипом "Истинной пары". Не знаю, советовать такое или нет. (молодняку, пожалуй, распрекрасно зайдёт). Я прочла с интересом - но перечитывать вряд ли когда стану. Слишком истероидно. Пока еще. Работай, Лис Карбон, "солнце еще высоко", а твое поле еще слишком засорено словесным бурьяном и нервным страхом перед глубиной и полнотой. Перерабатывай деготь в мёд. Учись у своего толкового соавтора изо всех сил.
------------------------
*) намёк на айдолов из книги "Микрофон на цепи".

28 января 2026
LiveLib

Поделиться

Ирина

Оценил книгу

Прелесть а не цикл. Интересно, динамично, хороший стиль написания. Из Джейд Дэвлин и Карбон получилась изумительная коллаборация! 👍
15 января 2026

Поделиться

Dina Nurieva

Оценил книгу

Прочитала я всю трилогию просто залпом. Это было очень классно, забавно, мило и увлекательно. Хотя изначально я не ждала чего-то прям вау, потому что ранее читала дилогию про айдолов от этого же авторского дуэта и это было средне. Но эта история про принца-чеболя оказалась чем-то прекрасным, мне очень понравилось. И тут в принципе сразу понятно кто и с кем будет, но авторы очень интересно закрутили сюжет в неожиданную загогулину, которая станет понятна лишь в третьей книге. Да, да, здесь ждет нас интересный поворот.

Начинается история кстати тоже необычно. Кристи просто однажды просыпается в голове у Вейшенга и она абсолютно не понимает как там оказалась, не знает кто он, да и кто она сама тоже плохо понимает. Героиня здесь однозначно прекрасная, неунывающая и очень светлая, искренняя и достаточно дружелюбная. Да ситуация необычная и сложная, но это не повод не попытаться помочь Вейшенгу. А он на Кристин взгляд однозначно нуждается в помощи, слишком уж сильно его жизнь похожа на существование какого-то робота, без тепла, радости и любви.

Вейшенг прекрасен, хоть и несколько скован рамками долга, воспитания и постоянной необходимостью держать лицо. Но как оказалось иногда надо и расслабляться, а с близкими людьми и вовсе можно быть собой. Вот только каким собой... это надо еще понять. Но Кристи спешит на помощь. И если вы думаете, что он мягкий душка, то это не так, точнее не совсем так. Скорее он достаточно разумен, циничен и умеет анализировать и достигать. Но для меня он все равно грин флаг, из-за отношения к героине и того какими он в принципе видит их отношения. Столько здесь искренности, чувств, заботы, поддержки и готовности быть рядом в любой заворушке.

Развитие отношений героев очень классное, динамичное и яркое и эмоциональное. Сначала они стали друзьями и соратниками, а потом как-то незаметно этот лебедь стал только её, да и он прикипел к своей шизофрении🤣

На самом деле герои здесь действительно прекрасные. Мне понравилось какие эмоции показаны, самые разные от недоумения до радости. И так можно здесь сказать про многих персонажей и про второстепенных в том числе.

Мне понравилось как авторы обыграли ситуацию с Кристи, как мы видим её принятие новой жизни и как сначала восприняла свою новую семью и какой эта семья оказалась на самом деле. Мне очень зашёл вот такой вот акцент на восприятие ситуации, когда под другим углом все видится иначе. Вообще хочется отдельно отметить родственные отношения в этой трилогии как внутри семьи У, так и семьи Сюэ. Ну это прям действительно классно, конечно, единство, поддержка и взаимопонимание появляются не сразу, но семья У смогла к этому придти. Семья Сюэ же с самого начала очень яркая, что бабушка, что дядя, что сестрёнка, короче огонь.

Однозначно эту трилогию рекомендую к прочтению. Мне понравился и такой вот городской азиатский сеттинг. Прочитала с огромным удовольствием, это прям отличное средство для улучшения настроения. Авторскому дуэту большое спасибо 💜
17 мая 2026

Поделиться

Автор книги