«Ловушка для радуги» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейд Дэвлин, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ловушка для радуги»

Sharmelka

Хорошая книга, а на фоне окружающей серости так вообще шедевр. Но предыдущие книги цикла задали такую высокую планку, что я ожидала большего. Эта книга получилась слишком суетной. Обстоятельности мне не хватило. Ощущение, что три сюжета: Баад и швея, Ксанд и Лера и очередная ржопа вместе с Кексом, упиханы в одну книгу и все это посыпано как блестками детьми и котиками. Если про приключения прядильщика достаточно развернуто, то вот про то как стали жить Ксан и его мастер-врач мне бы хотелось почитать. И про заговор как-то скомканно получилось.
Все равно хорошо, и котики крутые.

28 марта 2021

Zatyshat

Как всегда интересно, зажигательно и весело! Хотя чукчей и не переплюнули.
Зато здесь были котики....много котиков......целая котобанда ( а так как я сама кошатница, то это сплошной бальзам для моей души). И много старых знакомых из предыдущих историй. За всю историю хоть и случилось аж целых две ржопы, акцент в этой части был больше на личные отношения, без глобальных битв и приключений.
Читалось легко, быстро и с удовольствием! Эпилог так вообще сплошное мимими.
Слэша нет.

6 января 2021

mindimin

— Мать моя экзотическая алебарда, — сказал после долгой паузы рыжий…

А вы знали, что ланцет может быть страшным оружием? После 5 книг в серии я начала об этом догадываться, но вскоре мои догадки утонули в пароксизмах хохота)
Эту серию я не собираюсь критиковать. В ней не все понравится и не всем, да и юмор местами своеобразный, но меня история зацепила. Несмотря даже на огромное количество персонажей, которых сложно запомнить и идентифицировать от книги к книге. И тем не менее я рада этой неожиданной и приятной находке на просторах литературного портала. Даже поймала себя на мысли, что ничуть не устала и не прочь почитать еще. Да, не все книги в серии понравились одинаково, есть послабее, есть пофееричнее, но это закономерно. Авторская фантазия все равно бьет рекорды по безграничности и психопатии в хорошем смысле этого слова)
Это увлекательное и легонькое такое чтение, от которого не надо ждать откровений Кьеркегора или размышлений Тацита. Сюда не за этим. Советую серию всем, кто хочет разгрузить мозги и проржаться. Юмор, здоровый смех и нездоровый тоже, позитивные установки и минимум пафоса – сюда за этим. Читайте и расслабляйтесь. Посмотрите на жизнь проще, хотя бы попробуйте. Вот такой посыл я уловила, и, надеюсь, прониклась. Отсмеявшись, жить становится легче и веселее, это проверено. Так что авторам спасибо за эту вакханалию с котиками и Прародителем!

— Да ржаветь я хотел на ваш симбиоз. Еще я с мужиками не обжимался.

22 января 2024

ladis...@mail.ru

Душевно!
26 июня 2024

Ptica_Alkonost

Очередная история о взаимоотношениях Мастеров и Оружий, и она мне не особенно зашла. А все потому, что большую часть времени читалось в напряжении - неужели авторы выбрали современную нетрадиционную повестку и тут будут специфичные отношения? А в тандеме с названием, с намеком на радугу это нервировало - жаркий традиционный ромафантик превращается сразу в нечто иное. Но скажу, что радуга, к счастью тут будет интерпретирована совершенно иначе. Герой у нас - очень оригинальное оружие и персонаж, появлявшийся на второстепенных ролях в предыдущих книгах. Опять же рыжий (у меня всегда было ощущение что рыжие люди- самые красивые на этой планете, и нет, я не рыжая, а жаль) и с котиками... А вот его вторая половина - это что-то с чем-то, причем разобраться во всех особенностях и фишках можно будет лишь тому читателю, который уже знаком с циклом, или хотя бы с книгой про Посох. Мне кажется без этого будет очень сложно уловить все нюансы этого сюжета. В истории встречается много героев из предыдущих книг, складывается картина полного взаимодействия всех со всеми. Коньячок и котики существенно разбавляют сюжет и радуют любителей или тех, или тех (или и тех и тех, да). И мне было интересно скорее это всеобще безумие и взаимодействие, чем страдания и сложности этого конкретного рыжего. Мимишность котиками к слову не ограничится, а в героям добавятся исконные и легендарны личности. Концовка обещает вообще что-то фееричное и на волне истории Шиила с прицепом.

1 июня 2024

Марья Мезенцева