«Айболит для короля» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джейд Дэвлин, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Айболит для короля»

NastyaLebed

В целом, получилось не плохо. Книга легко и приятно читается. ГГя взрослая и адекватная женщина. ГГой хоть и оборотень, но претендует на некоторую необычность, по сравнению с теми, что обычно находим мы в книгах. Даже, можно сказать, претендует на некоторую уникальность, что редко можно сейчас найти в книгах. Еще из плюсов – это профессия героини, ветеринар. И в основном по сюжету все будет виться вокруг этого, а я люблю книги про целителей))
Но все же о сюжете по порядку…
ГГя работала в клинике допоздна, и у нее появились необычные пациенты. Ранены были оба, и хозяин, и его животное. Но стоило помочь одному, как легче становилось и другому. А еще его речь… НО! Толком об этом подумать она не успела, т.к. в клинику попробовали пробраться наркоманы, а спас ее именно ее необычный клиент. Причем он оказался еще более необычным чем она думала ранее. Он был оборотнем)))
Она помогла ему чем смогла, а после пошла провести до портала, где и встретила (когда ходила в магазин). Но наш гость решил, что такой «доктор Айболит» очень необходим им в их мире, т.к. таких больных у них достаточно, а лечить некому и прихватывает героиню с собой…
Ну а дальше будет много лечения, сразу в деревне, потом во дворце короля. Героиня будет рваться домой, т.к. у нее там остался сын 16 лет, и у нее это однажды выйдет. Причем уйдет она не одна, и в этот раз уже ей придется принимать гостя из другого мира.
Правда она не ожидала, что за время ее отсутствия, что дома, что на работе появятся большие проблемы.
НО! Если рядом оборотень, причем король, который смог выжить в гонке за трон, да и героиня не промах, то все можно решить))) И даже дорогу назад в мир оборотней найти, ведь там тоже остались проблемы, которые надо решать.
Как и говорила, в целом мне понравилось, НО! Мне НЕ ХВАТИЛО ЭПИЛОГА. Как-то быстро все свернули и закончили. Буквально на парочке страницах описали то, что можно было расписать и, может быть даже, хватило бы на вторую книгу.

Теги, что я присвоила книге: Адекватная ггя, в нашем мире, ггя за 30 лет., оборотни, попаданка, родители и дети, целительница

28 ноября 2020

Sharmelka

Она: Взрослая женщина, не девочка. С характером. С профессией на всю голову. С любимой семьей, детьми, но без мужа и личной жизни.
Он: Взрослый мужчина. Аристократ. Сила, власть, деньги. В анамнезе тяжелое детство или трудная юность. Великодушен, с развитым чувством ответственности.
Мир: Слабомагический. Феодальный. Патриархальный.
Сюжет: Она попадает в чужой мир не по своей воле, но обустраивается, её профессия помогает ей и в новом мире не пропасть. Героя она сначала считает чудовищем, потом боится-ненавидит, потом понимает, что он хороший, а потом, что он любовь всей жизни. К тому же борьба с внешним врагом объединяет.
Я пересказала последние несколько книг Дэвлин. Сюжетные ходы разные, но основа везде одна. Не могу сказать что меня это прям отталкивает, мне подобный типаж героев нравится, но все же немного разнообразия не помешало бы.
Единственное, что меня страшно смущает: это то что героини перетаскивают свою семью в этот самый другой мир. Скажу честно, мне мой мир, пусть не всегда и справедливый и добрый всё же нравится больше, чем феодализм. Да и о патриархальных скрепах мне больше читать нравится, а не жить в них. И если бы сама может ради прЫнца и рискнула бы, то семью точно не потащила бы туда.

7 марта 2021

WeyFoists

Книга вполне в духе автора и со всеми любимыми авторскими ходами. Героиня - взрослая женщина с интересной профессией, в данном случае ветеринар, и твёрдым характером. Героя она себе нашла под стать, суровый и мрачный король. Правда, любовь у них какая-то неожиданная, вдруг, немного вместе поприключались - и всё, судьба и любовь до гроба.
Приключения до середины были бойкие и интересные, стандартная для автора адаптация героини со своей профессией и по профессии в отсталом обществе дикого мира. И я была к этому готова, этого ждала и этому радовалась. А вот с середины всё пошло не туда, и лично меня это не очень порадовало. Потому что разборки оборотней с бандитами в нашем мире - это не то, что я люблю в книгах. Да и история с Роем, которая напрашивалась на роль основного сюжета, оказалась задвинута в дальний угол и разрешилась быстренько, в фоне.
Любимой у автора книга не станет, но прочиталась бойко, особенно первая половина. Хорошая книга с приключениями на тот случай, если нравится ход с попаданием оттуда сюда.

4 декабря 2021

Zatyshat

Неплохая история, не шедевр, но и не скучная серость. Интересный подход к оборотничеству, эксклюзивный, можно сказать
По сюжету. Приключения ветеринара сперва в другом мире, а потом уже и у нас. Немного МериСьюшно, но совершенно не раздражающе. Чуток прогрессорства в финале.
Читалось бодренько, упор больше был на ветеринарную практику героини и всякие бытовые приключения, типа борьбы с рейдерским захватом лечебницы, бандитами-наркодельцами ( это в нашем мире) и захватчиками-имперцами в мире героя. В процессе этих дел , как-то сама по себе, возникла и любоффь между героями. ХЭ обычный: обретение второй ипостаси у героини, возможность перемещаться между двумя мирами и рождение ребетёнка

17 ноября 2020

WtL

Одна из самых неинтересных для меня книг Джейд Дэвлин оказалась.
Написано хорошо, но вот рабочая часть ветеринара для морфооборотней для меня была скучной. А вот приключения в нашем мире, отношения героини с сыном описаны очень здорово!

1 декабря 2020

Наталья

Совершенно чудесная сказка. Попаданка зрелая, сильная, решительная. Прогрессорствует и в своей области, и в смежных. Её сын- подросток очень настоящий, из раздолбая эволюционирует в предприимчивого и толкового экспериментатора. Король какой надо, настоящий мужчина.
Звери очаровательные.
Язык приятно отличается от многих аналогичных книг, богатый и грамотный: "крупитчатый", "донжон".
С удовольствием бы почитала ещё книги об этом мире, у него большой потенциал.
26 декабря 2022

aura...@inbox.ru

Отличная книга. Героиня остроумная, умеющая за себя постоять женщина средних лет, главный герой наделен нормальными человеческими качествами характера, а не брутальный блестящий самец)
Приятно было читать до самого конца, хотя сюжет и не отличается оригинальностью.
10 января 2024

marina...@gmail.com

Читаю уже третью книгу автора, нравится всё больше и больше. очень увлекательные сюжеты, в меру романтики. Спасибо.
7 июля 2023

Янгель

Фантазия автора неисчерпаема!!! Рекомендую к прочтению тому, кто любит фэнтези!
26 сентября 2023

ate...@mail.ru

Немного слишком сказочно, но, в целом, мило.
22 ноября 2022