Рецензия Coffee_limon на книгу — Джеффри Дивера «Танцор у гроба» — MyBook

Отзыв на книгу «Танцор у гроба»

Coffee_limon

Джеффри Дивер окончил юридический факультет нью-йоркского университета Fordham. В течение 8 лет работал юристом на Уолл-стрит, но не проникся любовью к судебным поединкам. По его признанию, он предпочитал решать дела полюбовно где-нибудь в баре за кружкой пива. Но с 1990 года Дивер меняет свою жизнь окончательно и становится писателем. И теперь уже без шуток.
Его любимый герой — парализованный криминалист Линкольн Райм. Это при том, что Дивер писал и о Бонде! Но любимчик - криминалист, прикованный к постели, умница каких поискать, красавчик, мечтающий уйти из этой жизни, но прежде всего личность, обладающая глубокой душой и мужчина, продолжающий влюблять в себя сильных женщин.

"... нужно придумать бронежилет и для души. Ей-богу, уже давно пора".

"Танцор у гроба" - вторая книга из серии о Линкольне Райме и Амелии Сакс. После первой книги, вошедшей в мой Флэшмоб, решила перечитать всю серию, несмотря на то, что несколько произведений, в том числе и это, уже читала.
Вот посмотрев на фото Джеффри Дивера и не скажешь, что этот человечек, с очень оригинальной внешностью может писать такие вещи - напряженные, динамичные детективы, с массой каких-то подробностей в области криминалистики, физики, психологии, и кто его знает чего еще! Задумать сериал (и не один), который от книги к книге будет только больше и больше увлекать читателя и не давать себе спуску, продумывая мелочи и описывая подробности, просчитывая шаги, закручивая интриги - это не пирожки, слепленные впопыхах, на кефирчике a la "быстрое тесто". Ну вы понимаете о чем или о ком я. Это добротные, да что там, отличные, отличнейшие книги своего жанра! В этом романе мелькает такое выражение - "постарайтесь не выронить изо рта конфетку". В смысле - сделай все как надо. Дивер свою конфетку явно удержал.
Без излишних дифирамбов. Правда. Рекомендую!

18 марта 2014