«Битва за будущее» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеффа Нортона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Битва за будущее»

Kalisto

Ну что сказать? Сказать ведь что-то надо,да?!
Как-то ни как. Не сложилось, не срослось:(
Книга хоть и не большая (320 стр.всего-то) и язык вроде понятный и простой, но читала я ее аж цельных 4 дня.
Для книги такого объема это,конечно по моим меркам,многовато!!! Да ко всему прочему еще и ожиданий не оправдала!!!

Земля на грани катастрофы: глобальное потепление стало реальностью, природные ресурсы практически истощены, многомиллиардное население нечем кормить.
В новом мире идет настоящая борьба за выживание. Единственное укрытие, где можно перевести дух, ― Метасфера, виртуальный мир, где нет голода, страха и опасностей. Однако за право контролировать несуществующее пространство сражаются две могущественные фракции, и гибнут люди в мире реальном.
Иона всегда знал, на чьей он стороне. До тех пор, пока огнедышащий аватар его погибшего отца не переплавил его сердце и душу.

Пафосно и многообещающе,не правда ли?! А на деле,пф-ф-ф,так себе.
Сюжет не затягивает совсем.Мир сер и безлик как реальный так и виртуальный.
За всю книгу так и не смогла себе четко представить ни один из миров,так как внятных описаний нет!
Главные герои, да и не только они, как для меня серенькие,неприметненькие,плюгавенькие какие-то.
Да и вообще все как-то бедновато! Есть стойкое ощущение, что чего-то не хватает! И этого ЧЕГО-ТО должно быть вагон и еще маленькая тележка.
Поэтому как бы не хотелось, но только 2,5!!!

11 августа 2015

ksvilkova

Не могу сказать, что книга меня зацепила, но и не оттолкнула... Меня постоянно передергивало от имени главного героя- Иона, для меня это имя женское, но не как не мужское.
Повествование в книге ведётся о будущем, где единственное укрытие от реального мира-это Метасфера, виртуальный мир. Этим миром владеет один человек Мэтью Грейнджер. Некоторых этот контроль одного человека приводит в бешенство, ведь они считают, что Метосфера должна быть свободных. Идёт война между Стражами и Миллениалами. И только один человек может остановить войну -Иона

18 мая 2016

AlinaMorel

Книга не очень понравилась. Сюжет слишком простой, герои ведут себя слишком наивно, а местами даже глупо. Действие происходит в обществе, которое стремится убежать от реальности в виртуальный мир, и естественно находятся те, кто выступает против этого. На этой почве разворачивается война (хотя это войной даже трудно назвать). Как ни странно, но книга причиталась очень быстро, также быстро вся эта история и забылась. Книга ориентирована на совсем юных подростков.

16 сентября 2017