«Дневник слабака. Неприглядная правда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеффа Кинни, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дневник слабака. Неприглядная правда»

vladimirmihailovriga

Это пятая книга из серии, которую я прочитал. Эта книга была такая же интересная и смешная, как и предыдущие четыре. Дело происходит в начале учебного года. Мама Грега записалась на кружок в библиотеке, тем самым оставляя их одних дома. В результате при окончании первого семестра кружка, вся семья этому радовалась и ко всему этому в придачу Грег получил разговоры с прабабушкой Гэмми. В этой серии Грег повзрослел, но умнее так и не стал. Рекомендую эту книжку всем поклонникам дневника слабака и буду дальше читать книги из этой серии.

1 июня 2020

DunaevArtjom

Эта книга про Грегори Хэффли мне понравилась. В ней мама начинает ходить на учебу, и семья учится выполнять некоторые её обязанности. Это конечно даётся мужчинам нелегко и хорошо, что мама в результате поняла, что хочет проводить больше времени с семьёй.
Один из смешных моментов книги - как Грег переписывал пособие по воспитанию детей. Жаль, что им не воспользовались.
Мне понравилось, как детей учили заботиться о яйце. Это, по-моему, хороший метод воспитания, он показывает, готов ли ты стать родителем, учит заботе о ближнем, даёт возможность лучше понять своих родителей.
В этой истории хорошо показаны отношения Грега не только с родителями, но и с бабушками, дедушками. И мы узнаем много нового о членах его семьи, даже о дальних родственниках.
Мне кажется, здесь Грегори уже не такой слабак, как в первых книгах, но всё же он по прежнему любит спихивать свою работу на других и подставлять людей.
В книге есть замечательная мысль о том, что многие хотят скорее повзрослеть, но автор говорит, что не нужно торопить время, наслаждайся жизнью. Это первая книга про Грегори, где есть оформленный вывод в конце. И это очень здорово!

25 января 2023

Io77

Забавная книжка в жанре дневник от лица очень оригинально мыслящего ребенка. Множество иллюстраций и непрерывный юмор тоже плюсиком. На удивление, даже шутки "про говно" не воспринимаются отвратительно, ибо книга пропитана налетом детской наивности и милоты. Избегая при этом переигрывания, что круто.

Хотя книга детская, картинок много, но это не значит, что ее будет легко читать начинающим изучать английский язык. Разве что упорным людям, не боящимся встретить 1-10 новых слов на каждой странице (много терминов и бытовых предметов, которыми при изучении в школе, с репетиторами, по книгам, просто пренебрегают). Но сами конструкции и язык очень живые, некоторые выражения-связки я себе даже выписала.

21 мая 2018

Екатерина Попова

Я несколько десятков раз читал каждую книгу из этой серии, но не устаю этого делать, так как эти книги отдельное искусство, которое Джефф очень хорошо перетрансформировал в дневник. Спасибо ему большое
22 февраля 2023

Arturi Shlyanin

ето история о том как Грег сталкивается с периодом взросления с ним в порт период происходит много забавных историй
17 марта 2022

Катерина Саляева

круто 🔥, супер 🔥, советую прочитать, ооооооооооооочень интересная книга
29 сентября 2022

i.p...@mail.ru

Отличный юмор! Читаю все книги подряд, не могу остановиться
6 мая 2022

Муслимат Далгатова